Сынок не может сам покакать.

Здравствуйте! Мы тоже мучались с запором. 4,5 месяца а самостоятельно не может покакать. И все это время нас спасала спринцовка, я дно отрезала вставляла и так ходили в туалет. Что только не перепробовала и чернослив и дюфалак и бифидумбактерин. Сколько врачей попеременяла и все говорили одно и тоже (ждите введете прикорм начнет ходить сам в туалет) ввела прикорм , а результата небыло. Я переживала страшно. Пока в одном форуме не прочитала что нужно поменять воду. Я давала кипяченую из под крана. Решила купить воду Агуша. Взяла прокипятила и так давала около трех дней и пить и смесь делала на такой воде и кашу. Три дня проходит начал какать сам. Сначала через раз, и так постепенно начал сам. Я думаю что дело было именно в воде. Надеюсь кому нибудь своим советом и опытом помогла!)
22.08.2019
Прекрасно вас понимаю,плакала и истерила я изо дня в день,ребёнок вообще не какал сам,я и на диете сидела и чернослив ела и кефир,бактерии ей давала,и препарат убивающии пат. микрофлору давала что мы только не делали,все бестолку ,пока я не попала к неврологу со всоей невесткой с ее ребенком,в ходе беседы она задает вопрос почему 6 мес ребенок срыгивает,врач поясняет,у малыша слабый мышечный тонус,СЛАБЫЕ МЫШЦЫ ЖИВОТА,и слабый сфинткр ,поэтому он срыгивает,придя домой меня осинило,что моя 2 мес дочка у кот тоже слабый мышечный тонус,по всей видимости не какает по этой причине,тот же пошла к хорошему платному педиатору,она подтвердила мои мышли,через пару недель попали на массаж,(делает не чужой нам человек),она сказала тоже самое  и не поверите на 6 массаж ребенок потихотьку начал какать.сделали всего 15 массажей уже забыла как выглядет газоотводка.Ещё одна девушка писала здесь,что не помогала ребенку ,какал сам ,но  аж на 5-6 сутки,и вот через 5 раз как ребенок покакал сам все наладилось,начал какать каждый день,надо хоть несколько раз дождать чтоб ребенок покакл сам,я раз ждала почти 6 суток,но все таки она покала сама.Вот и думайте сами,но я перепробывала все.Ах да,забыла написать врач мне сказала,что молоко грудное может реально очень хорошо усваиваться,а тужиться она потому что кора головного мозга посылает импльсы типо надо покакать.а какать не чем,до 5 дней можно ждать.(пока кал накопиться)
27.08.2013
Он какает днем, а ночью почемуто возникает такая проблемма (правда бывает, что какает, но к утру всеравно приходется газоотводку ставить). Жду до утра больше, на больше терпения не хватает.  Он дуется краснеет, ножки поджимает.
30.08.2013
ну вот и у меня так же было,только у меня вообще ребенок не какал,у вас хоть днем какает сам,я вам говорю я с ума сходила,потом поговорив со многими хорошими врачами я успокоилась,и все наладилось,тужится он может потому что попукать хочет,он же маленькии такой,слабые мышцы животика,он тужиться,а у него не получается,не переживайте все налодиться)))
03.09.2013
У нас такая же проблема. Я просто жду, когда все нормализуется в его животике. Но не забываю выкладывать на животик перед кормлением, делаю массажик и велосипедик. Мы пукаем, а вот какаем с трудом. Стала есть чернослив, хотя терпеть его ее могла, оказалось, что вкусно)... Надеюсь, что кроха скоро научится какать и не будет такой проблемы. 
22.08.2013
что за любовь у детей в попе ковырять. он все сам научится, только дайте ему возможность это попробовать. пукает- значит все отлично, газы отходят, кишечник проходим. он тужится - учится все делать сам, все дети это проходят .запор - это когда какашки твердые. а дети на гв могут не какать несколько дней. от вашего питания его стул зависеть не будет. чем больше будете трубочкой ему помогать, тем выше вероятность, что какать сам он научится очень не скоро. можно помассировать животик, прижать ножки к животику
21.08.2013
Нельзя ничем ковырять там у ребенка. Ни ватными палочками, ни чем другим. Газоотводная трубочка нужна для того, чтобы выходили газы (а он и так пукает нормально), а не для того чтобы давить на стенку для вызова рефлекса испражнения. Вы сделаете так, что он вообще покакать сам не сможет, а потом лечить будете до школы. Максимум сироп лактулозы можно дать и то при запоре. Запор - это не Ваш нынешний случай. Ваш случай - настройка жкт. Ему месяца нет. Все дети через это проходят. Все кряхтят и тужатся. Ему необходимо дать справится самому. А то потом только через сильное давление на стенку кишечника очень большой каловой массы сможет покакать и никак иначе, если приучите.
21.08.2013
я делаю так:спинкой прислоняю к своему животу и держу ножки прижатые к животику,чуть раздвинув их(как мы держим деток на улице),а если совсем не вмоготу(когда плачет и отказывается от молочка),то укладываю на спинку,беру ватную палочку,немного детского крема на кончик палочки и ввожу немного в анус и надавливаю вниз,сразу какать начинает.
21.08.2013
Вообще у детей такое бывает, частенько сами покакать не могут. Старайтесь делать все, чтобы помочь ребенку. Я так мучилась пока прикорм не ввела ребенку, то бишь месяцами. Просто они еще лежачие, поэтому органы не так работают как у ходячего человека, побольше крутите, не давайте залеживаться.
21.08.2013
http://am-am.info/wp-content/catalog/item4008.html   вот )) нам помогла теплая ванна и массажик =))
21.08.2013
кефирчик и чернослив попробуйте употреблять)
21.08.2013
Ряженку пью регулярно. А чернослдив не люблю, но наверное прийдется перебороть себя и начать его кушать.
21.08.2013
я покупала Активию с черносливом (тоже в натуральном виде его не переношу) и мне и малышу помогло)
21.08.2013
А сам стул нормальный? Если густой слишком, то можно поесть чернослива, его настой, огурцы и т.п.Мой сынок пукает послн каждого сна. Если еще коленки к животу прижать, то ой-ей-ей как пукнет. Какает преимущественно над раковиной, когда я попку ему мою. Такая поза помогает лучше прокакаться им. Иногда сам в подгуз покакает, если до этого не покакал или мало покакал. Но при этом сыночка все равно мучают колики, он кричит и извивается. Так что это не знасит от того, покакал он или нет. Думаю, если после прокака вставить трубочку, то все равно что-нибудь выйдет. Но я не пользовалась ею и не хочу. Сынок уже меньше кричит, когда тужится. По крайней мере диких истерик и оров как раньше уже нет.
21.08.2013
Я не про колики писала, а про то,что ребенок дуется, пытается покакать, а у него не получается. 
21.08.2013
Так может у него колики??? Ведь считается нормально, если ребенок при ГВ не какает и 7 дней.
21.08.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пошел 5 день... Сколько можно не какать???