След от БЦЖ-М!

Ольга, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у какого фтизиатра в итоге наблюдались? Подобная ситуация началась, мы тоже из РнД и из этой же поликлиники.
26.02.2023
Ой у нас почти такая же с бцж ситуация, и аллергия у ребенка,, еще на температуру  фибрильные судороги, 
15.04.2015
А у нас вообще следа не видно. В роддоме ставили прививку..Как Ваша малышка себя чувствует?
07.11.2013
Говорят, когда совсем нет следа тоже не очень. Но уж лучше так, чем как у нас! Спасибо, ттт вроде она ее не беспокоит, чувствует себя доча нормально.
07.11.2013
у нас такая же бцж и ее все хвалят... говорят что очень качественная вакцина. причем говорят разные врачи. и она у нас еще прорвала
06.11.2013
Это еще ничего, потом она стала куда хуже! Потемнела, надулся пузырь, сейчас тоже прорвала. Теперь просто дырочка на темном пятнышке. Насчет качественности не знаю...Мне не один врач про это не сказал. Сказали лечить, что так не должно быть.
06.11.2013
Бедненькая Аришка! Меня уже начинает трясти отнашей медецины! И платной и бесплатной! Девочки, дай Бог вам здоровья! Все будет хорошо! Сходи к разным врачам(собери консилиум так сказать) и сделай выводы;)
26.10.2013
Да, Олечка, делают ребенка больным, а потом лечить пытаются... Теперь я должна пичкать дочу всякими таблетками из-за того, что у них руки из жопы. Слов нет. Тетя нашла грамотного фтизиатра, поеду к нему в понедельник. Надеюсь, что все не так серьезно. Вроде Ариша нормально себя чувствует. Спасибо за поддержку))
26.10.2013
Ну и замечательно,сходишь успокоишь душу,ну и, надеюсь, найдешь ответы на все волнующие вопросы! Самое главное не накручивай себя, малышке нужна здоровая мама! Повторюсь)) все будет хорошо! Унас тоже весело! Мне кажется алллергия на смесь.. Я у дерматолога прописалась,а она говорит,что ничего ужасного не видет! Ага канеш! У ребенка все тело в красненьких шелушащихся пятнах, а унее все нормально! Вот ищу нормального дерматолога,аллерголога.. Не знаю куда податься) но надо верить только в лучшее!;)
26.10.2013
Что касается аллергии - это мне знакомо! У нас была долгое время пищевая, стоило мне только съесть что-то подозрительное. После 3-х месяцев все ттт нормализовалось. Тоже ходили к дерматологу, прописала нам мазь, которую можно применять с 6-ти месяцев и то в очень малом количестве (очень сильная мазь), а нам тогда и трех месяцев не было. Я естественно не мазала. Все само прошло. Поменяй смесь и конечно сходи к нормальному дерматологу. Конечно все будет хорошо, иначе быть не может!)) Не болейте!
26.10.2013
Спасибо, Оленька!)
26.10.2013
Нам делали в роддоме, а след от прививки появился только в 7 месяцев, причем это были пупырышки красненькие, место прививки немного корочкой покрылось, было где-то 2 см в диаметре. Фтезиатр тогда очень удивилась. Помню что мазь вишневского накладывали и еще они свои таблетки нам давали. Все прошло, но при каждой простуде или снижении иммунитета у нас опять начинало портиться это место. В год делали рентген ребенку, мы с мужем флюрографию и еще тест в тубдиспансере. Ничего не обнаружили, где-го ближе к 2-м годам все прошло. До этого фтезиатр все время писала медотвод от других прививок. Сейчас потихоньку делаем прививки и надеемся, что больше не придется обращаться к фтезиатру. То же писала во всяких блогах, на форумы, спрашивала у знакомых. Пришла только к выводу, что врачи свою вину все равно не признают, при чем наш фтезиатр все время говорила все по разному. Поначалу говорила, что это первый случай в ее практике, потом что она таких прививок уже кучу насмотрелась и что нет ничего страшного, мол у вас просто иммунитет такой необыкновенный, больше будьте на природе, кушайте экологичную еду...Через знакомых узнала несколько версий: неправильно сделали прививку, некачественная прививка (вакцина), плохо размешали вакцину перед тем как сделать прививку.
25.10.2013
Я уверена, что это не ребенок у меня какой-то особенный, а просто сделали ее через одно место или с вакциной что-то не так было. Но концов ведь уже не найдешь! От этого и противно, что не от чего ты не застрахован... Надеюсь, что у вас тоже больше не будет с ней проблем. Спасибо за отзыв!
25.10.2013
Да, Вам ее неправильно сделали - ввели иглу слишком глубоко. БЦЖ вводят в подкожное пространство, Вам скорей всего попали в мышцу - ничего страшного в этом нет, просто может быть долго не проходящий о болезненный рубец. У нас ещё лучшем - у нас вообще вся вакцина вытекла - плохо прокололи, т.к. мед.сестра в РД спешила и делала все быстро, так что мы вообще не привиты))))
25.10.2013
Очень надеюсь, что ничего страшного! Просто фтизиатр в поликлинике жути нагнал, поэтому и хочу съездить еще к одному, чтобы не основываться на одном мнении...
