Заболели

Я обычно, когда только начинается болячка в горле, начинаю пить всякое горячее и витаминное (вам нужно ориентироваться на то, что можно во время ГВ - я обычно пила чай с лимоном, малиной, компоты и морсы из черной и красной смородиной, клюквой, сухофруктов, брусникой). Проставляла свечки виферон для поднятия иммунитета и борьбы с вирусом, его можно беременным и кормящим. Затем, полоскала горло отварами травок (ромашка, календула, эвкалипт, кора дуба), раствором соды с парой капель йода, иногда покупаю в аптеке тантум верде (раствор или спрей) и фурациллин. Ингаляции тоже очень хорошо работают - с теми же отварами трав, раствором соды, щелочной минеральной водой или даже физраствором, смотря что у вас есть дома в аптечке и на что получше реагирует организм. Иногда пшикала спреи типа тантум верде, люголь-спрея, мне еще врач иногда назначал при очень плохом горле - биопарокс, это местный антибиотик, он вроде бы не всасывается через слизистые, поэтому его часто назначают беременным и кормящим, но насчет него лучше все-таки проконсультироваться у врача.
19.04.2013
Вам обильное питье и частые полоскания, сода+соль+хлорофилипт, ну и можно оцолококцинум, и еще что нибудь брызгать после полоскания в горло (ингалипт, тантум-верде, каметон)
19.04.2013
Пить вам надо, очень-очень много. Лично вам - чаи, настои всякие, ребенку воду, грудь, молоко, что привык, почаще предлагайте. На шею шарф или платоу(это вам) и перетерпеть, на третий день само все начнет проходить...
19.04.2013
пить водичку и промывать носик морской водой. выздаравливайте(((
19.04.2013
Спасибо!
19.04.2013
Розеола ли... Иммунитет