Войти
Мама девочки (1 месяц), планирую беременность Москва

Купание с кругом.

Мама девочки (13 лет) Москва
мы плаваем с кругом с 3 недель каждый день. сейчас уже около 30 мин можем плавать, темпер около 30-32 градусов
0
19.09.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Спасибо! А температура изначально такая была или понижали постепенно? Мы вчера купались при 36 

0
19.09.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

постепенно, на след неделе в бассейн идем плавать, там темп 32 градуса, вот подготавливались, чтобы резких перепадов не было

0
19.09.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Ясненько) еще раз спасибо))

0
19.09.2013
Мама мальчика (12 лет) Киев

мы уже три дня как плаваем, скоро месяц)

первый раз сначала на руках плавали малого, а в конце минут 5ть в кругу (как по инстуркции), а теперь плаваем пока не начнет бухтеть...минут 10ть наверно выходит...ну может 15, пока 35 градусов но включаю тонкую струйку холодной водичики)

0
19.09.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Спасибо)

0
19.09.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Рязань

плавали ежедневно по 15 минут в воде 30-31 градус (постепенно опускали температуру в течение пары месяцев)

0
19.09.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Спасибо)

0
19.09.2013
Мама двоих (23 года, 12 лет) Белореченск
А сами в такой воде не пробовали купаться? Одуреть
0
19.09.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Рязань

Вы просто отстали от жизни...

0
19.09.2013
Мама двоих (23 года, 12 лет) Белореченск

Видимо да )))))))))))))))))))))))))

0
19.09.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Ортопед нам сказал, что влияние на позвоночник со стороны круга не изучено, поэтому посоветовал плавать в нем через день. То есть в остальные дни просто на ручках. Плавать должна столько, сколько ей хочется. Температуру лучше делать 35-36 , при ней малыш не спит в горячей воде (это я про 37 градусов), а активно плавает  и таким образом будет лучше готов ко сну. Да и закаляется он так. Мой проплавал 20 минут сам в круге - это рекорд

0
19.09.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Спасибо, а ты не снижаешь температуру? 

0
19.09.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Холоднее 35ти не купались. Но знаю, что через 15 минут вода на градус Холоднее уже. Горячую я не добавляю

0
19.09.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Понятно)

0
19.09.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

на сколько изучала этот вопрос то столько сколько обычно - как нравится малышке, и при такой температуре к какой привыкла, он никак не влияет, никакой нагрузки не дает, когда устанет вы сами заметите, мы тоже любим этот круг))

0
19.09.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Вот как, спасибо) я даже не ожидала, что ей так понравится))

0
19.09.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

да)) это вообще большой помогатель для маминой спины))) мы жаль быстро выросли стали через голову кувыркаться, пришлось отменять))

0
19.09.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Ничего себе) акробатические трюки)))

0
19.09.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Вот и мы вчера с кругом поплавали, как тебе? Он минут 5 поплавал и надоело, про этот круг у меня какие то смешанные чувства... Мужу он не нравится

0
19.09.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Я сначала была скептически настроена, но врач уж очень советовал, типа полезно и все такое. Плавала Ева минут 15, и такая довольная была, поэтому я теперь к этому кругу хорошо отношусь)) с другой стороны, первый раз -не показатель, посмотрю, как будет дальше. 

А мужу почему не нравится?

0
19.09.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Ну то что на шейке так плотно, и что вообще держится на шее одной...

0
19.09.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Ааааааа ну это да, меня тоже именно этот момент смущал

0
19.09.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

У нас дитенок с 3 неделек плавал в круге, потом в месяц нас отправила в поликлинике в "бассейн" (для маленьких там такая большая ванна) - и научили делать упражнения специальные. Сейчас получается, что делаем только упражнения (примерно 15-20 минут), а больше плавать не хочет. А вот наша двоюродная сестричка плавала с удовольствием с кругом (сколько проплавается), вроде никаких проблем с позвоночником и пр. не выявлено.


0
19.09.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Спасибо!

0
19.09.2013
она подскажет, когда ей надоесть..а про температуру..я на ощупь...градусник затупил..чтоб тепленькая была...хотя, кто то и в прохладной купает..
0
19.09.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Прихожу к выводу, что температуру нужно постепенно снижать

0
19.09.2013

вроде да,нужно...но я до прохладной доходить не собираюсь...

0
19.09.2013
Мама девочки (15 лет) Москва

мы плавали с месяца каждый день по 30-40 минут, в зависимости от настроения и состояния...начинали с 36, довели до 32 градусов...активность в воде улучшает сон, снимает тонус в ручках и ножках...купались всегда с открытой дверью, теплую воду не добавляли во время купания

0
19.09.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Ясно, спасибо!

0
19.09.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону

а мы не плавали в нем......орал

0
19.09.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Ммммм ничего себе((( а нам вроде понравилось

0
19.09.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону

да провисел год )) он его боялся очень

но зато мы с ним без него плавали)

0
19.09.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

:))

0
19.09.2013
Что мне делать..? Изо рта в рот получается микроб???

Похожие записи