Помогите с советом. все меня ругают....почем думаю зря.

http://orenburg.babyblog.ru/community/post/Oblosti/1716743  Наша история .
12.07.2013
В поликлинику хожу только для того, чтобы взвесить и померить рост. Невропатолога нашла отдельно (рекомендации, отзывы и пр.). В свое время трое деток (старший сын+двое племянников) прошли курсы лечения у невропатолога (как у всех - вздрагивания, ВЧД, т.е. Ничего особенного). Были и глицин и кавентон, и кортексин (каждому свое). Сейчас абсолютно здоровые дети (18, 13, 11 лет). Это я все к тому, что данные препараты применяются давно, так что опасаться их не стоит. Не берусь утверждать что от лекарств стало легче (может и само бы все прошло:)) ), но хуже уж точно не стало:). Я тоже не любитель лекарств. Решать давать ребенку то или иное лекарство может только мама. Поэтому если вас ничего не беспокоит можете смело взять эту ответственность на себя:)
05.07.2013
вспомнился мне случай когда в первый раз ходили к неврологу после 1-го узи. нам выписали лекарства. мол в голове нашли 2 маленьких кисточки. (глупая я женщина. поздно прочла что кисточки до 6м это не патология, что они еще рассосаться могут) так нас с мужем тогда заставили писать мол если что не так пойдет из-за лекарства, ответственность берем мы на себя.    тогда чуть со стула там же и не упала. врач, назначает лечение САМ, а мы ответственность значит на себя берем. как это назвать? 
05.07.2013
Ничего удивительного. Подруга месяц назад прошла обследование (так как стала сильно отекать после родов). Сделала томаграмму головы. Один врач посмотре, сказал -опухоль в голове. У нее истерика ( не помог даже коньяк). Второй врач сказал - обычный жировик, надо следить за динамикой. Третий сказал - "опухоль? Нет у вас здесь никакой опухоли, мчите спокойно". Сейчас к четвёртому собирается, надо же большинство голосов за какой-то из вариантов собрать:))) 
05.07.2013
Стугерон? Ляльке? Ну дает((( а Комаровский абсолютно прав про черепное,врачи как разобраться в чем то не могут,сразу на "черепное" валят. Вот я бы такую отраву точно ребенку не дала бы.
04.07.2013
вот я о том же. прочитала побочные действия стугерона - мне аж плохо стало.   в описании написано детям от 3х лет. вот это и вызвало опасение.
05.07.2013
Я думаю,без крайней необходимости ребенку как можно меньше химии
05.07.2013
Я бы проконсультировалась у другого невролога, чтобы точно знать, есть ли это самое ВЧД или нет, и если есть, то по какой причине. По моему личному мнению, любое отклонение от нормы в мозгу лучше пролечить вовремя, чем потом расхлебывать последствия. 
04.07.2013
до переезда в новую квартиру, наблюдались в местной больнице. потом переехали в другой город. нынешний врач до осмотра малыша от и до изучила рекомендации прошлого врача. и согласилась с врачом, что мол да, есть внутрич. давление (без дополнительного обследования)- обосновав тем что якобы на ножках тонус есть. дура тогда была, накололи ребенка уколами, сколько слез было, куча таблеток с утра до вечера. + электрофарез и массаж - а эффекта ноль. в итоге я плюнула на все лекарства и через 2 месяца все само прошло. вот как это назвать?
05.07.2013
Не все врачи достаточно компетентны ) Но если я сомневаюсь в их диагнозах, то иду ко второму, третьему врачу, чтобы исключить вероятность ошибки. Не болейте!
