Посоветуйте, пожалуйста, кто сталкивался. Можно ли сделать одновременно в 3 месяца Пентаксим и любую из прививок против гепатита? Или лучше сделать комплексную типа Инфанрикс гекса, которая включает и гепатит и полиомиелит? Понимаю, что все эти вопросы должна задать своему врачу, но у нас в поликлинике нет педиатра на нашем участке. Все, что удалось узнать у медсестры, это то, что в 3 месяца делают сразу и гепатит и АКДС вместе. В любом случае будем делать платную не российского производства. Или лучше вообще гепатит сделать в другое время отдельно.. Вообщем пока не нашла толкового платного врача, и пока позволяет время, решила спросить у вас совета. Забыла написать, что в роддоме гепатит не делали, так что это будет первая прививка
Пентаксим + гепатит B в 3 месяца
Мы делали два раза пентаксим + гепатит. Никаких побочек не было. Инфанрикс гекса у нас в городе в аптеках не найдешь, а в платной клинике очень дорого. Кстати, и в платных часто предлагают делать комбинацию пентаксим+гепатит, потому что инфанрикс очень болезненный. Единственное, вместе с пентаксимом идет вакцина от гемофильной инфекции. Ее лучше сделать попозже, когда в прививках от гепатита будет перерыв.
Спасибо, значит бельгийская. А первый гепатит сделали сразу с пентаксимом или раньше?
Да, всё сразу. В роддоме был медотвод из-за желтушки сильной. БЦЖ сделали только в 3,5 месяца. В 4,5 сделали первый пентаксим и гепатит, неделю назад второй раз пентаксим и гемофильную инфекцию. Гепатита не было, поэтому пойдем по обратной схеме.
да какая разница, 1, 3 или 5 месяцев.....
Ребенок ведет беспорядочную половую жизнь, или наркоман, или родители больны?
В моем посте нет вопроса "Делать или не делать?", есть вопрос "Когда?". Что говорит о том, что свое решение по поводу целесообразности прививок мы уже сделали.
Тогда, когда он будет старше 13 лет, когда есть вероятность половых связей - тогда и делать, а не как не в младенчестве!
Нам 3 месяца и делали только пектаксим.у нас свой платный педиатр и по ее рекомендации гепатит будем делать в 6.
Спасибо! Не знаю, насколько это удобно, но спрошу, не посоветуете своего врача?
Одновременно.Один в одну ножку,другой в другую.Слава Богу ни на одну прививку реакций не было.Я поэтому и решила делать импортные вакцины.
А когда начали делать гепатит? Перерывы в месяц между прививками получаются?
Нет, я отказалась. Только БЦЖ сделала. Поэтому это будет перва от гепатита. А вы?
И мы отказались...но я даже как то и забыла, что надо делать...вообще в этом не разбираюсь, а ты смотрю уже все изучила))
Да я тоже не очень разбираюсь, поэтому и совета спрашиваю:) А я вот решила платно делать, у нас не делают со своей вакциной в нашей поликлинике. А тут сегодня позвонила и узнала, что в Габричевского ближайшая дата записи на вакцинацию только 9 сентября - нам как раз 3 месяца. Вот решила записаться
Вы случайно не на алексеевской живете? А то у нас такая же ситуация с педивтром и с привиками)))
Спасибо за ответ. Мы уже от "графика" отстаем, но никто особенно нас не гонит. Да вообщем-то врача нет, а той, что заменяет вообще наплевать. По поводу осложнений-это уже к вопросу о том, делать ли прививки в принципе.
Можно сделатьинфанрикс гекса, там акдс+полио+гепатит+гемофильная инфекция