Дискуссия на тему прививок. Ваше мнение.

Я немножко с опозданием.Моё мнение прививки нужно делать,а когда смотреть по ребёнку. У меня старшая доця ходит на танцы,и там есть девочка не вакцинированная.Только с НГ уже переболела свинкой и краснухой,за плечами и корью.Слава Богу перенесла относительо хорошо.А если повстречается полиэмилит или дифтерия.......перенесёт ли ребёнок(не конкретно этот),достаточно безобидно.Кстати в садике у этой девочки,никто не болел этими болезнями,вот где она их взяла?
18.04.2013
И что переболела, сами говорите, что перенесла хорошо, что в этом плохого? Эти болячки не страшнее ОРВИ или ОРЗ, зато у ребенка теперь иммунитет! А про полио - почитайте сами, Вы видимо вообще не в курсе про него совершенно. Вы знаете, что к нему восприимчиво менее 0,1%? А от дифтерии нет иммунитета ни после прививки, ни после перенесеннго заболевания - знаете? И в чем смысл вакцины? Просто так яда ввести, чтоб усложнить жизнь ребенку? Как где взяла? Привитые и являются переносчитками этих болезней!
18.04.2013
НИКТО не знает как лучше,делать ли прививки или не делать.Может правы сторонники,может  опоненты.У всех своя правда.Доказывать с пеной у рта никому не собираюсь,и мне не надо!Потому как,Вы останетесь при своём мнении,я при своём.Я писала автору,она послушает мнение обоих сторон+своего доктора-и сделает как посчитает нужным! Здоровья Вам и Вашим деткам!
19.04.2013
не ставим с рождения, никаких проблем не было, болеет раз в год, и то лёгкий насморк........
16.04.2013
Конечно, нет
15.04.2013
Мы не ставим младшей и старшей давно прекратили ставить.
13.04.2013
У младшего ни одной нет и не будет. Старшему отказ от ревакцинации КПК и дальнейших манту. Прививки - яд для неврологии. Личный опыт.
13.04.2013
Мы не ставим. Т.к. нет доказательств, что они стали причиной снижения заболеваемости  прививаемых болезней. Так же от побочек не застрахован никто(
12.04.2013
мы пока не делали,и я в раздумьях делать или нет. если уж буду делать то не раньше чем в года 2.  Прививки все равно не защищают на 100 процентов.,от них много побочек,они снижают иммунитет.у знакомых после акдс ребенок перестал разговаривать,у других знакомых ребенок стал инвалидом.
12.04.2013
Я не ставлю, я за здоровье! Пирвивки не защищают, не уберегают, не зают никаких гарантий, ну и зачем тогда вкалывать в малыша столько ядов, химии и другой, которая не совместима с жизнью?....
12.04.2013
Не делалаи дела ть не буду, как минимум до двух лет!
12.04.2013
старшей делала все, отечественные, перенесла очень легко(о тяжелых последствиях узнала только в интернете и мноое ставлю под сомнение), младшей пока только бцж и гепатит, так как только переболела орви, раньше 6 мес делать не буду(по совету педиатра). в моей семье прививаются все и вовремя делают ревакцинацию. среди знакомых и друзей непривитых нет. что такое корь, коклюш, дифтерия и т.д. знаю только от СМИ. 
12.04.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Осложнения после прививки в бедро Можно ли гулять после прививок?