Нарине-форте

Нам с этого напитка только хуже было.
02.04.2013
его вроде до года нежелательно. у всех конечно по разному. Кому-то хилак помогает, а мне не очень.
02.04.2013
Это точно - каждому своё. Нам хилак один раз помог - другой раз нет. Аципол хорошо помог.
02.04.2013
В принципе, бороться с дисбактериозом надо комплексно. Мы проходили курс антибиотиков, после которого у доченьки, да и у сына были проблемы с пищеварением: болел животик, понос с противным запахом, отсутствие аппетита. Врач назначил диету. Нам разрешалось кушать сначала сухарики и овощные супы (только не с капустой или горохом), печеную картошку, каши из злаков (чаще всего я варила рис и овсянку). Также начала давать йогурты собственного изготовления - они очень хорошо помогают при восстановлении микрофлоры, или кефирчик, приготовленный из закваски. Ко всему этому назначили еще и Нормобакт - комплексный препарат про- и пребиотиков, который содержит полезные лакто- и бифидобактерии для нормализации микрофлоры кишечника, а также среду для их роста. Он удобен в применении, можно разводить молоком, йогуртом, водой или вообще давать сухим. Также я старалась давать кисель дочке, хотя она и не любитель такого, поила водой, чаем, компотом из сухофруктов. Кстати, такую диету я устроила всей семье, даже мужу понравилось. Мы теперь за здоровое питание, да и слова "Дисбактериоз" уже не особо боимся.
02.04.2013
вот и у нас недавно после антибиотиков началось. Не то чтобы сильный, поноса нет, но наоборот запоры и аллергия высыпала. Нормобакт надо взять на заметку, спасибо!
02.04.2013
Да,в аптеках сейчас не найдёшь.У меня тоже закончился.Сын кефир пьёт с удовольствием на этой закваске.Я с 6 мес.начала давать,со стороны ЖКТ всё наладилось.Другие не пробовали,но видимо придётся.
02.04.2013
да, в аптеках просто Нарине в таблетках, это не то, что хотелось бы
02.04.2013
А зачем вам именно Нарине? С этой закваской куча возни да и вкус сомнительный. Она по этому и стала редко где продаваться, что при нынешнем ассортименте заквасок Нарине уже не котируется. Отличный эффект можно достичь и с заквасками других производителей. Я беру болгарские закваски и закваски Vivo. У вивовсеих заквасок мне очень нравится Бифивит http://www.zakvaski.com/RU/production.html. Купить можно здесь http://www.zakvaski.com/RU/kupit-zakvaski-moskva.html  
02.04.2013
посмотрю, спасибо. а вообще нам знакомые нарине очень нахваливали. Вот и решила попробовать его.
02.04.2013
ну или в форме кефирчика готового где купить? неужели у нас аптеки в округе такие отстающие от жизни
02.04.2013
Клабсиелла энтерол