25.10.2013
Ой, они по-моему вообще больные на всю голову...Перед родами, нужно поставить в обменку печать о том что у мужа нет туберкулеза, муж сделала снимок и я поехала с его результатом ставить эту печать - так они мне заявили: "А где результаты других членов семьи?" - зная такой подвох, я сказала, что живем мы с мужем вдвоем, на что мне сказали, "А что бабушки и дедушки не будут видеть ребенка до трех месяцев - пока после прививки БЦЖ иммунитет не сформируется...." Я вообще в Б была очень агрессивная и спросила у неё, про походы в поликлинику в 1 месяц ребенкиных и про то что там кучу народу ходит, ещё уточнила типа - у каждого встречного справку из тубдиспансера просить..???))) Врачиха цокнула и поставила отметку.У меня тетя детский врач 30 лет в ДС отработал, а до ДС работа в детском тубдеспонсере - говорит детки там в основном возраста с 10 лет, т.к. маленькие редко болеют -нужен или контакт с открытой формой, либо ооочень серьезная болезнь.
25.10.2013
Полностью с вами согласна! Я теперь в растерянности и не знаю как быть с другими прививками, мы из-за БЦЖ еще не одной не сделали (мед отводы). А после этой неудачной, вообще не знаю стоит ли что-то делать... Страшно.
25.10.2013
А почему мет отвод??? Его вообще можно не делать, а остальные прививки по графику ставить.У нас был мет отвод из-за псевдокист в голове - с 6 месяцев начали все делать - но пока мы ставим Пентаксим, вот во вторник пойду последнюю делать (ревакцинация через год) и начнем тогда с нового года гепатит прививать.
25.10.2013
После БЦЖ два месяца ничего делать нельзя. А вы прививки нормально переносите?
25.10.2013
Пентаксим да нормально - ттттт, не разу даже температура не поднималась. Странно, не берусь утверждать но в РД ставят БЦЖ и Гепатит - а потом следующая прививка может ставиться через месяц.
25.10.2013
Даже не знаю... Просто мне так педиатр сказал, не раньше, чем через 1,5-2 мес. делать следующую. А вы в какой поликлинике наблюдаетесь?
25.10.2013
В 1 поликлиники на пл. Толстого, рядом с Нахичеванским рынком.
25.10.2013
Ясно, а мы в 45-ой на Коммунистическом, но у нас проблема с педиатрами (на нашем участке его нет, к кому попадем. а они как насоветуют,что волосы дыбом), поэтому хочу платно ходить в ЦГБ (там родственница грамотного врача порекомендовала).
25.10.2013
Я вообще в поликлинику хожу только измерять и взвешивать ребенка + вот прививки делают  бесплатно, но вакцину сама покупаю. Массаж в Авицене выбили у невролога. Я тоже хочу перевестись в Водников - говорят там неплохо.
25.10.2013
Да делать нечего... Бесплатная медицина оставляет желать лучшего...
25.10.2013
А как вам ее делали? Вроде насечки делают и капают вакцину, а у вас никаких насечек не вижу я((( укол делали, что ли?
25.10.2013
Да! Укол!
25.10.2013
Сходите к другому фтизиатру, узнайте, как должны были делать и как вам сделали... И что делать в этом случае? Руки бы той медсестре поотрывать((((
25.10.2013
Обязательно схожу! И не говорите...
25.10.2013
Оля скажите пожалуйста как у вас закончилось все с бцж? Вы сходили к фтизиатру тогда? Лечили ? Чем?Имеем такую же ситуацию. Мерять нужно только уплотнение или и вместе с покраснением кожи ? Очень переживаю((( Спасибо!
28.03.2018
Здравствуйте, Аня! Понимаю ваши перживания, но хочу вас успокоить. Все у нас спустя время прошло без каких-либо последствий. Мы сходили к другому фтизиатру, которая порекомендовала вместо таблеток делать компрессы с изониазидом в жидком виде. Я делала дочке на ночь эти компрессы, длительное время (уже не помню сколько). После них папула становилась темнее и видно было что отделяемое как бы выходило наружу. В итоге в одно утро я обнаружила, что ее прорвало и все отделяемое вышло. Такое бывает при фурункулах. На ее месте осталась приличная дырочка. Это отделяемое необходимо выбросить, чтобы оно у вас не находилось на открытом воздухе. После я кажется еще какое то время делала компрессы с лекарством. Периодически мы посещали участкового фтизиатра и она наблюдала место прививки. Естественно от всех других прививок нам дали медотвод. В итоге на месте прививки у нас образовался рубец, не точка, как это обычно бывает после бцж-м, а чуть побольше шрамик. На этом история с бцж закончилась. После я занялась изучением темы прививок и мы решили больше не делать их. Так же я узнала, что такая реакция далеко не редко встречается и даже есть в перечне побочек к бцж. Называется эта побочка - холодный абсцесс. И, к сожалению, по сравнению с другими побочками еще более менее безобидна. Поэтому обязательно сходите к фтизиатру, проконсультируйтесь и делайте компрессы. Таблетки лучше не пейте, насколько я помню, они достаточно серьезные, а тем более для детского организма. Поправляйтесь!
28.03.2018
Спасибо Вам огромное!!
29.03.2018
Здравствуйте ещё раз) скажите а как вы разводили лекарство. Просто изониазид или смесь с чем то ещё? Пожалуйста можете вспомнить как из чего делали компресы, спасибо!
11.04.2018
Добрый вечер! Насколько помню, это был просто изониазид в ампулах. Т.е. выливала на бинтик и прикладывала. Ничем не разводила.
11.04.2018
Сегодня по поводу прививки БЦЖ спросила у тети она врач в ДС  - сейчас на пенсии 2 года, до этого 30 лет отработала - то о чем Вы говорите, про насечки - так некоторым делают реакцию манту....но не как не прививку БЦЖ - её должны вводить подкожно.  Там есть 2 варианта введения - или сразу всю вакцину в одно место вводят подкожно, либо рядом делают укольчики и вводят в несколько мест - но все подкожно.
26.10.2013
Девочки, всем спасибо за поддержку!У нас сегодня 4 день АКДС, но утром 37,2было, сопли! высокая температура на АКДС