Бороться?

заведите пищевой  дневник и записывайте что едите вы и ребеноки в нем паралельно в конце дня записывайте состояние кожи дочеринедели две-три хватает. чтобы понять на что сыпетесли убирается аллерген, то сыпь ослабевает и перестает высыпать дня через 3.И еще-уберите все аллергены, подозреваемые. Потом вводите по одному в неделю. А сыпать может и на гречку и на картошку. 
06.07.2013
спс)) я так и делала...вроде как поняла на что....просто фрукты-ягоды почти все алергенны((
06.07.2013
может быть не аллергены, а просто большое количество
06.07.2013
может) но понемногу пробую) но вот сегодня вижу уже новые прыщики(
06.07.2013
http://prikormrebenka.ru/wp-content/uploads/2012/09/sutochnye-normy-upotrebleniya-produktov-s-6-do-12-mesyacev-i-posle-goda.jpg   это вот сколько в утки всего должен получать ребенок.
06.07.2013
нормы нормами....не все одинаковые....я не ем фрукты особо...только начинаю пробовать....дочь еще подождет....свое получитвот это нехорошее слово - должен)вы думаете я морю ее голодом?)
06.07.2013
))))нет, сомневаюсь))))))))))). я просто имела ввиду, что допустим больше 3 гр растительного масла в 8 месяцев ребенку лучше не давать.потому как если дать больше. то они уже могут не перевариться 
06.07.2013
простите)))вы сама понимаете как сложно давать прикорм...если не все гладко)))но я жду появления свежих яблок и груш....красное отложим на потом
06.07.2013
http://articles.komarovskiy.net/allergicheskij-dermatit.html вот прочитайте тут.
06.07.2013
У нас ситуация один в один. Сама не знаю как быть. Ем одно и то же, день вроде полегче, день сыпанет. Прикорма также из-за этого как такового нет. Врач сказала на фоне несильных высыпаний вводить новые продукты и наблюдать, чтобы не увеличивались. Но это очень тяжело, прикорм то ввожу, то отменяю.... Помог фенистил, когда было очень много высыпаний, но все время его же не будешь давать. Хотя раньше я ела намного разнообразней и подобного не было. Также мне врач сказала, что такое может быть в период прорезывания зубов, организм ослабевает и дает сбой.
03.07.2013
ну про одно и тоже это да...но бывает сгрешить могу....но все же...прикорм надо вводить в идеале без высыпаний...но такое редко....как-то надо крутится....может действительно зубы...у нас вроде верхние на подходе
03.07.2013
Юля, во-первых, я еле разглядела сыпь) У большинства малышей время от времени немного высыпает, потом они это перерастают. У вас же не прогрессирует ничего, и малыша это наверняка не беспокоит.У нас тоже периодически были высыпания, иногда сильные, и никакая диета не помогала. Сейчас я ем все подряд, месяцев с семи высыпания прекратились, ттт. Думаю, стоит просто подождать и не волноваться. И не отказывать себе в овощах и фруктах ни в коем случае)
03.07.2013
весь день парюсь...думаю...а почитала ваше сообщение и расслабилась...размечталась) спасибо за поддержку...может и правда такое случатся может...но увы фрукты пока более безопасные пока не выросли)) ждем яблок..груш свежихем то одно и тоже...но да и согрешить могу...печенье сьесть....иногда и оно может такое дать...это понимаю...но в последнее время более строго все....
03.07.2013
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=4533 Вот хорошая статья, там, в частности, врач объясняет сложный механизм возникновения аллергии. Чаще всего нет такой прямой связи - съела персик - ребенка высыпало, поэтому зачастую мамы сидят уже на одной гречке, пытаясь вычислить аллерген, а ребенка все равно сыпет. Или наоборот - мама ест все подряд, а ребенку хоть бы хны. У вас не такие высыпания, из-за которых стоит морить себя голодом, правда)
04.07.2013
спс) сейчас погляжу) я вроде все это понимаю) сама не хочу морится голодом....но как вижу сыпь....не могу спокойно есть) вот и стараюсь придумать диету.....хотя это  долго вычислять надо(
04.07.2013
У нас тоже, сыпь. Но на голове и бровях.Что только не исключала. Сижу, сижу на диете. Вроде почистилось. А тут раз черешню попробовала. Ничего. Два шоколад попробовала. Опять ноль реакции. И тут  я уже задалась вопросом, а не зря ли я уже 2 месяца даже печенюшку боялась съесть... И вот мы часто кушаем и помногу... Может и вправду ферментов не хватает.  
03.07.2013
вот и я пробовала вроде ок все..а потом да и проявится что-то....не хочу мучать себя...но хочу ребенку что-то давать такое...но видимо надо очень осторожно....да...мы не с тех, кто клубнику ест в 8 месяцев....но переживем)))
03.07.2013
ну судя по вашим щекам это может быть и от переедания..если ребёнок ест лишнего ,то не хватает ферментов всё переварить..А не переваренная еда становится аллергеном ЛЮБАЯ..Именно поэтому у маленьких не возможно аллерген определить..И именно поэтому диатез большинство детей перерастают..
