Кашель,насморк=Заболел(((

сколько дней пить антибиотики при бронхите
У нас наподобие ситуация, только горло красное, насморк немного есть, а температуры нет. Кашель сухой, но хрипов нет. Аппетит плохой, все время спит((( Нам 3 месяца, 9 дней.  Вызвала нашего педиатора, нам прописал : Лазолван (сироп от кашля),  в нос -називин, финистил ( у нас аллергический дерматит обострился на фоне ОРВИ), свечи интерферон (не даю, не нашла в 5 аптеках искала) и антибиотик суммамед - 3 дня сказал пить. Насчет антибиотика сказал - если бы малыш был постарше - не назначил бы, но у таких маленьких, говорит, осложнения мгновенно появляются. После меня пошел к малышу около 3 мес - у него пневмания началась - как осложнение от кашля... Я, честно говоря, не хотела давать малышу антибиотик, у меня сердце кровью обливается просто, но рисковать возможными осложнениями не хочу. Мы один день пропили, кашель намного реже стал... По моему мнению, вам надо посоветоваться с доктором, которому доверяете как можно скорее, и, если пропишут антибиотик - я считаю лучше выпить антибиотик, чем потом себя ругать за то, что запустили...
03.06.2013
Сегодня приходила к нам наша,адекватная врач.Сказала горло чистое,хрипов нет,но дыхание затрудненно и тяжелое,сказала похоже на аллергию,опухли дыхательные пути,за счет этого кашель,тепература.Сопель нет,ночью сегодня была температура,сбила нурофеном.Так в течении дня ее нет. Вообщем сегодня лечися от аллергии,если легче к завтра не станет,сказала выпишет антибиотик.Так что надеюсь,что легче Темику станет,да и обойдемся без антибиотика.
03.06.2013
Ой,  хорошо бы и правда так было, желаю вам чтобы без антибиотика обошлось!!!!
03.06.2013
Ой спасибо.
03.06.2013
а мне кажется нет у вас пока ничего..Какой антиббиотик нафиг..?? Вам даже диагноз никто не поставил,а антибиотик выписали.. Судя по вашему посту----Сопли НЕ текут,,температура выше 38 не поднималась,,кашель не сухой,.. Как с апетитом?? Со сном обстоят дела?? Мне кажется,просто маме что то показалось,начали перегревать,одели потеплее.поднялась от перегрева температура,пересохли слизистые,начал иногда подкашливать..А "немного красное горлышко""это классическая отговорка врачей когда они не видят никакой болезни. Мне кажется вы всё правильно делаете и даже лазолван не нужен..Просто попить давать.иногда в нос физраствор и наблюдать,не кутать..Доверяйте себе,вы правильно рассуждаете..,не бойтесь..Если очень страшно ,сдайте анализ крови общий и он ,я уверена вас успокоит..И приучите вашего врача что без анализа и ДИАГНОЗА вы антибиотики не применяете..
02.06.2013
Вот-вот,я в ужас пришла когда она его назначина,но не стала ей говорить.Это не наш участковый врач,а пришли они для галочки,я же вызвала,значит надо придти.А антибиотик она прописала что б наверняка так сказать.Как она сказала,что бы помочь организму бороться с вирусом.Но и вера врач (другая) прописала подсушивающие капли в нос,при отсутствии текущих соплей.Спрашивается на фига????? Насчет горла покрасневшего тоже согласна,вчера говорили горло чистое,сегодня красноватое,вообщем мутные они какие то.Вообщем малявку не пичкаю не чем,стараюсь больше теплого питья,растирания и промываю нос.Завтра оооооочень надеюсь на нашего врача,но оооооочень переживаю,не запущу ли я.
02.06.2013
..Если ребёнку попадает вирус,то вы уже повлиять на него вообще не можете..С вирусом справляется только сам имунитет.а мы помогаем симптоматически..следим за симптомами..Но нет у вас признаков ОРви пока..,не волнуйтесь..лучше анализ сдайте и когда ваш врач придёт.т покажете ей..
02.06.2013
А анализ какой?Кровь из пальца?На тощак ?
02.06.2013
да...
02.06.2013
У меня в 3 недели дите заболела - у меня была ангина с лор-последствиями. Температуры не было. Сопли рекой -да. И давилась она ими. Звучало это как похрюкивание. Нам назначали Нос аквамарис- чем больше тем лучше. Нос и горло - мирамистин (кстати, вообще тема хорошая для дезинфекции всего с самого рождения и мне, кормящей). И только горло - тантум-верде. Понятно, что горло - чередовать мирамистин и тантум-верде (каждого раза по 3 в день).Но у вас температура - тут нужен качественный осмотр и прослушивание.А аниибиотики всегда можно попить. Чужие врачи всегда назначают -им так проще, и претензий к ним никаких, если что-то даже проморгают, то антибиотик широкого спектра все откорректирует.Поправляйтесь.
