Диета при ГВ

У меня сильно реагирует на капусту и виноград (до сих пор причем =((  ) - пукает от них жуть как. А аллергены не отслеживаю, не ем только мандарины-апельсины, шоколадом не здоупотребляю, но у меня не аллергичный ребенок. Остальное все ем.
16.04.2013
Капуста, виноград..наиболее сильные "газообразователи", у многих с ними проблемы, и у Казюльки моей тоже((
16.04.2013
у меня где-то табличка была, но я уже не вспомню. можешь в инете поискать.
16.04.2013
Надо было сразу в поисковике шаблон спросить.. Туплю от недосыпа видимо)))))
16.04.2013
кстати, помню, что долгое время ела свинину, а потом мне бабушка сказала, что от нее газы, и правда стало легче после отказа.
16.04.2013
Ничего не записываю и ем все подряд. Забили нам головы... Почитайте про механизм выработки молока, оно синтезируется из крови и лимфы. Наша еда будет "при чем", только если откровенную химию жрать ведрами.  
16.04.2013
Я много читала про механизм выработки и тыды... Спорить не буду,это мой выбор. Я предпочитаю перестраховаться.
16.04.2013
Интересно тогда, откуда сыпь появляется, просветите нас, пожалуйста.
16.04.2013
Во-первых (и чаще всего) - это может быть гормональное цветение новорожденных, самопроходящее явление, которое считается нормой, вы наверно читали об этом?Во-вторых, аллергия на средства ухода - памперсы, крема, присыпки и т.д.В-третьих, если сама мама питается всю жизнь, и в том числе в беременность "вредной" едой с красителями, ароматизаторами и т.д. (а это редкость, согласитесь), то эти токсины могут передаться через молоко малышу. Еще ркомендую очень к прочтению: http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/1712367    
16.04.2013
Спасибо. Про цветение знаем, и про аллергию на средства - тоже. Но второе - это контактная аллергия, она не вылезает на щеках. По поводу химии согласна. На запеченную красную рыбу нас не сыпало, а на консервную - само собой. То же самое про газировки и т.д. ну и вообще всякую генно-модифицированную гадость) Но есть еще версия. Про недостаток ферментов слышали? Что организм ребенка в первые месяцы жизни вырабатывает ферменты в количестве, недостаточном для расщепления той или иной пищи в том объеме, в котором она поступает от матери. И все, что сверх "нормы", высыпает на коже в виде аллергии. Это по Комаровскому, но почему-то я с ним согласна. Мы в первые месяцы очень мучались, но ребенок растет, ЖКТ развивается, и сейчас мы уже можем кушать то, что раньше не могли. Почему нас сыпало исключительно на некоторые продукты, а на другие - нет?  Не факт, что если мама соблюдала диету во время беременности, то ребенок не будет аллергиком.
16.04.2013
Все-таки рекомендую почитать статью по ссылке выше :) Принцип прост - то что мама хорошо усваивает, от того и ребенку проблем не будет. Если у мамы какие-то конкретные продукты плохо усваиваются (допустим, если имел место быть гастрит когда-то), то это будет выражаться на ребенке. Просто на взрослом это "неусвоение" не всегда заметно явно.Еще рекомендуют употреблять пробиотики маме, как раз для того, чтобы обеспечить достаточное кол-во ферментов малышу.  
16.04.2013
Я почитала) Ну про усвоение - это близко к тому, что я описала) у взрослых все усваивается легко, а у малышей - нет. В общем, как бы то ни было, а проблемы, к сожалению, бывают.
16.04.2013
На щеках контактная аллергия тоже "вылезает". Щеки соприкасаются с домашней одеждой мамы, с постельным бельем в кроватке - может быть вполне аллергия на стиральный порошок, которым стиралось белье. У племянницы моей вообще была аллергия на запахи - на запах рыбы вся краснела-обсыпалась...
16.04.2013
Я имела в виду, что если пищевая аллергия обычно начинается со щек (в большинстве случаев), то контактная вылезает непосредственно в месте соприкосновения. Ну естественно, если щеки контактировали, то тоже вылезет. А у нас вообще, по моему мнению, была сильная аллергия на воду. У нас атопический дерматит был по всему телу, кроме лица, на голове тоже были шелушения. Я пришла к такому выводу, потому то купала ребенка постоянно в обычной воде, а вода у нас ужасная, а когда перестала делать это из-за болезни, шелушение как рукой сняло. Теперь купаю ребенка не каждый день.
16.04.2013
Ничего себе! Хотя про воду я не удивляюсь, у меня у самой после мытья кожа облезает, т.к. вода жуть как хлорирована, чего уж про малышей говорить.
16.04.2013
Я записывала каждый день в блокнот, что кушала. Поначалу вплоть до того, какой марки чай пью и молоко. Потом уже, когда продукты были проверены временем, писала просто "чай с молоком", например. И если на след. день вылезал прыщик какой или сыпь, то писала обязательно, возможные аллергены обводила кружочком)) Сейчас уже как-тто проще стало, ттт, многое себе могу позволить, но кое-что все-таки не кушаю пока.
16.04.2013
Попробовала вчера записывать все-превсе, что съела в течение дня... Либо я слишком много ем, либо проблема в моей лени.. у меня получилось 8 (!!!) приемов пищи)) Сегодня уже стало лениво и подумала, может записывать стоит только то, что новое в рацион ввожу.. А про ребенка что указывали?Что вылез, например, прыщик на попе и ниже из предыдущего дня возможные аллергены?
16.04.2013
Да, вроде того) если я каждый божий день с приезда из роддома пью чай с молоком, и ничего не вылезло, а тут вдруг вылезло, значит причина в чем-то другом. А вообще можно и правда записывать только новое, я скорее для себя записывала все-все, потом смотрела и думала: "Сколько можно жрать?", целая страничка получалась, кошмар)))
16.04.2013
Спасибо большое) буду значит дисциплинироваться..
16.04.2013
Ничего, пройдет время и можно будет уже себя баловать) я уже кушаю шоколад, торты а в первые месяцы кошмар у нас был!
16.04.2013
Вот и у нас пока еще кошмар... А шоколада хочется-жуть,больше,чем чего-либо))))
16.04.2013
я ела горький шоколад на фруктозе, только надо импортный брать дорогой, он как настоящий..у нас на сахар в любом количестве диатез был, а фруктоза нормально переносилась...я тоже просто в блокнот записывала что ем и заодно какой грудью кормлю, чтоб не путаться...вообще в сети есть шаблоны пищевых дневников для детей-аллергиков
16.04.2013
Спасибо, я не знала. теперь поищу :)
16.04.2013
Я ругала себя за то, что во время беременности ела его недостаточно)) хотя вряд ли бы я наелась))
16.04.2013
Это да...Я по плитке в день съедала до самых родов и все равно не наелась)))
16.04.2013
Прогонять ли глисты Диета кормящей мамы. Современный подход.