Зубы и заложенность носа.

Мы сейчас мучаемся с той же проблемой. Насморка как такового нет, а вот нос сильно заложен. Что вам посоветовал лор? Вы не в курсе сколько можно сосудосуживающие капать? Дочь сегодня ночью вообще дышать не могла, хотя соплюшек нет. Чем ей помочь, чтобы не навредить?
22.01.2014
Это пошел отек у нас так на верхние все было. Пока у нас их 4. Лор смотрела нас было все хорошо слизистые чистые а просто отек от зубов. Мы капали протолголом 3 раза в день 5 дней и маримером промывали. До года сосудосужающие нельзя даже детские. У нас был печальный опыт испортили слизистую носа так щас не капаю. Вам та смотрю годик уже мы та мучались нам было месяцев 9. Когда уже совсем ребенок не может дышать или кушать то можно закапать. Сильно ими не увлекаться раза в сутки достаточно в остальное время так же можно проталгол и соляные. У нас от проталгола отек спал сын стал лучше дышать ну полностью прошел когда прорезались зубки.
23.01.2014
Спасибо! Я тоже 1 раз капаю, но и раз не выход, тк зубы у нас подолгу лезут, а сейчас еще и несколько сразу. Попробуем протаргол купить, во вторник к лору поедем, если не улучшится ситуация
23.01.2014
У нас тоже по долгу и сразу по 2 стабильно. Мы капали сначала а потом лор сказала продолжать капать протолголом. Я просто напугалась пошла к лору за ушки чтоб отит не начался сын еще стал часать уши в тот момент. Ну обошлось. А то раз был у нас уже оттит не хотелось бы.
23.01.2014
У нас при прорезывании нижних зубов тоже так было. Я поняла, что это связано с зубами и пошла к педиатру, но у нашего педиатра на всё один ответ-так бывает и пройдет..! Короче ничего внятного!!! Естественно мы ничего не делали и эта заложенность плавно переросла в насморк и ангину, что не есть хорошо и пришлось лечить ребенка от этой напасти! Сейчас история повторяется! Лезут верхние зубы и опять заложенность, храп, но как таковых соплей нет. нос чищу ежедневно, а там всё как обычно... Но ребенок стал агрессивным, может ударить, укусить... я внимания не обращаю... оно и понятно.. ведь он не понимает откуда эта боль и дискомфорт, мама всегда помогала, а сейчас что же, оставила одного, только изредка мажет десны!! Педиатр, по крайней мере наш, нам не поможет, поэтому собираюсь к лору. Чего и вам советую. Понтно, что при прорезывании зубов происходят всякие метоморфозы с режимом, питанием и самочувствием... НО! Но надо помочь малышу справиться с этим и не допустить болезни, так как в этот момент сопротивляемость организма падает! Ещё хочу  попробовать вибуркол... очень надеюсь что поможет!!! отзывов на него много и хороших и плохих.... но детки разные, может нам поможет. ВА то не спим ночам уже неделю! Только одну ночь поспали и то просто я была уже бещз сил и вставила свечку цефекона-полегчало и проспали всю ночь... нго это не метод наверно, я не призываю так делать! Сама не надеюсь ни на педиатра, ни на интернет, так перелопатила очень много материала и разных блогов! Думаю в этом случае помогут только 2 специалиста-лор и стоматолог! Если вам не сложно попасть на прием, то сходите обязательно!!! Ну и главное не паникуйте и не нервничайте!!! Детки очень хорошие психологи, всё чувствуют! Здоровья вам!! 
26.08.2013
Спасибо большое. Я тоже читала что когда прорезываются  зубки то в носу появляется отек. От нашего педиатра столько же толку сколько и от вашего у нее все нормально всегда. Говорила на прошлом приеме что носик переодически заложен. На что получила ответ соплей же нет и дышит значит все нормально. Когда переодически был заложен я еще не переживала ну щас постоянно ну нос дышит и переодически булькает внутри. Я и капаю и пробую отсасать не могу . И стала из за этого переживать  стала думать если щас запущу то потом будет совсем худо и личить буду уже бругую болячку. Сегодня записалась к лору ну так как все в отпусках она одна не спровляется записали только на пятницу. Надеюсь до пятницы хуже не станет. Педиатра даже вызывать не хочу она только хуже делает. Прописывала нам в месяц капли хотя до года каплями капать нельзя. Да и был неудачный опыт похода в платную клинику к лору так доверия нет а в поликлиннике лор у нас хороший.
26.08.2013
Зубы? Малышу 5-6 месяцев, стал плохо кушать, меняется режим, что делать?