Проблемы с дневным сном

Да, кстати. Как только перестала нормально спать, сразу стала плохо набирать вес. Ели за первые две недели после 4 мес она при старм режиме набрала 500 грамм, то за след. две недели уже с плохим сном всего100 грамм. При этом ела также. А ваши дети нормально набирают вес при таком небольшом количестве дневного сна?
01.09.2013
Ох, оказывается я слишком многого хочу(( правда у подруг детки спали  по 3 часа 2 раза в день и вечером полчаса, да и у самой старшая так спала и я решила, что это норма, поэтому такие игры по полчаса сна стали для меня нонсенсом((Вчера детка порадовала. Папа пошел с ней гулять утром и она проспала сначала 45 мин, потом еще час с копейками! И хотя я все эти три часа их гуляний занималась уборкой, я отдохнула!!! А папа наконец проникся тем, что гулять со спящим ребенком это непросто, объехал 3-4 дет. площадки, где постоянно шумели подросшие детишки, был шум от дрели из домов, рев мотоциклов, шум заводящихся машие и тд.))) С таким возмущением все это рассказывал)))А малышка еще потом дома проспала три часа!! Правда уложила ее с боем, вместе легли на кровать, прижала к себе и слушала ее попытки вырваться минут 20 и так я с ней пролежала час, она периодически теряла соску и беспокоилась, а потом уже уснула покрепче и я смогла встать. зато какое настроение было после сна!))Посмотрим как дальше будет. Я все-таки налеюсь, что режим восстановится...
01.09.2013
Смиритесь! Дети сами выбирают себе режим! Я раньше тоже парилась, а сейчас забила! Моя спит два раза в день по 30 мин ровно! Как будто у нее какой то чип в голове стоит! Вот ровно 30 мин проходит и она открывает глаза!!! Нам тоже 5 мес будет послезавтра
31.08.2013
У нас такая же история, я думала повзрослеет и нормально спать будет, нет. Уже год, а спит также рвно 30 мин.
01.09.2013
Нам 4,5 месяца и режим у нас такой:  сон утром 40 минут, на улице в обед 1 час, максиму полтора и то не помню когда такое было и вечером спит по 30-40 минут. И то я счастлива, т.к. летом в жару вообще спала по  20 минут 4 раза в день, вот это был ад!
31.08.2013
я так мучаюсь с месяца. спал только на улице, катая коляску, часа 2 ну или 3. и вечером 1 или 2 часа максимум на улице. и ВСЕ! обратились мы к неврологу с проблемой плача во сне. он прописал нервохель. сегодня давала первый раз утром. после поспал 1.5 часа в кроватке. правда подходила пару раз покачивала.  посмотрю как поможет на плач во сне. бывает аж на взрыд реветь начинает!!
31.08.2013
Нам 5 и у нас максимальный сон бывает 2,5 часа (очень редко), всего 3 сна дневных. Тоже бывает, что просыпается через 30-40 минут, но если вижу что еще не выспалась, укладываю дальше спать. В среднем сны составляют час-полтора.)) А время бодрствования 2-3 часа. Если перегуляет или перед сном слишком активничала, то уложить уже проблематично...
30.08.2013
сегодня получилось полчаса утром, час после обеда и 20 мин вечером. все же счиаю, что мало этого( На след. неделе идем в врачу, спрошу про сон.
30.08.2013
у многих деток такая проблема, это считаеться нормально. Конечно не нормально для родителя, но здесь можно только ждать пока перерастет. 40 минут - это обычно цикл сна ребенка. Вот он высыпает один цикл и не может перейти в другой цикл сна. Мы уже так несколько месяцев спи, все жду когда будем спать хотя б 1.5-2 часа. Но я всегда стараюсь докачать дочку, что б поспала дольше (прийти по спинке похлопать, пошипеть). А то она бывает и 20 и 30 мин поспит и тогда вообще недовльная просыпаеться. Но по себе скажу, что если перестимулировать игрушками и играми перед сном,то вообще проблематично заснуть будет и сон будет еще короче. Но я уже не укачиваю. А раньше было пол часа качаю и пол часа поспит, точно крыша ехала.