02.06.2013
Температура была только отром,сейчас ТТТ нет.Да врачи просто пришли потому что есть вызов.Посмотрю,что участковый скажет,если тоже ничего,пойдем к платному.Главное самой успокоится,не могу переживаю очень.Спасибо и вы не болейте!!!
02.06.2013
да,а потом когда действительно понадобится антибиотик.то его не успеют подобрать.потому что просто так всё детство кормили разными АБ. ..Извините,но  вообще как можете писать--"А антибиотики всегда можно попить."Это в 3 !!! месяца то?? Вы не знаете что есть такая простая вещь как анализы??
02.06.2013
Я вообще не доверяю и боюсь антибиотики,их взрослые то пьют в комплексе с витаминами,что бы щедящий эффект был,а малышу в 3 месяца вообще не могу представить как можно дать.Напичкать можно чем угодно,но как отреагирует и действительно ли они нужны никто не знает.
02.06.2013
Я не противник антибиотиков как таковых..Если есть диагноз,есть заболевание бактериальное.то конечно их применять нужно..И у меня рука не дрогнет,..Но вот что сейчас творится,это вообще безпредел..ДИАГНОСТИКИ нет вообще..Всем плевать,выписывают на право и на лево --антибиотики,сосудлосуживающие,лечат дисбактариозы ...Совести не осталось даже в детской медицине.. У вас даже температуры нет,,нет никаких признаков бактериального воспаления,,как у врача поднимается рука выписывать АБ??? Она только себя родную подстраховывает..отделывается тупо от вас.. Мы теперь только так действуем..Если сопли рекой потекли,значит ОРВИ и мы просто действуем как всегда при ОРВИ....Если температура долго не падает (4-5 дней) или нам что то не нравится,что то страшновато..то едем в платную клинику.сдаём анализ и потом вызываем ещё раз врача уже с анализом на руках..Матвейкина врач.уже привыкла и адекватно с нами разговаривает...А вот у Андрея всё равно выписывает АБ..хотя не настаивает чтобы мы их пили.но в бланке пишет..(подстраховывается)
02.06.2013
скажите пожалуйста, мы уже 1,5 недели кашляем-ребенку 2 месяца,нас не дышит, соплей куча.сначала тоже геннфероном лечили, аквомарис, диринат и тд. кашель такой стал приступами-что ребенок захлебывается и дышать не можете-взвали в субботу знаком. инфекцтониста-сказала, что не исключает коклюш,кашель похож, а температурв была37, прописала азитрмицин.пьем антибиотик 3 день, прощищаем нас. ходы каждые 30 мин-сопли не такие жидкие, зеленоватые стали, темперю 36,6, линек а кашель такой же, если не хуже. еле как выпросила у участкового направление на анализы, вот сижу жду, а знакомая врач настаивает на госпитализациив инфекционк.КАК С 2 МЕСЯЧНЫМ ЛЕЧЬ В ИНФЕКЦИОНКУ????чтоб все там собрать?может дома лечить?как?от учю врача вообще толку нет
10.06.2013
с коклюшем шутить нельзя в таком маленьком возрасте..Я думаю нужно сдать анализ и точно узнать.коклюш это или алергия или что то ещё..Ренген не делали??Я думаю  стоит ехать в стационар,чтобы пройти полное обследование ,но там вам нужно быть в курсе всего..Спрашивать результаты анализов,требовать точно установить диагноз,проверять что пишут в историию болезни,узнавать какое лечение.всё перепроверять и вникать..Записывать свои вопросы и задавать их врачу,записывать ответы и т.д..
10.06.2013
Обязательно сдайте анализы,у нас оказалась алергия на пух,отек дыхательных путей,от этого кашель и хрип,да и температура.Пропили курс,все ттт прошло почти.Не тяните.Выздоравливайте,малышастику здоровья.
10.06.2013
СПАСИБО, а какой анализ надо сдать?мы сдали развернутый-эзинофю только 1, таким маленьким анализ на аллеогены же не делают?
11.06.2013
Мы сдали общий биохимический,выявили что это простуда или аллергия???Конкретный аллерген вы не выявите,но нам анализ помог понять что и чем надо лечить.
11.06.2013
Почти бывшая бабушка, без истерик, пож. Всегда выпить антибиотик - это значит, что сначала ребенка нужно максимально щадящими методами вытянуть из той болячки и пр. И что если ни один из безопасных методов (питье, физрастворы, травки и пр.) малышу не помогут, и, конечно, при наличии конкретного диагноза, естественно основанного на данных анализов, можно начинать курс антибиотика.Читайте еще раз - антибиотик всегда можно попить. Чужие врачи их всегда назначают.... Ирония. Все теперь ок?
02.06.2013
окей!
02.06.2013
Кашель? грипферон или оцилококцинум?