гноится и слезиться глазик у младшего

Если глаз слезиться, то это непроходимость слезно-носового канала. у нас так было. промывали фурацилином. лучше им, чем капли -антибиотики капать. месяц я массаж делала, не помогло, пришлось делать зондирование. сыну еще 2 мес нет и неделю уже все нормально, тьфу-тьфу:)
27.08.2013
да может быть и так у нас. НСмотрела Комаровского он говорит что канал сам открывается после 3х месцев, а родителям остается только делать массаж канала, чтоб не гноился. Показал как делать, так я теперь делаю массаж при удобном случае. купила фурацилин тоже попробую промыть. спасибо! не болейте!!! а как малыш перенес зондирование? наркоз как-то подействовал или ничего страшного?
27.08.2013
у нас был сложный случай, нам бы массаж не помог. у нас с двух сторон в канале были пленки, которые уже успели обрасти сосудами, поэтому  у нас даже кровка была при проведении процедуры. тут все индивидуально, у кого-то там просто тоненькая пленочка, которая массажем прорваться может.. у нас нет.. врач сказала, что хорошо, что так рано сделали. нам 1,5 мес сейчас.там наркоза нет, там капают капельки обезболивающие, процедура быстрая. у моего отек глаза был, в педелах нормы, как врач сказала. к вечеру рассосался. жалею, что раньше не сделала этой процедуры, только мучила сыну своим массажем и каплями, и бесконечными промываниями.. Кстати, на зондирование лучше с папой идти. я нашего папу отправила в коридор ждать, пока сына вынесут, а савма в смотровой сидела. иначе , я бы там истерила копец..
27.08.2013
ой, хоть знать что нас ждет если что. был бы ппа рядом, а то далеко он сейчас, придется мне самой все пререживать. завтра попробую к врачу прорваться
27.08.2013
как ваши дела?:) сходили к врачу? мы сегодня были на приеме, врач подтвердила, что у нас все прошло и можно навсегда забыть про эти бесконечные массажи и промывания:)
28.08.2013
поздравляю вас, что все хорошо! молодцы, не болейте!!! а мы были тоже у врача, сказала пока видит только конъюктивит, сказала капельками покапать неделю, и если не пройдет на прокалывание записываться и приходить, ужасы. Но я так поняла,что при непроходимости канала глазик постонно слезится ведь, да? с рождения? у нас не слезится, просто когда гной тогда он немного влажный, но не течет с него постоянно
28.08.2013
ну дай бог, чтобы просто конъюнктивит. ну а если же все-таки непроходимость, поделайцте массажик недельки 2, если не пройдет за это время, то сделаете зондирование, ничего там страшного нет. глядишь, и папа ваш к тому времени подъедет.там как бы не то, чтобы слезиться, просто в уголке глазика иногда слезка поблескивает. я бы не заметила, если бы у нас из глазика всякая бяка не полезла, тоже думала сначала, что конъюнктивит. прокапала каплями левомицитиновыми - все прошло, а через 5 дней снова началось, вот тогда и сказали нам про непроходимость канала.
28.08.2013
да, я хочу массажик поделать, на счет канала конечно неприятно все, ну если придется,то что ж делать, придется пробвать. вот и мне кажется,что если бы конъюктивит был, то прошло бы быстрее и альбуцид бы помог, а так что-то не помогает в этот раз ничего. гноится и гноится. 
28.08.2013
а левомицитин капли не пробовали? тобрекс можно, но мы после левомицитин.каплей обошлись промыванием фурацилином. а вот после зондирования пришлось капать ципромед... это антибиотик широкого спктра..
28.08.2013
левомицитин не пробовали, это тоже антибиотик. не хочется много их пихать. надеюсь обойдемс просто капельками, а там уже посмотрим.  а после зондирования наверное чтобы не было осложнений антибиотик этот назначили, да?
28.08.2013
Да, тем более у нас там еще и ранка была небольшая, у нас же пленочки сосудами успели порасти...и плюс еще нам назначили капли в носик "нозивин", чтоб отечность слизистой снять.
