Неужели приучили к рукам???

Ой,и у нас также! Днем не спит, только на руках((
22.07.2013
у детей сильно развита чувствительность к теплу, вы держите на руках он чувствует тепло ыаше а как положите тепла-то нет, иожно в таких случаях использовать теплые пеленочки,которые держат тепло, а иожно и бутылочку с водой, когда укладываете ребеночка в кроватку кладете рядышком теплую бутылочку или грелку,но чтобы не горячая была, и он спокойно спит,вода постепенно остывает.
18.07.2013
Ребенка нельзя приучить к рукам, уже давно доказано( не могу найти ссылку) что ребенок в таком маленьком возрасте не может манипулировать, просто вы носили его 9 месяцев в животе в теплоте и уюте, тоже самое ему нужно и сейчас, этот период длится не так уж и долго, но чем больше ваш телесный контакт, тем спокойнее малыш. Купите слинг, если хотите освободить руки!
14.07.2013
Спасибо!Про слинг уже думала.
15.07.2013
в таком ворасте еще нельзя приучить. Мы до 2 месяцев на руках успокаивали (газики) и сейчас все нормально. Моя мама говорила, что я тоже постоянно кричала и она не могла понять что со мной, а пришла соседка и посоветовала просто поговорить со мной. Вот поговорили со мной и я успокоилась, общения мне надо было.
14.07.2013
Мы разговариваем))  только договориться не можем)
14.07.2013
У нас так было. Спать хотел, а засыпать сам не умеет, вот и капризы, на руках только молчал
14.07.2013
ну приучили даже если.чего боитесь то?не паникуйте.скорей всего у неё и правда чтото болит,какой то дискомфорт.или банально-она подросла и ей просто хочется кого то рядышком общаться,греться...им вобще малышам тепло надо.не переживайте насчёт рук!всё это ерунда!)просто оставляйте ненадолго в течение дня ребёнка смотрите что делать будет-плакать-значит пускай поплачет немного...ну если конечно не истерика.а так что скажу вам,у меня ребёнок вобще не ручной был.даже когда в больнице лежали месяц...но когда начались колики,начал болеть живот,его пришлось немного брать на руки,качать,носить...да,он привык!но ничего страшного нет в этом. прошло немного времени и его стали интересовать другие вопросы.когда ребёнок в 2-3 месяца начинает интересоваться игрушками,сам с ними играть на развивающем коврике,он на время вобще забывает что есть мама и мамины руки)))так что не расстраивайтесь,я тоже боялась ребёнка ручным сделать,в итоге поняла что этого не избежать,на то они и малыши...подождите через полгодика она начнёт ползать и вы сами будете за ней по пятам лазить везде))))))PS: если у малыша чтото болит,не в коем случае нельзя лишать его рук и тепла.мамино прикосновение это самая первая помощь!и не бойтесь ! и да,есть ещё периоды такие когда ребёнок не слазит с мамы.надо отвлекать показывать общаться.всё равно это ваше дитё никуда оно от вас не денется.хоть привыкнет хоть нет всё равно всю жизнь на вас висеть будет и обнимать за шею))
14.07.2013
Я не то чтобы боюсь, я не против ее на руках носить, но сегодняшний день показал, что ни мне ни мужу нет свободной минуты. Думаю дело не в руках даже, а что-то ее беспокоит, хотим попробовать газоотводную трубочку, мне кажется опять с животиком мучается. Я просто считала, что просто так ребенок не плачет, должна быть причина,но сегодня усомнилась. 
14.07.2013
а мрбильчик не любит?
14.07.2013
Мобиль ей нравится,  смотрит, но уже не так привлекает, как  раньше. Все время включаем, там музыка хорошая, успокаивающая.
14.07.2013
совсем не спим... Фото, а вообще я про сон!!!!!! Ночной сон!