"Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников"

А мне говорит, если сыпь какая, нужно мякишь хлебушка смочить молочком своим и протирать ребеночка, мол все пройдет:D
25.07.2013
Ох уж эти БАБУШКИ! Моя свекровь волком на меня смотрит, когда малыш в памперсе, по ее мнению я убиваю его детородную функцию и аргументы, что не одно поколение на них выросло и уже имеет детей, на нее не действуют! Благо, что приходит она к нам редко! super_smilies054.gif А моя мама постоянно твердит, что ребенок у меня голодный, не поправляется и не растет! И это при том, что за первый месяц сын набрал 1 кг и вырос на 7 см, за второй тоже 1 кг набрал и вырос на 4 см, за третий набрал 800гр (я думала мне пи...ц будет) и вырос на 5 см! КАК, СКАЖИТЕ КАК ЕЩЕ ЕЙ ДОКАЗАТЬ, ЧТО РЕБЕНОК РАСТЕТ И ПОПРАВЛЯЕТСЯ?! А уж про носки в 30 градусов и воду погорячее я вообще молчу... Боремся, вроде помогает ))) По крайней мере неделю уже не слышала, что ребенок у меня голодный ))))))
23.07.2013
по поводу ногтей мне мама тоже говорила если боишься стричь откусывай
23.07.2013
Ой, девочки, мы вот  тоже родители садисты, купаем в холодной воде, не одеваем носков и чепчиков в жару 30 градусов. И самое грозное орудие пыток - памперс)))
23.07.2013
Вашим свекровям по сколько лет?  super_smilies046.gif 
23.07.2013
У нас тоже много приколов было,например:Как шапочку снимаешь,ушки надо потеребить,а то к черепу прилипнут.Чтобы ребенок пошел,нужно перерезать путы,Если не пеленать,ноги кривые будутНельзя смотреть на ребенка в кроватке со стороны головы,будет косоглазиеОкна должны быть закрыты,а ребенок обязательно должен быть в носках,даже если на улице +40Грудное молоко надо капать в нос,чтобы насморка не былоНу и прикорм вводить в 3 месяца с манной каши естественно)
23.07.2013
у вас хоть с 3х советуют ))))))))))) моя свекровь уже с 1,5 меня донимает  big_smiles_162.gif
23.07.2013
напишу самое бредовое высказывание моей свекрови, другие уже как-то не замечаю: "чтобы ребенок быстрее пошел необходимо перед ним на полу начертить три раза икс X ножом..." можете себе представить?...что это, откуда вообще такой ритуал мог взяться )))))))))
23.07.2013
Даа, а наши дети когда-то так же будут ржать с наших советов, скажут:"О, вот мои в молодости интернетов поначитались, и лезут теперь со своими памперсами и слингами"))
23.07.2013
о-да!!советуют все кому не лень.свекровь мне советовала купать 2х месячного сына не в теплой,а в прохладной,почти холодной воде-так видите ли купают ее племянника (и ничего,что ему 2 года,и его можно заколять,а нам всего 2 месяца!!).В марганцовке купать нельзя,она его окрасит и еще куча всяких перлов...Тоже слушаю и молчу...
23.07.2013
ох уж эти советчики) моя мама 6 лет назад родила последнего ребенка, так что она можно сказать продвинутая в современных теориях воспитания. единственное, что у нее вызывало шок - это мой педагогический прикорм. она постоянно к нам в гости приходит с кучей детского питания, а на мои доводы, что ребенок уже давно ест взрослую пищу кусочками, и ему не нужны безвкусные пюрешки, ей плевать. ну и ей всегда кажется, что пупс плохо одет и обязательно замерзнет (а бедный мой младший брат и в 18 градусов тепла в шапке и теплой куртке ходит).свекровь у меня хорошая, она ко мне с советами не лезет. только иногда высказывает свое мнение мужу, но мы уж сами решаем, как поступить. так вот она все недоумевала, как это ребенок растет без соски. с этой соской они нас запарили прям.зато сейчас всем своим знакомым хвастается, что у нее внучек такой взрослый не по годам, соску не сосет, вообще молодец)а больше всего с советами нас замучила двоюродная бабушка мужа. она с месяца все пыталась доказать мне, что гв - это плохо, и надо обязательно ребенку смесь давать, а то ж он вес набирать не будет (хотя сын в 10 месяцев почти 11 кг весит!), кормить, естественно, только по режиму, на руках ребенка не носить, а то ж приучится к рукам, обязательно купить манеж, и пусть он там весь день тусит. ну и наш совместный сон всех родственников шокирует. 
23.07.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
осенний комбез! зубы и родинки мамы