Ненавижу прививки!!!!!!!

Я тоже много прочитала за время беременности, и поняла, что до года точно, прививки я своей делать не буду и точка!))) Я не против прививок, но мне кажется странным то, что новорожденному еще не окрепшему организму у которого еще иммунитета нет, колят эти прививки! Во всем мире ни в одном роддоме не делают их уже давно, а у нас все как раньше... Конечно прививки МОЖЕТ БЫТЬ и защищают что иногда и не доказано, но по новорожденному иммунитету эти прививки БЬЮТ так сказать. Я понимаю что и меня буду уговаривать на них, но я уже твердо настроена на то чтобы первый год прожить без них! ХАХАХА, И ЕСЛИ НА МЕНЯ БУДУТ ДАВИТЬ С ЭТИМИ ПРИВИВКАМИ, Я БУДУ РЕАГИРОВАТЬ ВОТ ТАК ---> =)
23.06.2013
а у нас гепатит не делают!отменили!только бцж в роддоме.
22.06.2013
Мне моя мама тоже рассказывала,что я плохо переносила прививки,а в результате оказалось,что одна из таких прививок дала побочку(мне было лет 5 когда её делали)и до сих пор у меня из за этого жуткая аллергия на шерсть... но бцж с гепатитом то конечно надо сделать...мало ли!
21.06.2013
ох((( все говорят что прививки тяжко переносятся. Гинеколог вот моя тоже подтвердила.
21.06.2013
да уж,вот и не знаешь,что лучше а что хуже...
21.06.2013
сочувствую. У Евангелины никогда никакой реакции вообще не было.
21.06.2013
Да не защитят Вас эти прививки...БЦЖ от лёгочного туберкулёза не защищает. А гепатит сейчас зачем? Вы в своём уме или врачам так верите? А говорите, что прививки ненавидите. Вы их любите! Удачи в "весёлом прививании)
21.06.2013
я в курсе ее действия, защитит хотя бы от тяжких симптомов. Про гепатит уже серьезно задумалась...
21.06.2013
ненавидите прививки, противник прививок - зачем же делаете? Вам что, насильно вкалывают? Вы же согласились, что кулаками-то махать. Не хотите - не делайте.
21.06.2013
Я вообще-то за ребенка переживаю... может пост прочтете для начала?
21.06.2013
прочитала внимательно. там написано, что вы ненавидите прививки и вы противник прививок, но вы их делаете...
21.06.2013
видимо читаете, но не понимаете. Я написала почему сделала. Главное в теме, что я переживаю за переносимость ребенком прививки.
21.06.2013
да все я понимаю. просто вы так пишете, как будто вас кто-то заставляет их делать. "И кто их придумал делать деткам до 2 лет. ну хотя бы до года???" - ОК, обязательную вакцинацию отменили, не хотите делать до года - не делайте, не хотите вообще - тоже не делайте. А если вы взвесили все за и против, оценили риски, и решили делать - значит, вы уже не против, а за, потому что никто вас насильно не заставлял. Насчет гепатита кстати - как наличие гастарбайтеров рядом сказывается на вероятности заболеть, если гепатит передается через кровь и физиологические жидкости?
21.06.2013
а я разве утверждала что я только гепатита от бомжей боюсь? туберкулез прекрасно воздушно-капельным путем передается... че все к гепатиту прицепились?
21.06.2013
да потому, что, если вы противник прививок и ненавидите их, то, я полагаю, оценив риски, решили делать только те, которые действительно необходимы в силу определенных обстоятельств вашей жизни. Но вы ставите все подряд. Тогда непонятно, какой вы противник и в чем ваше сопротивление выражается.
21.06.2013
Фраза в посте "Я вообще противник прививок и не планировала этих издевательств раньше года" по-моему в полной мере отображает пою позицию. А так же я объяснила почему решила делать бцж и гепатит... вы меня пугаете! Я так криво написала или вы действительно не понимаете прочитанное?
21.06.2013
мне кажется, это вы не понимаете кое-что )) а именно, что люди делятся всего на 2 категории - противники прививок - те, которые не делают прививки, и сторонников прививок - те, которые делают прививки (делают по любым причинам, будь то просто бездумно, потому что все делают или потому что врач сказал, или проанализировав информацию и решив, что риск возможных маловероятных нежелательных последствий меньше, чем риск заболеть). Противников прививок, делающих прививки, не бывает. В любом случае, как только вы сделали прививку, вы автоматически становитесь сторонником прививок на том простом основании, что вы их делаете. Насчет гепатита кстати вопрос открытый. Не знаю, как вы пришли к этому решению, потому что риск заражения гепатитом ребенка до года минимальный, если только вам не предстоит серия операций, и от количества бомжей на свалках риск никак не увеличивается. Поэтому я склонна верить, что вы сделали просто потому, что врач так сказал. Ну и какой же вы тогда противник?
21.06.2013
вам так принципиально отнести меня в какую-то группу? да относите куда хотите. Я вообще не об этом писала!!!! вы так и не поняли о чем мой пост, даже с комментарием "спешл фор ю". Извините, но не вижу смысла продолжать диалог как у слепого с глухим. Все что считаю правильным на основании консультаций с иммунологами я изложила просто и ясно. Удачи!
