Стафилокок 10 в 5 степени

Лилия, если стул у ребенка нормальный (желтый, кашицеобразный), ежедневный, то давать никакие препараты не нужно. Пересмотрите свою диету, возможно вы кушаете продукты, которые вызывают газообразование. Лечат, если есть в дополнение к результатам посева есть проблемы со стулом: при стафилококке он должен быть обязательно жидкий, зеленый, коричнево-черный, со слизью, неперевареный, частый, ребенок плохо набирает в весе и т.д. И только в этом случае надо лечить. Не навредите. 
09.05.2013
у нас раз от раза бывают белые комочки  какулях. Вес мы набираем хорошо. ТТТ
10.05.2013
Если вы на ГВ иммунитет малыша всё сам поборит
09.05.2013
на ГВ
09.05.2013
Тогда не нервничайте. Если вы не перегруженны домашними делами попробуйте больше времени проводить с крохой. Я сама порой не знаю почему плачет моя малышка, понимаю что что то беспокоит(а это может быть и погода и животик и пятое и десятое) я грудь предложу подгуз проверю лоб потрогаю все впорядке но все равно плачет... сразу приголубю укачаю поглажу поговорю нежно нежно и спустя время спит. Иногда требуется много времени но моя на ручках всегда успокаивается. Только важно чтоб ваш ребенок не терял в весе набирал норму, плакал конечно не круглосуточно днями на пролет а то в таком случае точно к доктору. Так что терпения Вам. Все будет хорошо.
09.05.2013
И еще я знаю что в мамином молочке всё необходимое. И бифидобактерии тоже имеются. А стафилоккоки газики и так далее это преодолимое. Малыш всего лишь знакомится с этими какашками. И если постоянно в это вмешиваться то наврядли он научится быстро сам с этим справляться. Но это лично мое мнение я вас ни к чему не приговариваю.
09.05.2013
Нам 3.5 месяца. Тож нашли стаф и углеводы оч повышены. Было дело когда месяц был. В общем животик болит не из за стафилоккока это 100% углеводы до 6 месяцев будут повышены по показателям это так должно быть у деток. Мы только на ГВ и я решила ничего не давать малышке лишь титю и на ручках круглосуточно была. Сейчас все хорошо. Бывает просыпаемся пропукаемся и всё хорошо. Совсем животики пройдут к 6 месяцам это нужно пережить. Мы сначала эспумезан плантекс фенхель давали. Потом все бросила и результат что с лекарствами что без одинаковый. Так зачем пичкать. А стаф поверьте не вызывает боль.
09.05.2013
и с инфекционистом можно проконсультироваться, все-же флора кишечника и бактериофаг - по их части. Если есть колики в 3 месяца -  причину выявите совместно с педиатром, самолечением не надо заниматься. Может и не колики мучают ляльку. Удачи вам!
09.05.2013
в нашей дыре нет таких докторов. Спросим у педиатра.
09.05.2013
Вот в чем дело! Ну наверняка есть в областных или районных центрах хотя-бы более опытные педиатры, или можно обратиться к узким спецам в стационарах, может потребуется УЗИ органов брюшной полости пройти. Если это ночные колики на газики  - днем нужно делать профилактику - массаж живота + упражнение лягушка и велосипед + выкладывать на животик /или носить ребенка на руках, когда его животик лежит на ваших руках/ =  несколько раз во время бодроствований...сыну моему помогало.  
09.05.2013
ну конечно,нужно консультироваться с врачом, прежде, чем пичкать младенца лекарствами. Это не игрушки. Лучше ничего не давать, чем давать по своему усмотрению такие вещи
09.05.2013
нам АКДС предстоит, так что давать я пока ничего не буду, во вторник на прием, все узнаю.
09.05.2013
не стоит делать акдс, если есть бактериальная инфекция. Мы пока не делали. Подождем прикорма
09.05.2013
а почему колики "должны" пройти то? они могут и вернуться, кроме того что ребенок капризничает ии дрыгает ножками ,есть сыпь или еще какие то симптомы? бактериофаг это не витаминчик,чтобы так просто его давать 3 -х (!) месячному малышу, посоветуйтесь тогда уж с детским гастроэнтерологом,это они лечат такие вещи
09.05.2013
жал, но детских докторов такого профиля у нас нет. А так сына только животик беспокоит, на лице пара прыщиков вскакивает - проходят, какаем стабильно ТТТ.
09.05.2013
ну пара прыщей это не симптом,Вы на ИВ?
09.05.2013
да и диета у меня строгая. Точно не аллергия - это про прыщички.
09.05.2013
 если на ИВ при чем тут Ваша диета?) мне гастро говорила кормить только грудью до 6 мес и ничего не лечить... все таки консультация узкого специалиста нужна, может в соседнем городе есть,узнайте,это же для Вашего малыша нужно
09.05.2013
за 300 км. Записались через неделю, поедем после АКДС
09.05.2013
Прикорм Как отучить сосать пальчик?