28.08.2013
ох, сколько всего капать-то приходится масюськам! Мне вот интересно это зондирование почему так рано делают, Комаровский говорил что вроде после 3х мес. у многих сама пленочка прорывается, а вот если нет тогда прокалывать, а у нас врачи наверное подстраховываются или просто может чтобы глазки не мучать долго решают прокалывать раньше 3х месцев
28.08.2013
вот именно, что у МНОГИХ, но не у всех... мы тоже думали подождать до 3 мес, нам участковый педиатр тоже говорила, что до 3 мес бывает такое. ноу меня видимо интуиция сработала, что что-то здесь не так... ведь я мес ежедневно по 20 мин каждый раз делала этот массаж и ни фига не получилось.. не знаю, мы когда были на этой процедуре, там столько малышни было, и даже такого же возраста , как и мы... там в этой больнице врачи наоборот говорят, что чем раньше это делать, тем лучше..
29.08.2013
может быть и правда, чтоб легче было малышам пораньше делать надо. а мы начали капельками этими капать и уже намного лучше, тьфу-тьфу, вроде бы очень хорошо, может все-таки вылечим наш глазик и все будет ок. вчера в больнице тоже увидела,что специально отведен у них один день на прокалывание малышам канальчика этого,значит очень у многих сейчас такое.
29.08.2013
Вы почитаете, что пишут мамы детям которых делали эту процедуру в возрасте от 6 мес и старше.. кошмарики... не все, конечно, но некоторые оч тяжело переносят это все.. да вот даже нам сейчас в сознательном возрасте такую хрень сделать, я бы наверно тоже плохо перенесла:)
29.08.2013
та ужасы. все равно боюсь так. 
29.08.2013
Даш. привет. У нас сегодня этот же глаз с утра закисший был, гной в уголке глаза свежий собрался, не закисший. капнула флоксалом пока ничего нет.... вот напасть... и глазик красный, опухший. у вас тоже был красненький глазик? я думаю, может опять старший заразил, он с конъюктивитом так и ходит, часто не дает капать глаз и поэтому долго вылечить не можем
11.09.2013
глазик закисший, на который вы подозреваете, что непроходимость или другой?
11.09.2013
тот,который и раньше гноился.. 0039.gif    сейчас спит, проснется, посмотрю как дела, хуже или лучше.... 
11.09.2013
не переживай, сделаешь зондирование, если что... не так страшен черт, как его малюют:))) я тоже боялась. сходите к офтальмологу хорошему, посмотрим, что скажут.
11.09.2013
дда тут надо поискать еще офтальмолога, через знакомых может найду. 
11.09.2013
Даш, а после левомицитина у вас перестал гноиться глазик? у нас до сих пор гноится, и только сейчас дошло до меня как массировать и где этот слезный канал, вот дурочка была...хорошо что хоть посмотреть видео зондирования решилась. у нас гноится глазк сильнее, и сегодня припух сильнее и покраснел вокруг, я думаю может с массажем переусердствовала, а может глазик измучился. вечером решила уже левомицитином закапать глазик. пока прокапаю им. не в курсе сколько раз в день нужно им капать? 
04.09.2013
Я капала 3 раза в день левомицитином, в течение 5-7 дней. у нас после этого проходил гной, но через дней 5 снова начиналось. потом я уже просто фурацилином промывала. сколько уже массаж делаешь?
05.09.2013
после левомицетина у нас тоже стало заметно лучше. гноя уже поменьше. массаж делаю где-то дней 7, но я на верхнем веке в углу, к носику делала, а сейчас делаю снизу к носику. от канальчика к носу.
05.09.2013
я вообще по-оразному делала этот массаж, потому что все врачи по-разному показывают.. целый месяц блин терла, вообще жесть... бедный сынок..
05.09.2013
да кто знал бы. я вот тоже терла-терла эту неделю и безрезультатно, а левомицитином начала капать и все прошло пока что. теперь боюсь уже, если вернется, тогда точно можно говорить о канальчике забитом. страшно так. и кстати глазик стал как и был до этого, никаких слезок там не стоит, вполне нормальный и обычный, как второй. разве что после капель, капли в глазу стоят, потом стекают. может быть это тоже показатель непроходимости, не знаю. 
