Странная болячка, что это???
Кожные заболевания

Нам год и два. Приехали с моря все было хорошо, кожа чистая. Уже неделю на даче, и три четыре дня назад вылезла какая то бяка. Сначала думала укус, но на него совсем не похожа. Не чешется, не беспокоит. Ребенок чувствует себя хорошо. Болячка похожа на ожог, но не ожог, несколько водяных пузырьков, очень плотные. Похожа еще на бородавку, но не она. Что это может быть????
Куда лучше обращаться с этой болячкой в Москве.
Азамат Курметов
Здравствуйте! В точь точь такая же болячка , чем Лечили ? И что это вообще ?
12.09.2020
Ответить
Наталья
Подскажите, пожалуйста, что за болячка была? Чем лечили? Такая же ситуация у нас с ребенком сейчас, тоже после моря.
03.11.2014
Ответить
Вера
похоже на стрептодермию. Нужно обрабатывать фукорцином, а когда начнет мокнуть, после фукорцина присыпать бонеойином. Желательно не мочить, а если намочили, вытирать осторожно, а то еще на других местах появится эта гадость. Мой сын тоже такое с моря привозил.
23.06.2013
Ответить
Kleo...
попробуйте помазать салицилово-цинковой пастой 2 р. в день, снимет воспаление, красноту и инфекцию если есть
23.06.2013
Ответить
Мариша
Это былоочень давно, мне лет 13 было , по моему зеленкой мазали но у меня они были целой полосой в районе ребер, очень болели
23.06.2013
Ответить
Настя
Марина скорей всего имеет ввиду опоясываюший лишай, который может быть только у людей, переболевших ветрянкой, если ветрянки не было, то заражаются именно ей, может это ветрянка в мегалегкой форме?
23.06.2013
Ответить
Настя
если это моллюск, то его нужно удалить в короткие сроки, т.к. Он быстро распространяется по телу, у детей в основном он может вылезти на лице, сгибах рук и ног, на слизистых, но он выглядит как плотный прыщ перламутрового цвета,не очень похоже на него
23.06.2013
Ответить