питание при лактозной недостаточности!!!

Здравствуйте, хочу рассказать вам свою историю. У нас непереносимость лактозы. В 6 месяцев я решила ввести ребенку творожки. Творожки подавала только 1 неделю и у нас началось такооооеее обезвоживание, мы в весе теряли 3 месяца, нас ложили в больницу и вливали смесь через трубку, так как ребенок был очень ослаблен. Нам нельзя есть даже хлеб, в котором молочный маргарин - начинается обезвоживание. Сама я кормила грудью и также соблюдала строжайшую диету, пришлось пить смеси безлактозные самой, чтоб прибавлялось молоко и практически не ела сладкого. А потом, я узнала, что в топленом молоке нет лактозы, нам почти 2 года и мой ребенок пьет топленое молоко, все хорошо. Покупаю также ряженку которая изготовлена только из топленого молока и закваски и делаю из ряженки творог.  Мы конечно 1 раз в пол года можем скушать что-нибудь например кусочек сыра или конфетку где есть молоко, если переборщим - опять обезвоживание.В печенье Юбилейное нет молочных продуктов, а еще едим спокойно горький шоколад - это из сладкого. Едим иногда хлеб с топленым маслом - не покупное (от покупного было обезвоживание), я топлю масло сама.
19.07.2013
Лен здравствуйте! Как ваши дела с ЛН? Как малыш? Простоту нас тот жк диагноз, те же результаты 0.3-0.4. Чего мы только не пьем, а улучшений не замечаю. Переживаю очень.
26.02.2013
Мы тоже через это прошли. Пили лактазу беби. Кормили наном гиппоалергенным. Потом перешли на козье молочко и все стало нормализовываться. Перерастете. У Васях почти сначала лактазная недостаточность.
13.02.2013
спасибо, я очень надеюсь, что перерастем!
14.02.2013
Дарина при лн вы давали смесь на козьем молоке? как побороли бяку эту?
09.11.2013
пили лактазу беби, давали козье молоко, вводили прикорм рано.
09.11.2013
а смесь какую?
09.11.2013
Нэнни
09.11.2013
Дарина расскажите поподробее что делали ... плиз . а то я мечусь как рыба (((9 не знаю что делать блин . смесь нутрилон обычный даю. + лактоза бэби. врачиха вообще ничего не знает (((
09.11.2013
Ну мы после нана начали какать зеленью. Педиатр сказала пить примадофилюс и класть в смесь лактоазу беби. И уйти с коровьего молока. Мы перешли на нэнни и все как то само прошло. Мы рано начали прикорм вводить я нашла с кабачка хаинз по 1 чайной ложке. Я прикорм начала вводить в 3 месяца. Потому что грудью не кормила. Ничего сильнодействующего ребенку не давайте. Организм как мне сказали пока у маленьких не совершённый и им надо приспосабливаться. Ну и если ребенок на ИВ то много нужно пить воды, а то будет обезвоживание. Удачи! Сейчас нам почти год и три мы пьем коровкино молочко и все ок. Хотя  маленькие его не переносили.
09.11.2013
Дарина я вот тоже склоняюсь к козьей смеси... у нас углеводы в принципе не большие , 0,5 , отклонение небольшое . в смесь тоже нужно добавлять лактазу ?
09.11.2013
да) но вы настраивайтесь на то что это не быстро все. Тут долго все восстанавливается. У нас потом дисбактериоз был и мы сначала всю флору убивали, а потом нормальными бактериями заселяли и все вобще тьфу тьфу нормально стало. Но это уже где то в пол года)
09.11.2013
значит стоит на козью перейти ? как думаете ? или беж разницы что нутрилон на коровьем что нэнни на козем 
09.11.2013
Если у вас лактазная недостаточность переходить на козье.
