Не понимаю, что происходит с ребенком. Второй день почти не ест. Отказывается от груди и от бутылочки. Когда предлагаю - кричит и выгибает спину (опирается на затылок и пятки, а спину приподнимает). Видимо, его что - то беспокоит. Что у него может болеть? Кто-нибудь сталкивался с таким поведением? Есть несколько версий - почки, колики или что -то мешает во рту( зубы режутся?) При этом с удовольствием сосет кулаки. Накормить получается только ночью во сне.
Плохо ест, кричит, выгибается
присоединяемся ... у нас все точно так же))) кормлю днем только на руках,ходя обязательно при этом,если сяду-выгибается и плачет.
http://breastfeeding.org.ua/how/help/otkaz.html прочитайте здесь про отказ от груди.
У нас не только от груди отказ, а вообще от еды. Мы были на смешанном вскармливании, потом я почти перевела на грудь(докармливала смесью совсем чуть-чуть), а теперь вообще не ест.
Если нет в
нешних признаков, зубки, ранки во рту, колики, вздутие, то сходите лучше в поликлинику. Пусть осмотрит педиатор, назначит анализы, а заодно можете прокансультироваться у специалиста по ГВ. У них есть горячие линии или они должны быть в дет.поликлиниках.
Спасибо. На следующей неделе как раз идем к врачу на плановый осмотр.
у нас та же канитель... аж до синевы сегодня плакала и на пятки вставала прям мостиком...бедная моя и так два дня...
Вот-вот! Именно мостиком! А колики у вас были до этого? У нас 3 мес никаких проблем, а тут такое!
колики были, но полтора месяца назад, вчера мучалась, мы еще железо пьем, так пропукалась только с трубочкой. сегодня опять не ест... проходится выливать по полбутылки молока... да и вялая какая-то
у нас почти тоже самое, постою,послушаю. Может кто чё скажет.
У нас тоже самое и уже довольно давно . С 2х месяцев где то. Кушает хорошо ночью и перед сном после купания. А днем такой ор и крик можно сойти с ума
Как у вас это прошло? Кормлю только сонной, ест хорошо когда только спать хочет(( по другому не получается! Я уже вся на нервах, выплакала много слез( не могу найти этому ни какого ответа
Аня, чем закончилось тогда такое поведение? Что вы делали чтобы его устранить? Понимаю, что прошло много времени, но может помните еще
Прошло само, причем довольно быстро. Установить причину не успела. Вообще для себя поняла, что у малышей много всего необъяснимого бывает, потом они это просто перерастают.
Спасибо вам за такой быстрый ответ. Сын третий день почти ничего не есть да и ведет себя также как в вашем посте. Я уже начиталась про внутричерепное давление... надеюсь теперь что это не оно
Надеюсь. Если будут сомнения - лучше врача вызывайте. Спокойствие мамы дороже.
Может быть "ложный" отказ от груди? http://www.babyblog.ru/user/Glazastik_Finch/2066702
У нас было также в 3 месяца, приходилось, укачивая на коленях, засовывать грудь, только это помогало. Потом через неделю прошло. Жаль, что поздно узнала про "ложный" отказ, а то тоже очень сильно в то время переживала. Соски мы вообще никакие не брали...
Это кризис ( мы когда с ним столкнулись, я думала с ума сойду (
Оказывается мы не одни такие. У нас второй день такое((((( Тоже когда сосет кулак, успокаивается на несколько минут.и потом все заново, ор ((((( Но у нас колики еще не до конца прошли и нижняя десна взбухшая.
Нас колики не посещали почти. Неужели сейчас начались? И зубы вроде еще не лезут
Сочувствую. Значит, не одни мы такие. Буду больше гулять с ним на улице. Может, проголодается.