03.07.2013
тоесть воспринимать как норму? а то сводя рацион к несколько продуктов лучше не будет?( просто были периоды чистого лица....хочу их вернуть....
03.07.2013
С этими аллергиями всё так сложно..Я сама вот не знаю,как её воспринимать..Думаю если нет наследственных факторов то скорее всего само пройдёт..Если же есть  то лучше лечить..
03.07.2013
да если б точно строго следить....но все равно проколы есть....вот и что-то не то да и попадает....а про передоз я думаю...может мучное...так я ем немало...ну немного...но хлеб пару раз в день...иногда пельмени...В статьях некоторых пишут, что сыпать может просто как реакция...а в других..что так выводятся аллергены...и пойми...спс за внимание))))
03.07.2013
Юлия, такая же неразбериха была( тоже ела одно и тоже, а все равно высыпало( Щеки малышу мазала и купала в череде, но все безрезультатно. Месяцев к 6-ти стало меньше высыпать. в 7 перестала кормить грудью и вуаля!!! все прошло! Сейчас лопаем все. правда, бывает высыпания на детский чай, потому исключили пока До сих пор не понимаю на что было аллергия. Не подумайте, что я призываю бросить ГВ! Пусть малышка кушает)))))))
03.07.2013
не подумаю))) а как вы пытались вычислить? раньше я уже думала что эта беда прошла....даже клубнику пробовала....но не пошло) некоторые детки кушают ее....а мне нельзя....думаю нам пока не стоит бросать гв...но что делать....
03.07.2013
пыталась исключить все аллергенное - все красное, молочное, мясное(кроме индейки), сладкое, мучное. потом что-то одно ела, смотрела на реакцию ребенка. бесполезняк((( все равно был в сыпи( затем плюнула, а то мало ли молоко исчезнет.конечно, не стоит бросать ГВ! сыпь, думаю, с возрастом пройдет ;)
04.07.2013
иногда, значит, точно передоз)это если б от 2 продуктов польза была..можно было бы узнать...а так...сесть на гречку и индейку...начнет сыпать от переедания...вот в чем проблема....сейчас сезон ягод...вот лучше на рынок не ходить мне) 
05.07.2013
Я вот хотела спросить. вы перестали кормить грудью, а что то взамен ввели? потому что тоже блин думаю убрать кормление из за сыпи. но козье молоко нам не идет,коровье вообще боюсь дать, а на смесь сажать не хочу. или просто вы стали кормить кашами и супами с пюрешками?
06.07.2013
дети нуждаются в молоке...супы и пюре не выходсильно сыпет? думаю завершение гв ситуацию не улучшит(
06.07.2013
да сыпет по разному, то проходит. то опять. но я уже начинаю подозревать,что это не от кормления. потому что допустим он ползает чуть чуть и на шее сразу все красное. подруга навела на мыль, что это может быть стиральный порошок. начала стирать все мылом хоз.я уже просто не знаю, как его вычислить.
06.07.2013
есть уже ничего не ем ((((((((
06.07.2013
пробуйте что-то....может точно сыпет из-за переедания вами чего-то
06.07.2013
просто самое интересное, что сыпать начало так совсем недавно. как раз когда самая жара началась, но это не потничка
06.07.2013
попробуйте на время не есть совсем нового.....посмотрите..и не бросайте гв.....даже атопики не бросаюта вы говорите, что сыпь недавномолоко даст больше пользы....чем вред каких-то продуктов не тех
06.07.2013
да в том то и смысл. что нового ни я ни ребенок ничего не пробуем. уже пора в рацион вводить новые продукты(рыбу допустим)но из за покраснения мы уже ничего не вводим и питаемся только тем.что ели постоянно до сыпи.  Про грудное кормление я спрашивала не от того, что мне надоело кормить грудью, а от того что оно рзко стао уходить. Я понимаю, что мо 
06.07.2013
Я понимаю, что мой малыш не наедается . поэтому и спрашивала.
06.07.2013
у меня так ребенка посыпало, потом сыпь превратилась в набухшие пятна по всему телу....пришел свекр врач, говорит - папугая срочно отдать, ничего не есть, никаких абрикос, огурцов, вишни ит.д....а мне птицу жалко было больше чем себя с диетой....А через неделю когда сыпь наконец то сошла я вспомнила что за 5-10 ч до первой сыпи у ребенка съела омлет. и что когда малышу был месяц его тоже на яйца посыпало нехило...
03.07.2013
а я грешу на все....но это же невозможно.....ничего не есть чтоб понять....
03.07.2013
Обзор кремов при аллергическом дерматите. Проверено на себе! иммуноглобулин и аллергены