Мы уже боимся вечера...(

Вы живете отдельно от бабушек дедушек?У нас аналогичная ситуация была,мы первый год жили с родителями мужа,и вот такие истерики были каждый день на ночь,по часу пытались успокоить,настроить на сон,а доча никак,из комнаты просится,кричит,как только видит,что в убаюкивают ее,все,катастрофа!А после НГ мы переехали и стали жить отдельно!Все изменилось в миг!)))Не знаю,с этим ли это было связано,много народа дома,эмоции,перевозбуждение!А может быть начала ходить,активничать,много сил тратит,устает к вечеру,и спокойно засыпает!Возможно просто вот такой период до года был!Мы много пробовали,и комнату проветривали перед сном,и тишину соблюдали после 8 вечера ко сну,и в травках купали,и на зубы-живот грешили!А в итоге,переехали,пошли,и с года и 1 мес. стали укладываться,спать замечательно).
28.05.2013
 Мы отдельно живем.... я тоже жумаю ,что это такой период... мб, он просто переутомляется за день, он такой активный у нас)) в общем, будем ждать улучшений) спасибо за отклик! 
28.05.2013
Я думаю очень много спит днем, наверное поэтому.
27.05.2013
У нас было такое: днем вроде ничего, веселый, играет, как вечер, так истерика, глазки трет, а уснуть не может, только на руках ненадолго и опять в крик, часов до двух укачивала а иногда и больше. Помучились так несколько дней и врача вызвала. Она сказала, что у сыночка колики, они обычно случаются вечером и продолжаются несколько часов. Сказала, что надо гладить животик по часовой стрелке, потом на животик положить, чтобы кишечник активней заработал и газики выходить начали, так же посоветовала капли Рела Лайф.Это пробиотик с кисломолочными бактериями, которые заселяясь к кишечник малыша нормализуют работу всего ЖКТ. Пили по пять капель в день на протяжении 28 дней. К середине второй недели сынок стал спокойнее, не так капризничал и ночью стал спать лучше и я вздохнула с облегчением. После того, как пропили весь курс, колики ни разу больше не беспокоили, ну а пока еще пили капельки и иногда животик беспокоил, давала препараты симетикона, подгибала согнутые ножки к животику то вместе то по отдельности, на ночь купала с отваром мяты, тепло расслабляет напряженные мышцы и успокаивает малыша. Ну а если и это не помогало, то брала на руки, прижимала животиком к себе и так ходили по комнате, пока сынок не засыпал.
27.05.2013
Колики у нас уже прошли... Это, однозначно, не из-за животика....
27.05.2013
Может попробовать укачивать в коляске?
27.05.2013
так и делаем пока, заносим коляску домой, в ней он хоть как-то успокаиваеся... но меня почему-то мучает совесть - ведь ребенок должен спать в кроватке! 
27.05.2013
Со временем научится спать в кроватке, потерпите немного)
27.05.2013
мы сейчас так же воюем....час истерики перед сном и два варианта событий...либо начинает хотеть кушать и засыпает на груди,либо с горем пополам укачивается...а укачивается она только у крестного....ни у меня,ни у папы не засыпаем почти никогда....
27.05.2013
Меньше днем укладывать спать,и помажте десна  гелем обезболивающим возможно зубки.
27.05.2013
Да, зубки у него на подходе, гелем мажем.... 
27.05.2013
Еще можно попробывать свечку вставить вибуркол ну или цефекон д может действительно гели просто не помогают а  десенки болят,я так дочке делала ну правда один раз после 4х бессоных ночей на ночь свечку,и о чудо спали всю ночь спокойно!А вы попробуйте перед сном,естественно это просто совет.
27.05.2013
На улице и на балконе засыпает хорошо? Две версии - либо он днем спит слишком много, либо, когда вы его укладываете, ему что-то мешает или чего-то не хватает. Например, жарко или душно.
27.05.2013
Может быть..... дома жарко, проветриваем постоянно... но у нас солнечная сторона, поэтому все равно дома духота.... 
27.05.2013
А в чем ребенок спит? Поставьте кондиционер, если дома жарко.
27.05.2013
меньше укладывайте днем.
27.05.2013
Не так-то это просто... Если ребенок хочет спать, я не могу его мучать. Да и не скажу я, что он МНОГО спит. Здесь дело не в количестве часов сна, а в самом процессе засыпания... 
27.05.2013
Наш без истерик, но засыпает играя. Крутится туда-сюда в кроватке, ползает. Глаза сонные сонные, а он все борется со сном так играть хочет)).  Спать укладываем час. Точнее час ходим в комнату, желаем ему спокойной ночи и намекаем, что уже хватит)). Видно время его сна сместилось, но я стою на своем в 20:30 отбой. Мы спим максимум 3 раза и то редко (причем последний сон минут 30), чаще 2 раза по 1.5 часа иногда дневной сон 2 часа. Если спит третий раз (с 18 до 19), то время сна смещается на час. Я это к чему. Может просто вам позже спать его укладывать? 3-4 раза в день - это приличное количество снов.  Или может на ручках укачивать до полу-сна, а потом в кроватку ложить? Детки они ведь сами решают когда им спать))
27.05.2013
Согласна абсолютно - САМИ решают))) такие уж они самостоятельные)) на ручках он не засыпает никак, наоборот, разыгрывается еще больше, начинает смеяться и улыбаться..... А если и успокаивается, то сразу после перекладывания в кровать - опять ОР! 
27.05.2013
точно спать не хочет)) наш вот сегодня тоже сквозь слезы засыпал)) так ему играть хотелось)) попробуйте сдвинуть немножко время сна, думаю поможет))
27.05.2013
Знакомо мне все это, наверное зубы посмотри десна. Я тоже думала что с моим мальчиком а в 5,5 мес 2 зуба выскочило. Из личного купала в травках успокоительных, и пробовала немного наладить режим. 3 раза в день вполне хватит для сна.
27.05.2013
А в каких именно травках успокоительных купали?
27.05.2013
Я покупала в аптеке сборы успокоительные и заваривала потом заварку водой разбавляла в ванночке. Обычно это пустырник, мята, валериана. Можно еще уже готовые наборы брать есть то ли успокой или баю-бай
28.05.2013
Запеленайте, покачайте на руках, положите спать рядом с собой.
27.05.2013
Если я его запеленаю - он сойдет с ума, у него шило в попе - все равно вылезет, это уже пройдено)) а если клад с собой - начинается бурная игра, смех и улыбки, какой уж там сон)) 
27.05.2013
ну не пеленайте туго, просто оберните во что-то, покачайте на руках, до полусонного состояния, тогда игрищ уже не будет и рядом с вами будет спать более спокойно.
28.05.2013
Пыхтелки-сопелки Не спит без воды