Дисбактериоз??? высыпания на коже, как аллергия не лечится(((

Добрый день! У нас та же проблема ,только все намного хуже, высыпания по всему телу и месяц простокваши не даёт результат 😞Уже отчаялась.
16.12.2016
Дарья, здравствуйте Извенити за беспокойства Как у Вас решилась проблема с высыпаниями? Ещё раз извенити
28.10.2022
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а после ввода прикорма вас стали мучить запоры? Какого цвета был стул? Вы не отмечали были ли обострения на зубы и не было ли улучшений кожи в летний сезон? Проконсультируйте, пожалуйста, по кефиру из закваски. Первый раз (из закваски) сквасилось за 9 часов в нежный и не кислый кефир, а второй раз (молоко было другое и сквашивала предыдущим кефиром) получилось кисленько. Этот кислый вариант можно пить 2 первых дня, он в этом случае будет слабить (у нас запор)?
20.09.2016
Конечно прикорм может справоцировать запор. Вот то, что у нас приводило к запорам- картошка, крупы, каши, мясо, макароны, молоко!!! Это то что вспомнила. Еще баночные пюре все не гордятся для при корма, если Ре склонен к запорам. Продукты которые мы ели от запоров- кабачок домашний, варим сами и вилкой мнем. Лучше пусть будут крупинки, чем пере тертое в пюре. Для кишечника так лучше. Еще воду обязательно натощак , теплой, чтобы запустить пищеварение. Через минут 20 можно завтрак давать. И в течении дня тоже поить водой или кампот. Конечно Симбиотик перед сном, это у нас было как ритуал. И перед завтраком давала еще Дуфалак, но начинать его давать по- чуть-чуть, с нарастающей дозой. Иначе будет вздутие живота, потому что сироп лактулозы является питанием для полезной флоры, которая начинает активно размножаться. Сейчас моему ребенку почти 4 года.кушает все. Но если бывает случаи задержки стула, нам хорошо помогают помидоры и огурцы . Сливы черно слив нам никак, хотя должны слабить. Цвет должен быть нормального не зеленого цвета. На зубы были обострения. Летом лучше не становилось. Кефир с сухой закваски готовится дольше, чем с полученного кефира. Имейте это ввиду. И если он несильно кислый- то крепить не будет, будет регулировать. Будьте здоровы!
23.09.2016
Дорогая, Клео, спасибо вам большое за подробный ответ! Скажите, пожалуйста, а у вашей девочки пятна были еще где-то помимо ноги, что на фото? Не вспомните, как долго вы сидели на безмолочной диете на ГВ? Дело все в том, что мы сдали-таки анализ крови на аллергены по методу ДТК и у нас выявилась аллергия на бкм, сейчас месяц совместно с ребенком сидим на диете. Стул наладился сам по себе, несмотря на то, что едим мы мало слабящих продуктов, но вот кожа очищается оооочень медленно, а под коленками сыпет и зудит так, что приходится мазать Элиделом(((
02.11.2016
Здравствуйте ! Изначально пятна появились на ногах, потом на руках, после на щеках и немного на животе. Начиналось с как с пряника, потом разрассталось в такие бляшки. Под колонками у нас в тот период не было. На безмолочке около года сидели, но толку не было. Такой анализ не сдавали. Было пару раз сыпь под коленками, я потом выяснила, что это на травяной чай- давала ей медиум, это уже около 1, 5-2 года было, точно не помню. Лидером тоже пользовались, но особова восторга от него я не испытала. При обострения она была для нас слабая.
02.11.2016
А вы на безмолочной в полном смысле слова сидели? Без выпечки с молоком, без сыра, творога и прочего, что его может содержать? Нам Элидел помогает, но как только отменяю через три дня все по новой(((
02.11.2016
Конечно такого сьесть я не мечтала, сидела на "белой" диете. Ничего цветного, ела гречку, кролика, пару галетных печенек Мария. из питья только теплая вода. И могла быть капля масла растительного в суде из той же гречки, это все что я ела. ни яблок печеных зеленых, Ничего. Но только ту все равно не было, даже если бы я только воду пила, Ничего бы не изменилось, так как причина не в этом была, а в нехватке ферментов и полезной микрофлоры кишечника у ребенка. Нам тоже запрещали молоко и кислмолочку, типа у нас на белок аллергия, но после кефира домашнего ребенка стало лучше и сейчас она пьет и молоко и йогурт и сыр очень любит, проблем с кожей нет. Правда молоко я редко даю, оно нас крепит.
03.11.2016
И помните, что мази снимают только внешний симптом-красноту и зуд, поэтому если причина всех бед не устранена, все начинает опять проявлять заново, это такой замкнутый круг. Можно себя только обманывать, что показали и становится лучше, но это только местное кратковременное действие. Главное найти причину; тогда и мазать не придется. Малой когда был месяц- появилась сыпь на лбу, потом в исках, В волосах, сидела я на жесткая, ребенок на гВ, месяц не могли понять в чем дело, оказалось на купания в череде. Но прикол в том- что он купали по шею в череде, голову споласкивали чистой водой, а высыпало не по телу, а только верхнюю часть головы. как только убрали череду и стали купать в чистой воде, дня за 3-5 все исчезло без следа.