05.07.2013
Сходите ещё к одному неврологу , подтвердите или опровергнете диагноз ))) 
04.07.2013
мы были уже у 3их врачей. у всех свое мнение. и все говорят в один голос "вас осматривал очень умный врач, ее хвалят у нас в округе" (как будто сговорились.) да так выходило что у нас 3 невролога на больницу. и каждый раз мы к новой попадаем. у всех отпуски да больничные. и все новые болезни находят. прошлый врач видел у нас что мы встаем на цыпочки. и назначила одно лечение. другой врач этого у нас не увидела, и сказала что до года цыпочки это не патология. у меня голова кругом идет   так что с ребенком? болен ли он? или все нормально. только гадать остается 
05.07.2013
( в Украине) Нам поставили диагноз  -повышенное ВЧД два месяца назад , на основании Узи . Выписали кучу лекарств ... В первый день с перепугу дала . Кошмар , малыш как овощ , спал , когда просыпался всё равно сонный всё время был ...Я отправила данные узи нашему первому педиатру ( в Турцию, там мы живём большую часть времени   ) . И он сказал , что у нас есть небольшие отклонения по узи , но ! Они в пределах нормы ! Я сказала , что нам поставили диагноз повышенное ВЧД .  Врач ужаснулся ! И сказал , что при таком диагнозе - госпитализация, реанимация ! Потом долго смеялся с нашей медицины ! А по поводу лекарств выписанных вообще был в шоке . Но всё равно , только Вы в ответе за будущее ребёнка . Побольше читайте соответствующей литературы , смотрите за малышом , и наслаждайтесь материнством )) 
05.07.2013
Кончай в поликлиннику ходить если все впорядке))))) я так делаю. Малая хорошо себя чувствует и я чую что всё впорядке. Сходила в 4 месяца ко всем сказала что в разъездах была, малышка со мной потому и не посещали врачей и жалоб у нас не было потому и не беспокоилась. Они конечно оборали меня все их походу прет это делать)))) я головой покивала карту нашу заполнили и всё!!! Узи до сих пор не сделали. Невролог возмущена, а я не вижу в этом необходимости.
08.07.2013
Не плачь!))) Ты мать тебе решать
04.07.2013
я вот тоже думаю я лучше врачей ребенка чувствую она со мной 24 часа в сутки. вот только все угрожают мол если ребенка не вылечим сейчас. дальше хуже будет. а что хуже то? 
05.07.2013
Я не понимаю поставленный диагноз... от давления голову до больших размеров раздуло чтоли... сходи еще к другому избавь себя от сомнений лишних и всё.
08.07.2013
Нам тоже назначали глицин(тоже слишком большая голова была, кстати)) Я покивала головой и забыла о нем. Какое успокоительное в пол года??
04.07.2013
вот вот. а вчера нам сказали мол глицин это та же аминокислота что в каждом организме есть, типа это не вредно. пусть лучше тогда эту аминокислоту ребенок через продукты получать будет чем через химию. я все больше думаю что врачи просто подстраховываются и назначают кучу таблеток. 
05.07.2013
Тоже прописывал невролог и глицин (в 1,5 месяцев), и Витамин Б6 (в 4) и энцефабол. Ничегт не давала. Невролог говорил: чтоб спокойней был, чтоб спал хорошо. Но у нас проблем не было. И не жалею о принятом решении. Если бы что то волновало, я не отказывалась бы от лечения.
04.07.2013
я бы тоже не отказалась от лечения если бы видела что-то странное в ребенке. она играет , улыбается, хорошо кушает, спит. что для ребенка еще надо? не буду ни чего давать. правильно тут сказали покиваю головой мол давала. посмотрим что скажут через месяц.
05.07.2013
да ты молодец,щас такие врачи пошли лишь бы напичкать вскякой дрянью не принимай лишних лекарст никаких если итак чувствуешь нормально что ей,ты же мать ты лучше знаешь и чуввствуешь
04.07.2013
вот тебе еще для подкрепления уверенности))http://www.babyblog.ru/user/rostok/61867и тут много http://www.babyblog.ru/user/rostok/43751я бы мужу и родителям распечатала- дала почитать какие-то выдержки, чтоб они понимали, что и твое решение имеет основания.я старшей по глупости первые месяцы давала всю эту ерунду(совсем не безвредные лекарства по неврололгии) . тут описывала наш опыт и мягкие способы помощи малышу при каких-то невролгических нарушениях, которые уже наработались в последствии - от специалистов, по своему опыту общения с детками и тд.http://www.babyblog.ru/user/rostok/41795 и продолжение http://www.babyblog.ru/user/rostok/41796
04.07.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
СОН!!!! Нормально ли???