просто насморк

Аквамарис, проталгол и увлажнитель воздуха 
29.09.2013
Називин на дневной и ночной сон (дня 3-4). Теплые, шерстяные носки на голую ногу, можно чередовать с носками с горчицей (только не долго - у деток ножки нежные). Афлубин по инструкции. Свежий воздух, короткие прогулки два раза в день (минут по 20-30). А еще носик водичкой промывать (можно аквамарисом), мне кажется сейчас все насморки и заложенности идут от пересыхания слизистой носа (из-за отопления). Я, например, уже достала увлажнитель. Вечером, если получиться погреть ножки в горчице,  или просто погреть в ванной. 
29.09.2013
Отопление нам еще не дали, а сопли начались на второй день после того как мы впервые в садик пошли. Аквамарис не помогает, а так же ни гриппферон, ни назол бэби. Сопли текут, нос заложен, температуры нет. 
29.09.2013
Да, моим тоже аквамарис не помогает (я просто промываю водичкой). Мне всегда с любой простудой (с соплями, кашлем) афлубин помогал. А чтобы убрать заложенность - надо чаще прогревать конечности: ноги  в носки, ручки под водой горячей. Конечно облегчение дает на время, но ребенок хоть подышит спокойно. 
29.09.2013
Проталгол мне помогает и сыновьями за 2 дня 
29.09.2013
помогите советом.не проходите мимо! Насморк..лечить чем?