30.08.2013
я тоже пытаюсь докачать, по спинке, побаюкаю, рядом полежу-бывает, что по часу это продолжается, иной раз вот вроде хочет спать, глазки закрывает, но вертится вся и в итоге раскричится или я уже не выдерживаю и перестаю пытаться( так и получается, что сеачала укачиваю по полчаса, потом докачиваю по часу((
30.08.2013
У нас тоже проблемы с дневным сном, невролог сказала что на наш возраст ( 3 мес ) нормы дневного сна 4-5 часов, причем ребенок их может высыпать в несколько подходов по полчаса. Так как вы постарше, нормы для вас наверное еще меньше, так же невролог сказала, что если есть достаточно продолжительный период ночного сна (от 5 часов и больше) то беспокоиться вообще не о чем
30.08.2013
У меня уже давно почти днем не спит, хотя и возраст у нас меньше. И засыпает каждый раз с криками, пока не накричится не уснет, и то при укачивании в коляске.
30.08.2013
Это же с ума можно сойти постоянно укачиваться с криками( я уже истеричкой становлюсь от такой жизни, успокоительное подыскиваю(( 
30.08.2013
Я вас понимаю, но что тут поделаешь. Ну не хотят наши детки долго спать. Мою на ночь вообще тяжело укладывать, кричит по несколько часов.
30.08.2013
И что тут ненормального со сном? мы спим ночью 9 часов и днем 3-4 раза по 30-40 минут. Спать больше 2 часов днем уже перестали.
30.08.2013
А на эти 3-4 раза вы ее укладываете или ребенок сам засыпает?
30.08.2013
за 2 часа так наиграется, что в игрушках частенько сама засыпает. ну утром могу покачать, что б быстрее заснула, если нужно свои дела делать. мы кушаем через 3 часа. если не заснула за 3 часа, авсе время проиграла. то уснет в следующий промежуток между кормлениями и поспит не 20 минут, а 50.
30.08.2013
она сама играет ( во что?) или ее надо развлекать?
30.08.2013
играет сама и развлекаю и по квартире ношу на ручках. мы "живем" на животе, как только научились на него переворачиваться. так что в 5 месяцев мы поплатунски поползли. сейчас ползаем оч быстро. научились сидеть на боку. вот и играем и на животе или на боку. во что?: ползаем по полу, по кроватке, по дивану и все вокруг рассматриваем;берем игрушки и размахиваем ими, а затем чатенько  выкидываем игрушки из кроватки и коляски на пол;находим на игрушках, одежде, пеленках и вообще разных вещах ярлычки и веревочки и сосем их;любим музыкальные игрушки- муз коврик,телефон, мягкие музыкальные игрушки; но самая любимая - мамин ноут. в  прыжка до него долазит и сосет мышку и молотит по клавиатуре.
30.08.2013
ну вы шустрые!) уже ползаете! моя только в 4,5 перевернулась со спины на живот, а через неделю наоборот. Раньше на животе вообще не любила лежать, да и сейчас не очень. Переворачиваться  очень любит, а потом надолго не хватает, начинает хныкать, чтоб подняли и развлекали, лучше на руках
30.08.2013
мы на живот в 3,5 перевернулись и почти тогда же обратно. только дочке уж очень на животе нравится жить.... и спит, и играет , и я даже памперс уже научилась одевать когда она на животе. на спине не лежит. наложи в кроватку игрушек, сядь рядом и играйте вместе. потом по чуть чуть приучай ее саму играть. я хоть успеваю в туалет или на кухню смотаться, пока дочка сама играет.еще очень любит по полу ползать. там не так тесно как в кроватке.
30.08.2013
вот, у нас точно так же, только ночью иногда 10 часов спит.
30.08.2013
3 недели Как отучить не качаться?