Колики. Жесть. Ждать 3-х месяцев?!?

У меня у первого сына были сильные колики с 3 х недель, нам помогло спать на животе очень советую! И укропная вода! Я ее заказывла оригинльную в интернете а потом настаивала семена укропа просто, поила из пипетки. Еще если вы на груди откажитесь от любой молочки и белка меньше. 
02.06.2013
Вот жесть, держись там, дорогая!
29.05.2013
Спасибо, Олечка, стараюсь ))
29.05.2013
Было тоже самое, началось в 3 недели, закончилось в 3,5 мес. У меня появились седые волосы после этого.  Обязательно перед едой класть на живот чтоб пропукались, средство давать ПЕРЕД едой, а не после, когда все началось. Днем кладите спать на животик, голову на бок - тоже пукают хорошо после этого. Я сначала давала редко, потом перед каждым кормлением (весь вечер и всю ночь). Сосредоточьтесь сначала на одном средстве, а то, судя по списку, вы всего по 1-2 раза равали каждое средство. Я пробовала Эспумизан и Саб-симплекс (одинаковый эффект), т.е. хватало на часа 2. После 3-х месяцев стала давать беби-калм, стал спать лучше, но тоже эффект средний. Если совсем плохо, то используйте газоотводную трубочку. Терпения вам, это просто надо пережить и перетерпеть!!! Другие это прошли и у вас все получится.
29.05.2013
Спасибо большое!!!
29.05.2013
У мальчиков кроме кишечных колик в этот же период формируются семенные канальца. Это больно, примерно как у нас при месячных - схваточные боли. Я поступала так. Во-первых - сцеживала переднее молоко, чтобы не усугублять кишечные колики. Во-вторых, вечером обязательно делала массаж животика, достаточно глубоко и сильно. В-третьих, давала примерно в одно и то же время боботик. Все прошло. После 3 месяцев вообще забыли, что это такое. Удачи вам и терпения!
29.05.2013
Понятненько. Спасибо!
29.05.2013
Увы! поможет только терпение! К сожалению-это факт! Делаем все тоже самое-толку 0. Орет и извивается по много раз в день и подолгу. Гулять с ним невозможно просто! и это началось спустя неделю от роду. а ведь у нас еще даже запоры не начались, какаемся без конца. Что же будет, когда начнутся? Мальчики, одним словом!!! с девочкой все проще в этом плане было-до месяца спали, ели и какали, потом-запоры, но мужественно их терпели, не орали. случались единичные приступы газиков раз-два в день по минуте-и все!
29.05.2013
Ну всё, теперь мне надо за девочкой! ))
29.05.2013
за двумя)))
29.05.2013
Мы трубочкой газоотводной пользовались и нормофлорин пропивали ( нонормофлорин ближе к 3 мес в связи с те, что то понос, то запор). Хоть все  и ругают эти трубочки, но если б не она,я б наверно откинулась. А так- если доча начинала капризничать сильно из за живота, трубку в попу и все лишнее уходило, и газы, и прокакивалась... и ребенок становился довольный.
29.05.2013
Вот газики у нас выходят сами по себе - без постороннего вмешательства. А покакать уже очень редко получается. Купила трубочки Windi - куча положительных отзывов в интернете, а я прикола не поняла. Получается, что газики они сами выпукивают, без трубочек всяких. А прокакаться она вообще нам не помогла...
29.05.2013
Ну, я такой не пользовалась, так что в чем ее фикус пикус - не знаю. У нас самая обычная. А если животы надутые - значит не все выпукивают. Если б воздуха в кишечнике не было, животик был бы мягенький без признаков вздутости
29.05.2013
Странно. У нас с каками проблем нет, газики бывают. Я тогда Windi пользуюсь. НАчинает пукать, а заодно иногда и какать. Но не всегда. Это все-таки газоотводка. И после нее животик мягче делается, успокаиваемся. Кстати, нам лекарства тоже не помогают.
29.05.2013
По своему опыту знаю, что лучше всего, это когда мама пьет пробиотики, тот же бифидум или нормофлорин.И носить в слинге. Живот к животу - успокаивается.  Сил вам и терпения! Держитесь. Я представляю, как вам тяжело сейчас, когда двое сразу плачут.  
29.05.2013
Спасибо!
29.05.2013
Ой терпения только Вам. Да еще и когда двое малышей на руках, Вы молодец. Держитесь. 
29.05.2013
Спасибо )) Ночью кажется, что силы на исходе, а по утру открывается второе дыхание!
29.05.2013
Я тоже не смогла смотреть на этот ужас и тупо ждять когда все пройдет. Нас спасала газоотводная трубка и "Риабал", это два очень быстро помогающих лечения. "Риабал" можно давать всего несколько раз в сутки, но этих раз достаточно, самое главное, что помогает практически мгновенно от болей и спазмов, а трубка - если живот как барабан и массаж не помогает пропукаться, я брала обрезанную детскую клизмочку, ее уж точно глубоко нечайно не засунешь.
29.05.2013
С обрезанной клизмочкой мы уже знакомы. У нас, как я понимаю, немножко другая проблема. Надо устранить боль и помочь прокакаться. За риабал спасибо! Сегодня же мужа отправлю покупать!
29.05.2013
мы прокакивались как раз с обрезанной клизмочкой. намазывали ее маслом и вводили на полсантиметра в попке туда-сюда. нам помогало. говорят детские свечи с глицерином хорошо для этой цели
29.05.2013
Мы их тоже уже пробовали. Пробовали даже микроклизму Микролакс. Одному карасику помогло, а второму  - ни фига.
29.05.2013
ого! микролакс обычно стопроцентно действует...
29.05.2013
Мы коликами до года мучились периодически. Пока пукать самостоятельно не научился.. Странно что не чего не помогает, сдайте анализы.
29.05.2013
Да, на этой неделе сдадим.
29.05.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
КАК Я ПОБЕДИЛА КОЛИКИ Лактозная недостаточность