03.11.2016
А сколько пузырьков Эриуса выпили ( сироп против аллергии, который можно принимать длительное время) , но это так самообман. Такое надо пить чтобы снять последствия аллергии, когда знаешь на что она. А постоянное ежедневное вливание лекарст-химии не способствует здоровью и здоровой работе ЖКТ . Не всегда нужно верить врачам, мы покидали их очень много и часто были разочарованы. Посудите подумайте, проанализируйте, может на время уберите какие-то препараты. Мы в ыздоровели, только когда я решилась убрать все лекарства, И кормить ребенка полезным йогуртом, чтобы восстановить микрофлору . И мазь была первое время, сняла ей воспаление , а потом постепенно уменьшая концентрацию мази ( смешивая сдетским кремом ), затем только детским кремом смазывать участи кожи, чтобы увлажнить их. И так востепенно мы вышли к финалу. А что еще Вы даете из лекарств ребенку , И он на полном ГВ?
03.11.2016
Читайте с нижних сообщний
03.11.2016
у нас тоже такое пятно вышло после акдс, через неделю примерно. Пошли к дерматологу. Сдали скребок на грибы. Грибов не найдено. Дерматолог сказала чтобы на пятно наклеить лейкопластырь на 48 часов. После пришли обратно к врачу, отклеиваю. , а там почти ничего нет, но чуток осталось. Прописала фукорцин. Нам от него стало хуже. Сегодня долго купались в ванне и это пятно покраснело сильно. Пойдем сдавать тоже на дисбак анализы.
03.04.2015
Старайтесь такие пятна на коже мочить реже. Мы, когда болели , купались 2 раза в неделю, т.к. контакт с водой усугублял (краснело, чесалось). Можно конечно  какую-нибудь эмульсию для купания, но ее еще нужно подобрать, чтобы подошла... 
04.04.2015
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как вы решили проблему с высыпаниями — у нас такие же. еще лечим клебсиелу 2-ой раз бактериофагом, но высыпания первый раз. Извините если побеспокоила вам наверное не до нас (из-за войны), но если сможете пару слов.Нам 1,5 года
15.02.2015
Здравствуйте. Извините, что беспокою. Хотела узнать какой в итоге диагноз вам поставили? у нас тоже самое на ножках. Не пойму от чего, педиатр говорит дисбактериоз и прописала линекс+Д-пантенол. По началу помогало, сейчас не очень. Бывают обострения прям красные эти высыпания. Потом более менее проходит, почти не видно, но ощущаются :(
15.01.2014
Извините,что беспокою,автор поста вам я так понимаю не ответил,но хотела у вас спросить,вы выличили такие пятна?если да,то что это было?
11.04.2014
Автор ответила в личку. Сказала что это атопический дерматит на фоне дисбактериоза. Им врачи так сказали.Мы вылечили, но по врачам не ходили, анализы не сдавали. Купила цинковую мазь, мазала ей, а потом через час д-пантенолом. 
12.04.2014
мы сдали анализы на дисбактериоз,у нас повышены грибы кандиды и бифидобактерии понижены,выписали бифидобактерин пропить 2 недели...а вы не пили для нормализации миклофлоры?
12.04.2014
Нам педиатр прописывала линекс, пропивали, но изменений особо я не увидела.. Больше ничего не пили. И сколько вы его уже пьете? есть результат?
12.04.2014
только начали пить...а сколько у вас сыпь держалась?у вас только на ножка было?
12.04.2014
По началу было только на ножках. Потом на ножках прошло — на попе вылезло. А у вас где?
13.04.2014
у нас на личике,в одном и том же месте,то проходит,то появляется,кормлю дочку Нутрилак премиум,начала давать Нутрилак кисломолочный,личко вроде очистилось,вот три дня  подавала Бифидобактерин,опять высыпало красными прыщиками,прочитала состав а туда водит сахар,молоко еще,как вспомогательные вещества,вот думаю сахар справоцировал высыпания
13.04.2014
Здравствуйте! У моей дочки такие же признаки. Сыпь только на лице в одних и тех же местах. То появляется, то пропадает когда подлечить мазями. Как вы вылечили? Подскажите пожалуйста, а то наши врачи твердят аллергия.. А я им не верю, думаю дисбактериоз. Нам 6 мес., мучаемся с 2-ух.