05.09.2013
ну капли не сразу должны уходить, но потом все равно уходят. кстати, знаешь, как проверить, проходим канал или нет, нужно надавить возле слезного мешка, т.е уголка глаза и если оттуда выделяется либо гной, либо просто прозрачная слизь, значит канал непроходим. а если ничего нет, то значит все в порядке. лучше это сделать несколько раз в разное время. потому что у нас так было: один раз нажмешь ничего не выходит, нажмешь спустя некоторое время - выходит прозрачная слизь такая... врач сказала, что если есть отделяемое любое, то значит канал непроходим.
06.09.2013
а я пару раз пробовала нажимать, когд левомицетин капать начала ничего не выходит, а когда гноился глаз, тогда откуда-то выделлся гной, но я бы не  сказала что из канала имеенно. даже не знаю, может инфекция была и гной откуда -то брался. ... может правда конъюктивит, т.к. сейчас глазик супер (тьфу-тьфу), как и раньше был стал такой же. 
06.09.2013
ну хорошо, будем надеяться, что просто конъюнктивит, подождите несколько дней, если это непроходимость, то долго ждать вас не заставит... опять начнется гной и все такое...:(
06.09.2013
да я вот с твоих слов и настороже все еще, докапаем левомицитин еще 2 дня и посмотрим. нам сказали курсом прокапать 5 дней. 
06.09.2013
прочитала твой дневник, получается, у вас с роддома глазик гноится?
07.09.2013
не совсем. у нас он начал на 2й день гноиться, альбуцит и мазь спасли положение. и вот через 1,5 месяца опть начал гноиться он. мне кажется инфекция какая-то что ли. но не канал. т.к. у нас было с глазками все ок, не слизились, слезы не стояли никогда в нем. обычный нормальный глазик был, может просто уязвимый для инфекций
07.09.2013
ну вообщем, тут остается только ждать6) недельку подождете после капель, если все нормуль, значит можно забыть о проблеме:)
08.09.2013
я тоже так думаю сделать, спасибочки,Даш!
08.09.2013
Как дела ваши? уже закончили капли? отпишись про результат:)
09.09.2013
привет, Даш! вчера утром последний раз капнула. ПОка что вроде бы все ок, тьфу-тьфу, а там посмотрим, если будет опять я пост целый напишу. Придется тогда уже на самом деле прокалывать что ли... или массажи делать опять. я пока прекратила. 
09.09.2013
как у вас дела? все уже с глазиком хорошо? 
09.09.2013
Мы уже об этой проблеме и не вспоминаем, слава богу! как вспомню блин эти мои головняки на эту тему...
10.09.2013
да уж, тяжео конечно из болячек деток вытягивать. а у нас начинает гноиться другой глазик что ли. то ли от сопелек, все-таки простыли наверное гле-то, то ли старший заразил, у него тоже гноятся глаза
10.09.2013
блин попадос... ну капаете капельки или фурацилин в помощь.. главное, чтоб только не непроходимость. хотя ничего страшного, зондирование не так страшно, как его описывают и рассказывают..
10.09.2013
да я уже почти смирилась с зондированием, а тут наверное все-таки был конъюктивит.... хотя посмотрим. Вот на счет 2го глаза не ожидала как-то....
10.09.2013
кстати, говорят, что если просто конъюниктивит, то обычно на второй глаз переходит, так что может правда просто конъюниктивит
10.09.2013
это да, но мне кажется он бы перешел еще сразу как тот начал гноиться.... фиг его знает...
10.09.2013
У нас было так недели две через неделю после роддома - промывала чайной заваркой и фурацилином, но не помогло, как только капнула капельку молочка, все как рукой сняло, попробуйте, если конечно это не непроходимость слезного канала))))))))))
26.08.2013
молочка уже нет к сожалению, капать нечем, но вроде бы лекарства помогают, канал помассировала перед сном немножко, завтра попробую еще, посмотрим как завтра будет.а фурацилином как промывать? просто вытирать глазик ватным тампоном?
26.08.2013
Жалко, что молочка  нет)))) Да, я разводила 2 таблетки почти на стакан воды и протирала по нескольку раз в день, так как закисал постоянно. Вроде только все промоешь и опять все в гное - до слез жалко было смотреть на ребеночка. Выздоравливайте поскорее)))))
26.08.2013
да вот и у нас так же можно сказать. спасибо!. завтра попробую фурацилин. 
