Вопросы к бывалым мамам - гигиена новорожденного

У нас аспиратор НосФрида. Им отсасывать сопли надо. Очень дуобно. Таким ни разу не пользовалась. Трубочки газоотводные использую Windi. Они пластиковые, но не огромные, с ограничителем. Вам такие страшно использовать? Очень удобные на самом деле. 8180fef3de238826f30a8ecd2decb566.jpg
02.08.2013
Спасибо! Посмотрю в аптеках
02.08.2013
аспиратор не удобный, я такой выбросила... нужен с коротким тупым наконечником или отривин-бэби
29.07.2013
Эта штуковина бесполезна... Плюсуюсь к предыдущему комменту...
29.07.2013
отсасывать сопли можно только когда у ребенка насморк,сперва промываешь(мы пользуемся с рождения аквалор беби) потом отсасываешь,а так каждый день нужно удалять корочки из носа жгутиком пропитанным персиковым маслом чтоб смягчить слизистую(особенно в сезон отопления)
29.07.2013
Мы для носика используем отривин бейби, очень удобная штука, ты сам высасываешь ребенку сопельки
29.07.2013
Надь, жгутик с ваткой и маслом чистить это правильно. Аква марис тоже можно.. Отсасываться каждый день не стоит, иначе ребенку болячку можно сделать, есть случаи.. В носике мы отсасываем, только сопли, а дай бог что бы вы не болели.. Затем отсасываем их рекомендую, если все же появились отревином бейби( насадки тоже к ними отдельно продают). Затем нельзя постоянно лезть к детю с газоотводной трубочкой, он должен сам все делать, иначе потом без трубки не обойдетесь, образно говорю. Привыкнет. Та и трубки, если нужны, то продают, с мишкой на коробке- говорят они супер. По своему опыту говорю, мне многое не нужно было в аптекчке, Обязательное только. Это хлорофелипт , зеленка,палочки, ватные диски и марганцовка, а еще крем судокрем очень советую, снимает раздражение и заживляет все быстро очень, но я его, если все плохо использую, а так обычный под подгузы . Удачи 
29.07.2013
Спасибо)
29.07.2013
Пользуетесь и будьте здоровы!
29.07.2013
Upd. Спасибо всем за ответы, девочки! Теперь все выглядит логичнее и не так страшно)))  
28.07.2013
1. Аспиратор на фото - полная хрень, которая в общем-то не работает. Принцип действия, разумеется, наоборот, сначала сжимаете, потом засовываете и, распрямляясь, груша создает разреженный воздух в носу и типа выковыривает сопли. На самом деле туфта, ее мощности не хватает, да и деть не будет лежать спокойно, пока вы этим всем заниматься будете. Если уж брать, берите такой, где разреженный воздух создаете вы сами через трубочку.2. Зачем пытать ре какими-то жгутиками и с каким-то там маслом? Поверьте, никакой особой пользы от этого (кроме гарантированной истерики ре) вы не получите. Я этим самым отсосом реально пользовалась может первый месяц, да и то не каждый день, потом плюнула и использовала только когда собрали сопли в больнице после падения с дивана. Потому как здоровый деть в общем-то сам вполне справляется с соплями, достаточно пару минут в день поорать (а без этого еще никто не вырос), как все вылетает само.3. Да забудьте вы про эти орудия пыток. НИЧЕГО В ПОПУ РЕБЕНКУ ВТЫКАТЬ НЕ НАДО. Опять же здоровый ре со своими делами справляется сам (пусть и не без дискомфорта, но опять же без этого еще никто не вырос), а если ре нездоров, то его надо лечить/менять диету, а не втыкать в него трубки по поводу и без. 
28.07.2013
Для отсоса соплей "отривин беби"  очень рекомендую, клизмочкой у меня ничего не получалось ((странно что нету обычных трубочек.... я вставляла на 6-8 мм, но это когда уже стала более смелой .а первые разы на 2-3мм но и это приносило облегчение,какала хотя бы) 
28.07.2013
Какала прямо туда, в трубочку-клизмочку?
28.07.2013
когда у нас был запор оч помогала трубочка, она способствовала выходу кала, трубочка выходила ,собственно под напором оного же,так что какала она на подложенную салфеточку) только так одно время и какали)
28.07.2013
Бедная деточка, как им тяжело!
28.07.2013
тут некоторые так рьяно протестуют против трубочек, очень хорошо когда не сталкиваешься с проблемой, пока у меня не было ребенка я тоже была категорически против, извращение какое,что бы я своему пупсику в нежную то попку,да трубочку! не в жизни! но зря зарекалась,только так и спасались от газиков и запоров, тут дело не в здоровье и не здоровье ребенка, происходит перестройка организма.кто-то легко переносит,кто -то вплоть до полугода страдает, а ребеночку помочь надо, я не представляла,что у нас такие истерики будут, всё отпаивала чем-то,средств много,хоть бы что помогло, потом все-таки решилась на трубочку...этим и спасались впоследствии. так что купите,лишним не будет.
28.07.2013
2. - отрезать часть клизмы, чтобы она стала полой. вводить не более чем на 1 см. просто вставить и ждать.
28.07.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
сопли Применение вибуркола и фенистила