Продолжаем кашлять уже 10-й день ... :(

попробуйте Скипидарную мазь( в аптеке). Мои обе только переболели, перепили сиропов кучу, тоже дышали в небулайзер. У меня руки уже опускались. Тут мне ее и присоветовали. На ночь растираете спину, сразу пижамлу и под одеяло, пятки сильно натираете и в шерстяные носки на всю ночь. Можно еще грудь натирать, но я побоялась, т.к. в инструкции сказано избегать область сердца.  И первый раз я намазала днем, чтобы посмотреть не будет ли аллергии. За 3 дня дохать перестали.
25.02.2013
Да мы медвежьи жиром мажем и медом, на скипидар у моего малыша точно раздражение будет у него очень кожа нежная, на все сразу реагирует. А ножки и грудь выодновременно натирали? Не боитесь температуру нагнать? Нужно что-то одно греть. Здоровья вам и вашим девочкам! Не болейте.
26.02.2013
Да одновременно и ноги и спину. При температуре нельзя растирать, поэтому мазала своих при 36,6.  Нет, Вы знаете свою старшую уже давно растираю(не скипидаром, о нем только узнала) и сразу одновременно и ноги и грудь, температура не повышалась.
28.02.2013
Мы тоже кашель вылечить никак не можем. Но у нас с температуры началось. Поднялась ТТ высокая и начались покашливания, нам поставили ларинго-трахеит, выписали антибиотик, инголяции беродуалом, сироп проспан (или геделикс). Через 5 дней оставили ингаляции физраствором, кашель не проходит, снова назначили беродуал, предложили в больницу, т.е. на антибиотики + все отделение забито детишками с гриппом. Я сказала, нет, спасибо, попробуем своими силами. Вообще сложилось впечатление, что они на ходу придумывают чтоб с нами сделать, хрипы есть, но то ли проводные, то ли обструктивные, антибиотик пропили, температура прошла, но ложитесь в отделение на антибиотики, препараты назначают, убирают, снова назначают... Эх где б вменяемых врачей взять... Вообще не объясняют ничего про препараты и принцип дейсствий с ними. Приходится самим искать. Но ладно, это уже о другом. Счейчас так лечимся - сиропов я ей не даю, т.к. кашель влажный, а сиропы необходимы именно для разжижения мокроты, если с этим все Ок, то от сиропов только увеличится количество мокроты и может аллергия начаться, от растительных в том числе + содержание сахара в них, что тоже не есть хорошо. Через инголятор дышим беродуалам, буду продолжать до 7-10 дней, если не будет проходить, потом одним физраствором, если останется кашель. После ингаляций минут через 10-15 мажу грудку гусиным жиром и делаю массижик, потом немножечко развлекаю ребенка - поднимаю и немножко трясу, ее это очень веселит, она смеется и прокашливается. Еще даю зиртек, вообще при кашле и приеме различных препаратов нужно давать антигистаминные, т.к. это убережет от аллегрии на препараты и все антигистаминные обладают свойством облегчать бронхоспазм. Вам бы я посоветовала обратиться к другому врачу, отменить такое количество препаратов, дышать только физраствором и обязательно делать массажик, т.к. детки не умеют кашлять и надо им таким образом помогать.
25.02.2013
А массажик это по спинке от попки к шейки руками? Или как то по другому? 
25.02.2013
Я поглаживаю и растираю сначала грудку и спинку, а потом легонько постукиваю по спинке пальцами о переферии к позвоночнику и снизу вверх не всю спинку, а только там, где легкие, это стимулирует отхождение мокроты и ребенку легче прокашлятся. Говорят еще хорошо это делать, положив ребенка себе на ноги и немного наклонив так, чтоб голова была пониже попы, но нам так не удобно, дочка так не лежит.
25.02.2013
Потерпите давайте от кашля что нибудь безвредное тиипа ромашки, только не забывайте что она оч слизистую сушит, и если куда идти нос оксолином мазать. Без антибиотиков кашель долго проходит, но проходит. Со своего опыта.
