Молчун

Мы не гулили месяцев до шести. Потом месяцев в 7 начал слоги говорить. Сейчас уже и мама и папа говорит. Резкий прямо скачок произошел.
17.06.2013
отстаньте от ребенка - все личности индивидуальны :)
17.06.2013
Мы не гулили вообще! Зато уже в 6 месяцев стали произносить слоги.
17.06.2013
В этом возрасте самое удовольствие от визга! Мы, как визжать научились, тоде визжали без умолку, а гулили меньше.
17.06.2013
У нас так же было - в 2 мес агу-гу-ля, а потои визг, верещание)) да и молчал по большей степени.. В 7 мес начал постоянно мычать.. Уже стало бесить))) Потом с открытым ртом Ааааааа!! на все лады) В 8 мес прорвало - сразу и Мамама и Бабаба и Папапа, сейчас уже всякие Дя, Тя, Да, Тё, звукосочетания труднопереводимые)) Все детки разные, всему свое время!
17.06.2013
Старший - да, постоянно балакал. Ну как постоянно - через день. День отрабатывал физические навыки, день - речь. Младший молчал, как партизан, при том, что мы с мужем очень разговорчивые и постоянно с детьми общаемся, все что делаем комментируем им. Максимум наш младший мог братику что-то агукнуть и все. А потом поехали в гости к знакомым , у которых дочка на 2 дня старше моего меньшого. И вот перед ней он тааак распинался. на все лады. С тех пор то и дело новые звуки подбирает и слоги отрабатывает. Так что не волнуйтесь. Все дети разные. Еще забалакает во всю.
17.06.2013
у нас звуки издает, в основном ааа,уууу. Но сильно не лепечит))) Мне кажется у всех индивидаульно)
17.06.2013
Ждите новых звуков ))) У детишек бывают такие периоды )))
17.06.2013
Наверное действительно молчун))) Наша например не смеется совсем, хотя давно пора. А у коллеги сын очень долго даже не улыбался.
17.06.2013
У меня долго не гулила, месяцев до 6,а сейчас в 2 года говорит хорошо!
17.06.2013
Ребенок издает хрипящие звуки Ребенок все время плачет