09.11.2013
ИЗ СВОЕГО ПИТАНИЯ ИСКЛ.ВСЕ МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ ПОЛНОСТЬЮ МЕСЯЦА НА 2.ПРОПЕЙТЕ КУРС ПРИМАДОФИЛУСА.МЫ КУШАЛИ БЕЗЛАКТОЗНУЮ 4 МЕСЯЦА,ПОТОМ НИЗКОЛ. И НЕ КАКИХ ОТКЛОНЕНИЙ.НУ ЕСЛИ ОНА НЕУСВАИВАЕТСЯ У РЕБЁНКА,И В ОБЫЧНОЙ СМЕСИ ТОЖЕ ЛАКТОЗА СМЫСЛ ЕЮ КОРМИТЬ.УДАЧИ ВАМ
13.02.2013
спасибо за ответ! возьму на заметку про лекарство!
14.02.2013
У нас тоже была ЛН. С животом жутко мучились. Сына просто всего выкручивало от боли, плакал постоянно. Сходили к неонатологу (потому что от педиаторов в поликлинике толку мало), прописали лактазу бэби. Мы пили ее до 3-хмесяцев. Мне назначили безмолочную диету, т.к кормила грудью. В поинципе уже к двум месяцам были улучшения, а в три все прошло. Главное регулярно давать лактазу и перед кормлением, чтоб бутылочка с лактазой постояла минут 15-20. Это важно!!!
13.02.2013
да, мы все это конечно же делаем!!! спасибо за ответ! надеюсь, что и наша малышка перерастет!
14.02.2013
Нас, когда назначали лактазу пить, педиатр предупредила, что слишком большая доза лактазы ведет к проблемам со стулос (запорам). Вобще 0.4 это не слишком много, у нас 2.0 было))))Посмотрите эти ссылки на тему ЛНhttp://www.lactase.ru/what/lactose-info.htmlНадеюсь это что-то прояснит, а не запутает.А вы на ИВ?
13.02.2013
спасибо за ссылку, сейчас посмотрю! нет, мы на ГВ были, но врач сказала начать добавлять смесь безлактозную, может из-за веса... p. s. У нас такой же жирафик, мне оч нравится:)))
14.02.2013
Если на ГВ, то вот еще ссылкаhttp://www.llli.org/russian/lactoseintolerance.htmlПо поводу диеты у меня было так: поменьше молочки (молоко вобще искл.) и сладостей (сама отметила, побольше сладкого съем, в животе у дочи больше бурчит))), но помните, меню мамы должно быть полноценным и разнообразным!А врач, по ходу, стремиться вас на ИВ поддолкнуть... ох уж эти доктора!!! Не поддавайтесь! Сохраните ГВ! Проблемы с животиками у всех, это временное! Держитесь! Растите и будте здоровы!
14.02.2013
меня интересует творог!! его можно есть или нет??? он вроде кисломолочный:((( хотя молоко там есть, конечно... Вы кушали его??? про сладкое - с этим у нас проблемы. у меня диабет и мне приходится переодически есть сахар, иначе не могу! самой хочется сохранить ГВ!!!
14.02.2013
Смотрите по ребенку!!! Убирайте/ добавляйте разные продукты и наблюдайте реакцию. Тк все врачи про диету мамы при ЛН у ребенка говорят разное, кто-то что вобще ничего, кроме гречки нельзя (ну это образно)))), а кто-то, что только молоко надо исключить... Нет единого мнения + все индивидуально)))) я творог ем нечасто, из молочки в основном сыр, много сыра)))Я не хотела сказать, что сахар нельзя, сама не могу без него, силы заканчиваются)))) просто для себя заметила, что когда съем МНОГО сладкого, ре хуже спит))))Посмотрите вот тут много важного и полезного про ГВ!!!http://lllrussia.org/http://www.akev.ru/
14.02.2013
сыр я тоже люблю :)) творог терпеть не могу, но для зубов надо!!!
14.02.2013
П.с. Да, жирафик классный)))) и судя по всему популярный очень)))
14.02.2013
0,4 вряд ли дают такие боли. Скорее просто газы, либо что то другое. У меня у ребенка 1,6 был показатель, давала 1 капсулу, в 0,6 вообще убрала. Но он и не плакал, просто не ел, или мало совсем ел. Да и в 2 года он у меня отвратительно ест
13.02.2013
ох, сама уже не знаю, что и думать!!! столько анализов пересдавали, а все без толку:((( будем думать, как быть дальше! спасибо за ответ:)
13.02.2013
Чем кормить ребенка???????????? Можно спать в прогулке?