25.02.2013
Ромашку сегодня в физ раствор добавила. Так же эффективней, чем пить? Хотя ромашковый чай тоже чуть чуть выпивает.
25.02.2013
Мариш, ты статью читала что я тебе про небулайзеры ссылку давала? нельзя заваренные травы через небулайзер давать, можно заварить и над паром подышать как нам в детстве делали под одеялом над кастрюлей..
25.02.2013
Ань, почему нельзя? Через компрессионный можно!
25.02.2013
Отвары, настои и настойки трав. Во-первых, небулайзер просто не в состоянии превратить это в аэрозоль и рискует сломаться. Во-вторых, ингаляция – это мощное воздействие и если официнальные средства стандартизированы, т.е. если написано, что в 5 мл раствора содержится 1 мг лекарства, то так оно и будет, вне зависимости от аптеки, в которой куплено лекарство, то травяные настои и отвары домашнего приготовления могут очень сильно отличаться друг от друга. Таким образом, пытаясь загнать в легкие кусочки травы, Вы никогда не будете знать точно, что и в каком количестве Вы используете
25.02.2013
Ань,про ингалятор не соглашусь, в ультрозвуковой нельзя ничего кроме физ раствора и минералки, а вот компрессионные они тем и хороши что можно травенные настои. И причем тут кусочки травы, это всего лишь процеженная водичка, которая настоялась на ромашке.
25.02.2013
а ты знаешь сколько этой ромашки в легкие попадет? и другой вопрос зачем ромашка мелким бронхам? для верхних дыхательных путей это может и хорошо, а вот там она абсолютно не нужна. ну и о стерильности этого раствора тоже думаю все понятно.
25.02.2013
я бы убрала ингаляции с мирамистином однозначно, это кто вообще придумал???? с лазолваном тоже, и шмаковку заменила на физраствор. если в легких чисто и влажных хрипов нет, сироп Эреспал - нам за 1 день весь кашель убрал. Антибоитики в вашем случае нужно начинать ТОЛЬКО после анализа крови.
24.02.2013
Это врач сказал с Мирамистином. А Эреспал от на травах?
24.02.2013
И каким он дейсвием обладает?
24.02.2013
меняй врача. вы по такой схеме кашель и через год не вылечите, ваш врач видимо просто "подзабыл" принцип действия препаратов. вы мирамистином пересушиваете слизистую, естественно раздражение слизистой возрастает, сначала было подкашливание от насморка, после лазолвана начала образовываться мокрота - появился влажный кашель, ингаляции со шмаковкой вообще забыть как страшный сон - она нестерильна, над кастрюлькой горячей минералкой подышать можно, но через небулайзер только физраствор. эреспал не на травках, это противовоспалительное при бронхитах, трахеитах итд, снижает секрецию бронхиальных желез, снимает спазм с бронхов, снимает воспаление. Моя звезда в субботу ночью начала конкретно кашлять, вчера утром начала давать сироп, сегодня ночью кашля уже не было, днем пару раз подкашливала и все. я все таки советую проконсультироваться с еще одним специалистом, послушать легкие, сделать ОАК. потому что врач который назначает лазолван при чистых легких - имбицил. про мирамистин через небулайзер вообще молчу.
24.02.2013
Ох, Анют! Гдеб найти хорошего врача еще? И знать, что он нам поможет!
25.02.2013
Добрый день! Мирамистин не сушит и не раздражает слизистую, не вызывает аллергии! Поэтому он подходит для длительного применения
27.02.2013
Есть информация о том что он разрешён к применению в небулайзерах?
27.02.2013
Да, Мирамистин подходит для использования в ингаляторах и небулайзерах. Перед применением обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом. Будьте здоровы! http://www.miramistin.ru/consumer/primenenie-miramistina/physiotherapy
28.02.2013
Ань, прочитала отзыва не очень хорошие. Да и состав так себе! Страшновато.
24.02.2013
а мирамистин в легкие ребенку это не страшно??? осталось только для полноты картины антибиотиками накормить. сорри если обидела, но врача все таки надо менять.
24.02.2013
Да походу заболели(((( ЗАБОЛЕЛЪ