Переживаю за животик!!

Лактазная недостаточность бывает, если малыш не до конца доедает грудь, т. е. много переднего молока съедает. например если вы сразу в 1 кормление даете две груди. Обязательно нужно, чтоб хорошо каждую грудь высасывала малышка.
03.03.2013
очень похоже на ЛАКТОЗНУЮ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ, советую сдать анализ на углеводы
03.03.2013
Колики считаются нормой у деток до 3-4 месяцев. Если все хорошо, и ничего кроме незрелости желудочно кишечного тракта на влияет, то колики проходят. Но бывает и по другому( У нас колики очень долго не проходили. Мучили ребенка постоянные колики, газики, прям извивался весь. И мне очень не нравился его стул, тоже какал раз через раз, и не переваренные частички пищи тоже были. Сдавали анализ на дисбактериоз, все в порядке вроде. А ребенок мучается. Потом нам педиатр прописала пропить курс пробиотика рела лайф. Пили его в течении месяца, через пару неделек, малыш реально стал спокойней, перестал кряхтеть и тужится от болей в животике. Стул наладился, и животик нас почти перестал беспокоить. Жалею, что раньше нам никто не предлагал пробиотик, раньше б закончился весь этот кошмар. Снять излишние газообразование, помогали препараты симетикона, чай с фенхелем, массаж делала на животике круговыми движениями по часовой стрелке, прикладывала теплую пеленочку, и на фит боле делали гимнасику, тоже хорошо помогало.
03.03.2013
Очень много читала про этот препарат, но в нашем колхозе его нет!! Аптеки разводят руками, даже заказ не берут..(( Говорят, что и не слышали такого!!! А противоколиковых препаратов у меня целая аптека- есть всё!! Временное облегчение и все по новой..  И анализ на углеводы тоже не делают!! Дурдом! Попробуем лактазу попринимать...
03.03.2013
Спасибо вам, девочки, большое!!! Развеяли сомнения. Теперь есть план действи!!!
03.03.2013
Все один в один как было у нас-лактазная недостаточность (сдайте кал на углеводы). перед каждым кормлением даю Лактазу бэби - дополнительно фермент лактазы, чтобы расщепить лактозу молока. Все стало намного лучше!!!
03.03.2013
Может вам попробовать пореже менять грудь,у нас так тоже было.я стала давать одну и ту же грудь два раза подряд,а потом другую и всё наладилось,Я желаю вам побыстрее избавиться от такой "бяки"))))
02.03.2013
Спасибо большое за совет!! Попробую обязательно. А в чем смысл?
02.03.2013
Может, смысл в том, что  если давать каждый раз другую грудь, возможно, ребенок выпивает только первое молочко, которое богато лактозой - молочным сахаром, желудочно-кишечный тракт ребенка может не справляться с такими объемами лактозы, так как не хватает лактазы - фермента, расщепляющего лактозу), и, как результат - лактазная недостаточность (вообще-то, это происходит при сцеживании после каждого кормления, но уж больно Ваши признаки похожи на лакт.нед-ть). Скорее поправляйтесь!
03.03.2013
Спасибо за развернутый ответ!! Теперь понятно, в чем смысл. 
03.03.2013
А чтобы узнать есть ли лактазная недостаточность - сдайте кал на углеводы. Делают его быстро, результат можно узнать прямо в инете. А потом подавайте ребенку Лактазу беби. Мы до сих пор пьем. Непереваренных каках гораздо меньше.
03.03.2013
попробуй Эспумизан детский, у моего сыно точно также было сначало, оно вовред не пойдет, успокаивает животик, мы первые 3 месяца таи спасались)))
03.03.2013
Понос((( Наша доча - засраночка ))))