Стул со слизью
КоликиДевочки,добрый день.малышу 4го апреля будет месяц,мучали колики и был пенистый стул со слизью-пролечили в больнице,вернулись домой.Коликов стало меньше,но слизь присутствует.Малыш на груди и 2 раза в день прикорм Нутрилон комфорт.что скажете?посоветуете?уже 2 недели как дают бифидумбактерин
Мам_Аня
бифидумбактерин вам назначили? или вы сами? вообще в нем нет никакой потребности. у ребенка с рождения "стерильный" кишечник, заселился после рождения и продолжает в этом направлении развиваться.
лучше расскажите, как часто вы кормите из груди, как часто меняете грудь, как долго кормите и пр. слизь в стуле может говорить о лактазной недостаточности. но это легко исправляется правильной организацией гв.
вообще странно, что вас от какой-то ерунды лечили...
03.04.2013
Ответить
Елена
У нас в первый месяц были запоры. Помог разоченный чернослив. А весь второй месяц мы боролись с жидком стулом и коликами: 3-4 дня какает нормально, потом стул начинал. учащаться, появлялась слизь и даже пена. Спасались смектой. Пили ее пару дней, стул нормализовывался, а потом все заново. 3-4 для нормально и т д...Чего только я за этот месяц не начиналась и не напридумывала себе. Но мы полностью на ГВ, в то время еще постоянно висели на груди, были морозы и снег, в больнице -аншлаг. Решили подождать с походом к врачу до контрольного визита. В итоге в 2 месяца пошли на взвешивание и я просто вынудила педиатра выписать нам бифиформ бэйби, хотя она настаивала, что это норма для малышей на гв, в первые месяцы дозревает желудочно-кишечный тракт и скоро все пройдет. На наше счастье был конец декабря и аптеках лекарства не оказалось. А когда, через недельку- две, когда оно появилось, у нас уже все нормализовалось. Вот так)))
03.04.2013
Ответить
Конфетка
В кои веки попался вменяемый педиатр. На ГВ стул действительно может быть любой.
03.04.2013
Ответить
Марина
мы когда родились,что только не было,и какали по всякому и жидко совсем,и срыгивали фантаном,все было я пугалась не знала,что делать,сразу звонила своей подруге(она работает в род,доме),но ничего все прошло,он еще маленький вот идет адаптация к новой пище,а вы же едите каждый день что то разное,а вообще я давала бифиформ,мне помогал
03.04.2013
Ответить