Войти

ОООЧень боится незнакомых...

Саша
Герда, 13 лет 10 месяцевЛев, 11 лет 1 месяц Ульяновск

Это нормальная реакция полугодовалого малыша на чужих)) просто у кого то бурно она выражается у кого то нет...не волнуйтесь, перерастете это))

0
18.04.2013
Танюша
Тёма, 13 лет 10 месяцев Москва
Так нам уже 8 мес... А кричит не меньше(((
0
18.04.2013
Саша
Герда, 13 лет 10 месяцевЛев, 11 лет 1 месяц Ульяновск

значит, нужно еще время)) все индивидуально у каждого ребенка!! моя тоже на чужих реагирует, но ей достаточно просто вцепляться в меня всеми конечностями, либо просто сразу на руки ко мне ползет)) иногда, когда человек ну ооочень не нравится плачет тоже)) максимум чем поможет врач. так это что-то усчпокаивающее выпишет...имхо конечно же))

0
18.04.2013
Джуля
Мирочка, 13 лет 10 месяцевКрошка, 11 лет 9 месяцев Краснодар

Это нормальный этап развития.. Обычно это длиться где_то с 6 до 9... У нас в 6 началось, сейчас 7,5 - уже не так истерично, но есть... Больше общайтесь с людьми.. Например моя, если видит что я долго общаюсь с чел- ком- начинает относиться к нему терпимее, может даже поиграть( находясьу меня на руках)

0
18.04.2013
MamaLevushki
Лев, 13 лет 8 месяцев Москва
У нас это в 4,5 месяца началось и до сих пор продолжается. Причем он так реагирует на чужих, когда они к нам в гости приходят. А вот в общественных местах и поликлинниках нормально... Мы уже смеемся, что он не гостеприимный.))) не волнуйтесь. Ребенок начал различать лица, узнавать своих и чужих (так нам врач сказала).
0
18.04.2013
Irishych
Цыпленок, 14 лет 7 месяцев Лондон

как раз в районе 6 месяцев это нормально. Ребенок начинает остро ощущать границы свои- чужие. И чужие люди, чужая обстановка ему ночень не нравятся.

0
18.04.2013
Ульяна
Матвей, 23 года 3 месяцаИван, 19 лет 7 месяцевКсения, 16 лет 4 месяцаСерафима, 13 лет 11 месяцев Новосибирск

ваш малыш развивается по возрасту)) лечение здесь не требуется. 
Стоит ограничить общение с незнакомыми людьми, со временем ребенок перерастет этот период, это нормально. 

0
18.04.2013
Ksenia
Даниил, 13 лет 7 месяцев Новокузнецк

мой так стал себя вести с 5 месяцев=((

0
19.04.2013
Когда дети начинают вставать сами? Вопрос к мамам метеочувствительных деток.

Похожие записи