25.03.2015
Добрый вечер! Мы промучались год, лечили нас педиатры, дерматологи, аллергологи, гастроэнтерологи. Но ничего не помогало, ни диеты, ни лекарства....в итоге я бросила издеваться над собой и ребенком, отменила все лекарства. Купила закваски Симбиотик от GoodFood, готовила такой кефир на них и давала ребенку, высыпания, если сильно беспокоили мазала (смешивала 1:1 детский крем и целестодерм (гормональная)-его прописывал дерматолог при обострении, он хорошо снимает воспаление и зуд), считаю лучше мазнуть, чем за ночь Ре расчешет все до крови...вообщем, через месяц приема симбиотика, кожа очистилась, стул наладился. В нашем случае это была не аллергия, а проблемы с флогой, несвоевременное опорожнение кишечника. Как только какахи стали каждый день и красивые, все стало отлично!22:39Мы были на ГВ, прикорм пришлось вводить только после 10 мес., очень медленно. Не знаю конечно, как у Вашего ребенка со стулом, но могу сказать, что мне говорили, что на ГВ какашки могут быть любого цвета и консистенции, и не каждый день, но...мой опят показывает обратное, так что , если есть проблемы с опорожнением или Вас что-то смущает в этом деле, советую попробовать такую закваску (нам врачи твердили никакой молочки!!!) , но нам помогло )) буду рада, если была полезна...если что пишите, если будут вопросы:) Выздоравливайте!
25.03.2015
Большое вам спасибо! Обязательно попробую ваш способ лечения, хоть какаем мы и каждый день, но содержимое меня беспокоит, так как имеет чуть-чуть пенистый вид.
26.03.2015
Здраствуйте. У нас тоже самое  .  Сыну год и восемь. Мы сдавали кал на дизбактериоз кишечника и на чувствительность к флагам потом с результатом к гастроэндерологу он назначит лечение
19.05.2014
мы тоже сдавали кал на дисбактериоз ,у нас маловато было бифидобактерий и грибы кандиды,остальное в норме,гастроэнтеролог назначила бифидобактерин,пропили ,но особо изменений нет,но у нас оно то появлется,то проходит,вот ели одну смесь все очистилось,ввела цветную капусту начало сыпать,потом вроде нормально,заболели,начали пить геделикс опять высыпало...не знаю что и делать уже....а вы ходили к гастроэнтерологу?
19.05.2014
Здравствуйте,как вас понимаю.у нас дерматит с рождения.врачи толком ничего не помогают.только мазюльками разными адвантан,скинь кап,они на время помогают,но причина внутри, мне очень помогло сообщество аллергомамы,почитайте дневник Катрин. Из списка низкоаллергенных продуктов пробовать,составлять меню,я сидела долго на гречка,потом чуть на нее не сыпало,сейчас на ротационной диете,1 продукт раз в 4 дня,сегодня например день риса,завтра кукурузы,потом снова рис,он самый неалергенный,далее гречка,мясо неделю баранина,неделю конина,овощи также день-брокколи,2й день цветная,3й стручковая фасоль,или картошка,4й день кабачок,и по новой,как в 1й день,принцип-продукт за 3дня выводится с организма,не накапливается,а то одно время поначалу ела яблоки каждый день,потом через 2мес как начало на них сыпать,теперь так,ротационная,у нас стало значительно лучше,когда убрала пшеницу,это 2мес. назад.сразу пошли грушевый.пюре ,чернослив сыну,а так не могла ничего ввести,нет нет да подсыпало,убрала свинину,ее ела 8мес,на нее накопилась,стало на нее сыпать,заменила кониной,конечно убрать всю молочко,кисломолочку,кефир там,сыр,тяжко,но надо,кстати,на зеленый чай сыпит нас..после интести фага,линекса,бифиформа стало намного лучше,тоже в 5мес много было всяких коли и ешерихий,молоко смысла нет сдавать на стерильность я вот уже 10месяцев кормлю,тяжело по началу с диетой,ох как тяжело,сейчас привыкла едим с сыном по дням примерно одно и тоже что написала.главное диета,удачи,терпения!!!обращайтесь если что.
17.07.2013
Спасибо большое за столь подробный ответ)))
17.07.2013
Пожалуйста,рада буду,если хоть чем то помогла)))
17.07.2013
Я при точно таких же высыпаниях сдавала дисбак,копрограмму.У вас они не чешутся? У нас один в один,лечили уже,чем тока не лечили,сил нет! А вообще любой хороший педиатор должен знать как это лечится...
27.06.2013
на ноге чешет. Лицо нет. Вот сегодня сдали анализ на грибы, дермотолог направила, шкрябали со всех мест. Ждем результат
27.06.2013
врач склоняется, что это или лишай или атопический. Дерматит, но так как ребенок залеченный, ей сложно определить...
27.06.2013
Ну что вам сказал врач? Я видела вам лечение назначили. От чего?
25.06.2013
У нас тоже такое пятнышко появляется периодически на щечке, потом исчезает. Были на море - совсем исчезло, домой вернулись - опять появилось. Я пока ничего не делаю. Расскажете потом, что это было.
24.06.2013
А на стафилококк проверялись?
24.06.2013
нет еще
24.06.2013
Желательно сдать, на него тоже такие высыпания часто бывают.
24.06.2013
будем сдавать, чтобы найти причину, хоть сдвинуться с мертвой точки, завтра поедем в детс. обл. кож вен
24.06.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите пожалуйста!!!!!! Вопрос?))