До сих пор плохо спим и как приучить засыпать самой???

да маленькие вы еще просто :)) все само пройдет когда она будет готова, вы сами это поймете. Мой иван чуть раньше года стал засыпать сам, без укачиваний, лежа рядом со мной. Потом я его перекладываю в кроватку и он там спит всю ночь. А пока попробуйте днем с ней побольше общаться, на руках носить, активно играть и гулять.
15.07.2013
с возрастом пройдет, вам еще повезло у меня племянница вообще до года засыпала в 3 ночи и просыпалась в 6.00 а сейчас ей 1 год и 2мес вроде все наладилось
15.07.2013
Терпеть)ребенок привык,теперь отуачать рано еще
15.07.2013
Рано еще отучать, у нас до сих пор на руках или в кроватке надо хоть пару раз качнуть, а ему уже 1,3 и я беременная. Ну привыкли, что теперь об этом сокрушаться.. А сейчас еще  период такой, что лезут зубы, кризисы итд и.т.п., не представляю как просто взять и не подходить, не качать и пр. Попробуйте чуть позже потихоньку с дневного сна начиная. Сразу редко что делается хорошо, можно конечно сломить -не подходить и не брать резко "с понедельника" как говорится. Но ничего хорошего это не принесет,мое мнение. А вообще, все дети вырастают рано или поздно, потом вообще не допроситесь, чтобы посидела с вами, так что относитесь философски:)
15.07.2013
у нас с дочей было тоже самое,я вообще думала,как же мы без укачиваний и бутылки сможем спать?но ничего прошло время,и сейчас всё хорошо.в полтора где то мы бросили бутылку и стала спать нормально.маленькая она еще у вас,не спешите отрывать ее от себя,потерпите немного.
15.07.2013
вот она и привыкла качаться)))я например просто ждала когда сильно устанет, потом достаточно было просто на руки взять и качнуть пару раз и все, дольше 10 минут не мучаюсь, не засыпает, отпускаю, ползает дальше. А вот ночью по разному, был период спала отлично, 1 раз просыпалась, сейчас опять все смешалось, частые просыпания, нежелание спать в своей кроватке, хотя совместным сном не баловала.
15.07.2013
Изначально конечно не надо было приучать к совместному сну - это раз.Ну а раз случилась такая ситуация, и Вы решили спать раздельно, то тут надо проявить строгость и хлоднокровность, объяснить ребенку, что теперь ты будешь спать в своей кроватке.... потому что....., положить в кроватку и уйти из комнаты!И НЕ поддаваться слезам и истерикам, т.к. именно сейчас ребенок проверяет Вас на прочность и умение прогибаться.... НЕ подходить и НЕ качать и т.д. и т.п....Да, жалко конечно, но впереди еще столько много будет испытаний, так что это одно из них)))
14.07.2013
А я разве написала,что хочу спать отдельно???она спит от меня отдельно-это раз!!!просто написала ,что пробывала с собой класть-такая же петрушка получается,плохо спит,а так спит она в своей кроватке!не по теме отвечаете,девушка!
15.07.2013
Вы не писали, что спите отдельно)))Так что пишите посты конкретно, а не вилами по воде))), и будут конкретные ответы))))
15.07.2013
конкретные ответы были от всех кроме Вас,дорогуша!Вы как всегда в своем репертуаре,не в первом моём посте всякую чушь писать начинаете
16.07.2013
Лизунь, не нервничайте, Вам нельзя, может молоко пропасть!Я Вам отвечаю в духе Ваших постов - не более того))) каков пост - таков ответ))))
16.07.2013
Фото, а вообще я про сон!!!!!! Ночной сон! Не спим в кроватке...