21.06.2013
о чем вы писали - ясно с первых строк. вы просто мешаете мух с котлетами - я понимаю, что вы переживаете из-за реакции малыша, тут я вам полностью сочувствую, жаль, что малыш переносит тяжело. Но если это и есть суть вашего поста - то все ваши отступления на тему "противничества" - только мешают его понять.
21.06.2013
мне так сказали парочку моих подруг, мамочек-спецназовцев, имеющих 4 и 3 ребенка.....: "если хочешь подпрыгивать и трястись от каждой ребенкиной царапинки,в страхе,что он заимеет столбняк,то откладывай прививочный возраст,дело твое..." Я подумала, взвесила все "за" и "против", и АКДС точно делать буду.остальное - после консультации с иммунологом. БЦЖ и 2 Гепатита сделали в РД и в 1 мес - реакции не заметила никакой! пы.сы: пусть в глазах общественности я буду националисткой и т.п...плевать. но я тоже побаиваюсь непривитых-неумытых-не знакомых с медициной "гостей столицы". в санитарно-эпидемиологическом плане. и полностью разделяю ваше мнение.
21.06.2013
столбняком от царапины не заразишься-это раз!а потом-чего ж бояться,если прививка защитит?
21.06.2013
ну я как-то больше доверяю мед.работнику и маме 4 детей - по совместительству, чем "знатокам" ББ))) эта болячка как раз через кровавую ранку микроскопического размера попасть может
21.06.2013
не знала,что есть еще люди,слепо верующие во врачей))))а уж если вы боитесь каждой царапины,нужно просто при любой царапине правильно обрабатывать ранку.поверьте,столбняк "на каждом углу"не поймаешь!а уж тем более при глубокой ране,думаю,дома сидеть не будете.или вы понадеетесь на прививку?осложнения от нее вас не пугают?ну просто интересно.
22.06.2013
)) я не "слепо верующий"..) я все же полагаю, что не все люди покупают дипломы,и клятва Гиппократа не для всех пустой звук.И людям, учившимся не по интернету, а по научным трудам и энциклопедиям, разумеется, доверяю больше, чем самоучкам-ораторам на темы "врачи-зло, это-зло, се-зло, медицина-зло" на ББ....это уже больше похоже на гонения Средневековой Инквизиции, яро отрицавшей большинство наук,в том числе и медицину..))Благо,нашлись все же умные люди,иначе,была ба у нас сейчас повозка с одной лошадиной силой, вместо машин,стирали бы в речке,и умирали бы лет в 35-40...рожали бы по 10-12 детей,из которыйх до подросткового возраста доживала ,,дай Бог, половина..(
22.06.2013
Если вы против прививок, то не вижу логики делать прививку от гепатита, руководствуясь наличием мечети и гастеров поблизости. Зачем? Вирус гепатита передается через кровь и, в редких случаях - через тесные бытовые контакты (где все равно идет инфицирование через кровь). При чем тут бомжи поблизости?
21.06.2013
с таким настроем какая польза будет то?
21.06.2013
а я уже пожалела, что БЦЖ поставили. Во всем мире уже давно ее отменили, так как доказана ее неэффективность. В СССР всех поголовно прививали, и что ? Туберкулеза меньше не стало.
21.06.2013
Лина, вы хотя бы первичный ликбез пройдите. Прививка БЦЖ не уменьшает количество заболеваний туберкулезом, не защищает от инфицирования, она вообще предназначена для другого.
21.06.2013
спасибо, что волнуетесь за мою информированность. Читаем инструкцию к БЦЖ: http://www.piluli.ru/product/Vakcina_tuberkuleznaya_BCZh не совсем понятно к чему Вы про инфицирование? Я про инфицирование не писала ни слова. Давно известно, что инфицировано почти все взрослое население. А заболевают процентов 10. Как говорят многие врачи БЦЖ призвано защитить лишь от самых тяжелых форм этой болезни(можно подумать что туберкулез легкая болезнь) А судя по Вашим словам БЦЖ вообще неизвестно для чего предназначена. Всего доброго.
21.06.2013
Ок, неточно выразился. Не инфицирование, а вероятность заболеть туберкулезом, так понятнее? По ссылке, которую вы привели, написано ровно НОЛЬ информации о том, как работает прививка БЦЖ. Поскольку БЦЖ не уменьшает вероятность заболеть туберкулезом, а только защищает от тяжелых, диссеминированных форм туберкулеза, то почему туберкулеза по сравнению с временами СССР должно стать меньше? И как это может говорить о ее неэффективности?
21.06.2013
То Вы пишете про "предназначена", то про "как работает", то практически слово в слово пишите мне то что я и так знаю "призвано защитить лишь от самых тяжелых форм этой болезни"(см. выше). Что хотите то? Не пойму Вас. Просветить меня как то еще? Не нужно. Мне доводилось общаться с фтизиатром . Сказать что больные с тяжелыми формами исчезли? Их много, и в основном это люди зрелые - как раз те кто был привит еще в СССР. И как это говорит о ее эффективности?(вопрос скорее риторический) Дальнейший диалог мне не интересен. Всего доброго.
21.06.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Третий пентаксим и гепатит: сроки АКДС : как подготовиться?