Сосет кулак и плачет.....
Зубки и проблемы во время прорезыванияЧто это такое не знаю ребенок первый не знаю чем помочь как успокаивать ребенок плачет держит кулак во рту и орет из за этого может кто поделиться опытом?
Анюта
Кушать хочет. Или просто пососать грудь для успокоения (или соску, если на ИВ, хотя лучше тут кулачок сосать, это ребенку ближе))
31.05.2013
Ответить
Анюта
И хорошо, нравится - пусть сосет)) Все лучше, чем будет плакать)
Вот немного по этой теме:
"Заблуждение 20: Сосать кулачок очень вредно
Факт: Весь конец беременности ребятёнок сосал кулачок, так он учился сосать. Сосание кулачка - одна из врожденных привычек новорождённого. После родов ребенок начинает сосать кулачок, как только он попадает ему в рот. Если потребность в сосании ребенка полностью удовлетворяется грудью, то сосать кулачок ребенок перестает к 3-4 месяцам. (потом, месяцев в 6-7 он начинает "искать зубки", но это уже совсем другое поведение). Кулачок ребенок сосет также, как грудь. У некоторых малышей наблюдается очень забавное поведение, когда, присосавшись к груди, малыш пытается и кулачок в рот засунуть… "
03.06.2013
Ответить
Женя
я думаю наедается да сосет но не долго потом выплевывает и снова кулак в рот и пищит(
31.05.2013
Ответить
Любовь
Значит попробуйте десенки помазать легем каким нибудь мы на пример мажем камистадом.Могут десна чесаться.
31.05.2013
Ответить
Любовь
Вообще камистад продают и говорят что предназначен с 12 лет детям,но я покупаю дочке и говорю что знаю что разрешен с 12 лет.А почему нет конечно можно.Вы можете и калгель купить,и холисол(вроде правильно написала название),их много продается просто что то сильней действует а что то по слабже,есть еще вроде на травках тоже какой то гель для зубиков(какой то доктор), просто дочьке все время мажу камистадом, по этому про остальные названия не особо помню правильно как гели называются!У девочек надо на бб спросить или создать отдельный пост.Они напишут.А так конечно можно мазать ими десенки что же ребенка мучать.Кстате есть еще силиконовая щетка напалечник,тоже вещ вот такая ну это приблизительно что бы поняли http://www.mothercare.ru/mothercare-finger-toothbrush.html я на палец себе одевала и давала дочке грызть.Вроде как и десенки чещет себе.А потом зубки чистили.
31.05.2013
Ответить
ЕленаД
Да может быть все, что угодно. Может, зубы, может, горло болит. Попробуйте смазать десна гелем. Наблюдайте, температуру меряйте.
#mom2mom
31.05.2013
Ответить