Сопливая прививка)))

а если вы ее поставите позже, что случиться?)) 
28.03.2013
Я б не стала перед поездкой рисковать. Все-таки, состояние после прививки предугадать сложно, а месяц - это не так уж и много для реабилитации, если задуматься. Тем более сопли...
28.03.2013
Перед прививкой ребенок должнен быть полностью здоров МЕСЯЦ!  Прививки никуда не убегут, сделаете по возвращению, да и болезни эти детские - ничего страшного в них нет!
28.03.2013
подождите вы с этой прививкой, не спешите. прививки надо делать когда вы полностью уверены в здоровье малыша, никуда ваша КПК не убежит)
27.03.2013
Эта прививка не требует ревакцинации через месяц или год. Так что сроки вообще не жмут. И делать ее когда лезут зубы - не стоит. Реакция на КПК может быть в течении трех недель, так что не менее чем за месяц до поездок. Я вообще отказалась от этой вакцинации, так как лет до восьми-десяти в ней смысла не вижу. 
27.03.2013
Тоже истина, но а как садики школа? Там же часто карантин по краснухи? Или я чтото не понемаю?
27.03.2013
Дело в том, что прививка КПК не прививает иммунитет на всю жизнь, через пять лет ее надо повторять. А если идут массовые эпидемии (особенно корь, краснуха), то и через три года повторяют.  Но при этом все мы знаем, что корь и краснуха в раннем детстве протекают гораздо мягче, чем в старшем возрасте. Паротит страшен для мальчиков в период полового созревания, а не в год. Очень бы не хотелось, что бы ребенок заболел в любом возрасте. Но в свое время я была свидетелем того, как в нашем доме (высотном, с массой жильцов) была эпидемия кори. У соседей заболел муж и двое детей. Двухмесячная девочка обошлась несколькими прыщиками и незначительным повышением температуры, двхлетний (непривитый) малыш заболел чуть сильнее, но уже на третий день все было нормально. А их тридцатилетний папа неделю пролежал в реанимации в тяжелейшем состоянии, и еще три недели отходил в больнице. Я не против этой прививки, но буду делать ее позже. Возможно лет в шесть. Кстати, если решитесь, то учтите некоторые моменты: за два месяца до этой прививки нельзя принимать препараты Интерферона. Они сильно снижают эффективность прививки, после них сделать прививку - это просто поставить галочку, что сделали. У ребенка недолжно быть аллергии на куриный белок (вакцина Приорикс делается на основе куриного белка). И третье (что лично меня останавливает): эта вакцина категорично противопоказана детям с сахарным диабетом, или с склонностью к сахарному диабету. В раннем детстве диабет проявляется редко. Обычно это происходит в пять-шесть лет. В моей семье сахарный диабет давно косит ряды родственников. Так что мы в группе риска.
27.03.2013
Спасибо за развернутый ответ. Действительно к появлению ребенка надо стать медиком. Даст Бог и этот риск минует вас стороной.
28.03.2013
Спасибо за такую полную и понятную инфу о КПК! Если не трудно, можешь по остальным прививкам проконсультировать? (Можно в личку). Интересует Полио и менингококк.
28.03.2013
Инактивированная вакцина от полиомиелита (Полиорикс или Имовакс Полио) в виде инъекций переносится обычно очень легко, но считается, что лучше прививает иммунитет живая вакцина (в виде капель). Но по ней уже есть куча нюансов. Переносится она то же не плохо, но считается уже более опасной не только для вакцинированного ребенка, но и для окружающих. Плюс к этому детки по старше начинают выплевывать капелька, попавшие к ним в ротик. И тогда начинаются сомнения: подействует (успело что то всосаться) или нет. Вакцина от менингококовой инфекции - это изобретение последних десятилетий. Она не достаточно изучена. Детей до двух лет ей прививают в крайних случаях (при массов эпидемиях). Защиту она дает на два-три года. В календарь обязательной вакцинации она не входит (во всяком случае в Украине).  Детей прививают успешно от гемофильной инфекции, которая может вызвать в том числе и острый менингит (и многое другое). Прививка обычно переносится хорошо.  В принципе, наверное самая тяжелая прививка - это от коклюша. Именно она вызывает больше (и чаще) всего проблем. Но именно от коклюша и хочется больше всего защитить маленького ребенка.
28.03.2013
Спасибо! Да, соглашусь, что порой прививка от коклюша вызывает проблем куда больше, чем сам коклюш, к сожалению (((( Про менингококк поняла все, а вот подскажите, если первые 2 прививки от полиомиелита были Имоваксом, чем лучше закончить? В поликлинике настаивают на живой вакцине, а как все-таки лучше?
29.03.2013
Детки умирают от АКДС анализы