волноваться или успокоиться?

Эти препараты, в частности Диакарб и Аспаркам, назначают каждому второму, также как и можно увидеть везде аббревиатуры ПП ЦНС. Нам тоже назначили эти препараты, пошла к другому невропатологу (платному), она же делала НСГ, диагноз: пограничная бивентрикулодилатация (пишу на память), по-русски будет: увеличены желудочки головного мозга по верхней границе нормы, синдром двигательных нарушений, прописала нам гомеопатию (апис и уколы церебрум композитум), ЛФК и массаж. Начали принимать препараты, заканчиваем массаж, есть улучшения, но думаю, что от массажа. А в чем выражается гидроцефальный синдром? По результатам НСГ?
05.03.2013
да, НСГ делали, обнаружили немного жидкости
05.03.2013
Мы родились с сильной гипоксией и с синдромом мышечной дистонии. Пили все тоже самое что и вы. И еще танакан нам прописывали как раз для мозговой активности. Мы не спали ночами кричали матом, голову запрокидывали назад. Не было рефлекса ходить, ручки в кулачке и дрожали. Сейчас нам уже пятый месяц все почти исправилось, не много ручки еще подрагивают при возбуждение.  Подождите все востановиться у детки. А вам как назначили диакарб пить? Просто он мою тоже сильно возбуждал, давала его рано утром часов в 7 и потом сразу аспаркам и на ночь аспаркам. Пантокальцин можно только до 5 вечера давать, а то он тоже возбуждающе действует. Чтоб ночью хорошо спала, принимали хвойные ванны и делала сама массаж ей. После ванны и массажа вырубалась сразу.            
05.03.2013
Диакарб пили 5 или 7 дней 1 раз в день 1/4 табл, а сейчас 2 раза в неделю-месяц пантокальцин 2 раза в день - месяц.глицин 20 дней 3 раза в день.
05.03.2013
Мы во второй месяц пили диакарб по той де схеме что и вы + танакан давали. А пантокальцин начали пить с трех месяцев и каждый день правда 2 раза в день до 5 часов. + глицин 3 раза в день. Но каждый врач индивидуален и подход к лечению у всех разный. Нам помогли препараты, это я точно знаю и вижу.  Вы не ждите резких изменений и быстрых. Все постепенно будет улучшаться.     
05.03.2013
Сходите к другому врачу. Дистония это следствие и говорит о пострадавшем мозге (не пугайтесь только. Ничего криминального) делайте массажи и тонус в год выравняется
05.03.2013
Вот интересно, кто вам озвучил такую мысль, что что-то из перечисленных вами препаратов является витамином? Вы к ортопеду ходили по поводу вашей шеи? У нас тоже в одну сторону клонил, потом до меня дошло, что я его ношу горизонтально всегда в одну сторону, стала менять, переложила в кроватке на другую сторону и очень быстро все прошло. Сходите еще к другому неврологу.
04.03.2013
я сначала тоже клала его в одну сторону он всегда направо смотрел, потом увидела и сейчас стал смотреть реже. Невролог сказала что это все в комплексе и спазм и гидроцефалия и дистония....а узист сказал на родах могли выкрутить, тем более было КС экстренное
05.03.2013
так это тогда массажем надо корректировать, а не таблетками. И все равно с этим к ортопеду.
05.03.2013
А массаж не прописывали?
04.03.2013
да вот начали делать с двух месяцев, пока никаких улучшений. к тому же все эти препараты пьем с 12февраля каждый день, улучшений не вижу, на НСГ опять пойдем. Еще от спазма на шее у нас в одном глазу сосуды сужены((((
05.03.2013
Удачи вам и здоровья деткам
05.03.2013
Спасибо! и вам!
05.03.2013
А НСГ делали? Я, конечно, не врач, но не вижу по этим симптомам необходимости давать такие лекарства. У меня до сих пор малыш на ножках то стоит, то нет-ленится. А когда злится, кулачки сжимает. И СНГ у нас не идеальное. Но наш невролог кроме глицина, ничего нам не прописывает. Говорит, что не видит необходимости. И гипоксия у нас была. 
04.03.2013
Должна вас разочаровать, судя по диагнозу и препрартам нифига это не хороший невролог, а стандартный, советский. Ссылки по теме: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=27797 http://articles.komarovskiy.net/perinatalnaya-encefalopatiya.html        
04.03.2013
Беспокойно спит посетили невролога