что это? что делать?
на фото немного видно..но в живую они краснее и их больше


А что вам педиатр на это сказал? Если аллергия, то у деток попа красная ко всему остальному проявлению. Похоже на потницу, но это только врач подскажет.
врачи сейчас сами так же как и мы тут с вами говорят. У нас так же было и уврача это было то потница, то аллергия, то дерматит
хотела к дерматологу, когда был совсем как помидоринка. Но вынуждены были уехать в другой город на 2 недели и там я забила на диету, так как не было изменений и все прошло само))))
Если вы на ГВ, то на диету не следует забивать))) Хочется расслабиться, но представьте как малышу не комфортно все чешется. Если все же думаете, что аллергия, дайте энтеросгель по инструкции)))
зачем давать, я же еще в начале написала, что БЫЛО..а теперь нет давно))ттт. если бы чесалось, ребенок бы капризничал. Может этот пост просто писали автору, а не мне в ответ)))

Вот наша щечка, сейчас прыщиков гораздо больше и они есть на ушках и затылке
У нас было тоже самое в месяц. "Цветение" называется. К 2 мес. прошло. Да, потнички на лице не бывает.
Это потница! У нас также было около недели! Купались каждый вечер с чередой, в течении дня протирались вл. салфетками, а на ночь после купания обсыпались присыпкой (Бюбхен). А еще самые проблемные места протирала настоем календулы! Только не мажте Бепантеном, только хуже станет (по своему опыту говорю).
У моего так выглядит потница. Как только вспотеет щечка так сразу и высыпает. Не потеет сходит, вспотеет - снова высыпет. Попробуйте его умывать слабым настоем из ромашки. На пальчик бинтик, окунуть в стаканчик с ромашкой и протереть личико. Буквально за 2-3 дня сходит.
Классическое "цветение" , так нужно, ребенок одаптируется) я себе недели 3 голову ломала, что ж я такое съела , что так высыпало))
У нас такое тоже было в этой же области, как и у вас. Оказалась обычная потница. Помог обычный детский крем ромашковый.
на потничку очень похоже.легче одежду,открыть форточки,промывать чередой или ромашкой.пройдет через пару дней.главное не перегревать ребенка.а то пойдет и на шею,и на животик.
О, у нас было то же самое! Как сменили смесь, прошло. Примерно в вашем возрасте и было. Сейчас нам 4 мес и все прошло.
мне тоже больше потницу напоминает..хотя может такое слабенькое акне..как у вас с температурой в доме и с потением?
У нас тоже в 3 недели такие были, все врачи сказали что это гормональное. В народе цветение называется. Ничем лечить не надо проходит само через 2-4 недели..
Похоже на потничку, покупайте в / череда. Только мы купались не в траве а в соле. Помогло