26.08.2013
Капли тобрекс очень помогли нам
26.08.2013
о, спасибо. буду их иметь в виду, т.к. алльбуцит не очень нравится
26.08.2013
Скорее всего это не проходимость слезного канала. А зачем вы антибиотиками стали капать? Это назначает только офтальмолог. Мы тоже капали, так глаз вообще закрылся. Решайте быстрее вопрос с глазом, потому что сейчас формируется зрение. Надо как можно скорее устранить лишние слезы из глаза. Мне массаж глаза не помог, я вызывала на дом массажиста. Она размяла ему всю голову и глаз прошел.
26.08.2013
у нас в роддоме такая же фигня была на 2й день, врач сказала этой мазью мазать, у нас прошло на 3-4 день, поэтому я и сейчас ее кладу и капаю.
26.08.2013
В общем слезный канал рассмотрит только офтальмолог. Мне тоже по началу педиатр сказала капать альбуцин, потом еще какой то препарат, массаж глаза. Я мучилась 2 месяца. С переменным успехом. В 3 месяца нам поставили прокол слезного канала. Я поняла, что надо срочно что то придумать, потому что это наркоз, да и вообще малыш еще такой махонький.( Я взяла массажиста, она делала общий массаж и массаж головы полностью. Но общий массаж вам не нужен, он где то с 2 месяцев, а вот как пробить канал вам надо поискать. Потом пошла к офтальмологу, она подтвердила, что канал открылся. Так что проверяйте, надо точно знать, поэтому идите к врачу. Это же все таки глаз. Некоторые кстати говорят, что при открытии канала слышен щелчок, я не слышала. 
26.08.2013
бывает ведь такое! спсибо. но  надеюсь у нас не до такой степени не дойдет. слезиться глаз я заметила в основном после мази и капель. массажик гализу сделала и вроде бы не слезиться уже. посмотрим завтра, сейчас мы уже спим
26.08.2013
Обязательно следите, это вообще часто у грудничков. Мои знакомые например сами пробили ребенку пробку. А так он и будет у вас то слезиться, то не слезиться. Вам теперь к офтальмологу надо ходить, наблюдаться.
26.08.2013
да надо,конечно. мы в месяц не попали, т.к. в отпуск ушли все, а сейчас сами уехали за границу, может тут получится сходит или до октября ждать нашего придется
26.08.2013
А чего ждать? Вы же не окулист. Нам в 3 месяца уже поставили зондирование глаза. Об этом мы узнали, нам было полтора месяца. Эта операция делается под наркозом. Сейчас самый важный момент, у ребенка формируется зрение, чем позже пойдете, тем хуже может видеть этот глаз. Ребенок из за слезы в глазу будет смотреть как бы через призму, зрение размыто. И зондирование глаза делается в очень раннем возрасте. Поэтому так важно в месяц пройти плановый осмотр у окулиста.
26.08.2013
нам здесь добираться до врача тяжело и далеко да и не факт что врач хороший. а домой мы приедем только в октябре. вот так вот. но у нас все нормально с глазиком я думаю, было бы плохо, то совсем плохо было бы. а так инфекция какая-то скорее
26.08.2013
непроходимость слезного канала! Не промывайте чаем, оставьте эти деревенские опыты,только навредите малышу, делайте массаж для слезного канал, технику посмотрите в интернете
26.08.2013
спасибо. попробую поделать
26.08.2013
нашла. спасибо. уже сделала немножко. но вроде бы все нормаьно стало. пока не слезиться.
26.08.2013
мне врач советовала делать перед каждым кормлением три дня, даже если перестанет гноиться
26.08.2013
ок. тоже попробую. спасибо
26.08.2013
http://www.babyblog.ru/user/id952305/89739у нас тоже недавно была такая беда.
26.08.2013
спасибочки! 
26.08.2013
я смотрю пост выше,что и старшего тоже гноится.видимо это коньюктивит(
26.08.2013
да у старшего так, немножко ,а у этого сильно. наверное коньюктивит. надеюсб мази помогут. но с ней получше стало, но слезитьяс начал
26.08.2013
Покраснение глаз завтра попробуем прорваться к окулисту!