Стекло!!!

Зашибись! Наблюдать это круто придумали!!! У нас была похожая ситуация, так я сразу в скорую консультироваться, там мне сказали что я правильно сделала, что им позвонила, ведь это опасно. Приехала бабушка с младшей сидеть, я на скорой со старшей, там врачи осмотрели горло на наличие повреждений и сделали ренген. Все вдоде чисто, ничего не обнаружили, сделали все что могли и только тогда сказали наблюдать!!!!
07.04.2013
А что делали?кроме рентгена(котоый стекло все равно не покажет)?Я осмотрела ему руки , в рот заглянула- ничего небыло.
07.04.2013
Вы врач? Откуда вы уверены, что не покажет? Или вам легче так думать? Моя мама врач педиатор в прошлом и она мне не сказала, сиди дома наблюдай, хотя я и не спрашивала, тут сразу все ясно, скорую вызвала!!!! Мне на скорой по телефону советовали ехать в больницу, мне врачи объяснили что ради безопасности ребенка, нужно чтобы его осмотрели, мне врач в больнице сказал что я правильно поступила что приехала, ведь даже маленький осколок может в горло впиться или пищевод, осмотрели горло, рот, прощупали живот, выпили жидкость, специально, чтобы если что-то застряло в пищеводе, это что-то показал рентген. Помоему лучше для ребенка перебдеть, чем недобдеть.
07.04.2013
Если это произошло утром и до вечера никак не проявилось, то все нормально. Стекло не съел. На будующее, в подобных случаях если есть подозрения что мог что то проглотить, но общее самочувствие нормальное, надо первые сутки кормить вязкой перемолотой пищей (манная каша, вязкое житкое картофельное пюре, густые кисели и т.п.). Такого рода еда способна обволакивать инородные тела и выводить их без вреда для здоровья. 
07.04.2013
Спасибо.Так и сделали.Наблюдаем за каками теперь.Но я все таки надеюсь что он ничего не съел)
07.04.2013
мне кажется, стекло тяжелее лечно и оно на пол упало. Будем вериьт в лучшее, но если не дай Бог что-то случилось, то он бы плакал наверное
07.04.2013
А самые мелкие осколки?крошки. Я целый день за ним наблюдаю- спал как обычно, улыбаеться ,шкодит ..вообщем как всегда ,но все равно паника!!!
07.04.2013
я вас может испугаю, но помните участница дома 2 пищевод мидией порезала, так ее с боляеми по скорой увезли, а у вас вон сколько часов прошло. 
07.04.2013
Это утром случилось в районе 12 по москве.
07.04.2013
я думаю, что все хорошо. Если еще завтра покакает нормально, то точно все отлично. У него что прям весь рот был лечо? или только снаружи. Во рту было?
07.04.2013
Когда его обнаружила он  сидел и ел.И во рту было и вокруг  и на футболке и на колготках- он весь был в этом лечо.Блин и ему нравилось- с аппетитом трескал(( Я поэтому и запаниковала- хотя как я и говорила -исчез с глаз буквально на 3-5 минут тоесть он не полчаса там расслаблялся .
07.04.2013
если нет порезов на руках, то он не съел ничего. Уже ведь ничего не сделаешь, волнуетесь позвоните врачу (может клизмочку скажут сделать, хотя это лишнее). Банка как раскололась прям на мелочь или на крупные куски, обычно мелочь далеко отлетает от места падения (недавно тарелку разбивала) а крупные рядом с местом удара лежат
07.04.2013
Рвота во сне Прекрасный день!!! Но...