Мучают покраснения...

С такой наследственностью лекарства любые на всякий случай и витамин д лучше не принимать, прививки не делать. Что угодно может спровоцировать реакцию
25.10.2013
А что вы кушали на строгой диете? А сейчас что кушаете (детально)? Чем кожу лечите? Какие лекарства используете для снятия зуда и пр.?Реакция может быть на любой продукт (без анализов вообще нельзя сказать какой именно продукт является для вашего ребенка причиннозначимым аллергеном), на контрацептив ваш тоже запросто. Р/с Не должны врачи руками разводить, не должна адекватная диета не помогать...
25.10.2013
ела одни каши с говядиной (гречку и овсянку). потом потихоньку начали вводить кефир, банан, супчик с морковью, творог. Раньше на эти продукты малыш не реагировал и мне разрешили дальше их кушать. Сейчас пьем полисорб, зиртек, урсосан, бифидумбактерин. раньше принимали фенистил, энтеросгель и мазали кремом Локоид (было улучшение)
25.10.2013
Овсянка очень часто дает аллергические реакции, говядина тоже может если аллергия к бкм. Все остальное, вообще без комментариев. Первый месяц ребенок активно аллергизировался, поэтому вы не наблюдали реакцию на коже.А сейчас  местные средства не используете? Дерматологи то что ничего не оставили?
25.10.2013
пока нет. И что же тогда кушать? =(
25.10.2013
Без анализов можно сказать только примерно. Обычно, оставляют низкоаллергенные продукты (см. у меня в дневнике), которые подходят большинству деток с аллергией-все виды капусты, рис, греча, кукуруза, кабачек, картофель вымоченный, кролик, индейка, конина, свинина, зеленое яблоко Антоновка, слива синяя Венгерка, боровые ягоды (черника, брусника, клюква). Понятно, что это примерно, под контролем пищевого дневника. В каких-то случаях подойдет зеленая тыква, репа, зеленая фасоль стручковая, горошек свежий, зеленая груша и пр.Дальше, долечивают кожу (скинкап, адвантан), купают в спец. дерматологических средствах и обязательно увлажняют (эмолиум и др.)Убирают лекарства типа бифидумбактерина, от которых сыпит на коже, а толку ноль. Добившись улучшения, постепенно расширяют рацион (понятно, что речь допустим не о томатах-морковках, а о пшене к примеру, зеленом горошке или ржи)Если вы сами аллергик, то есть смысл сделать общий иге вам, т.к ребенок может реагировать высыпаниями на ваш а. фон.Р/с Добавляйтесь ко мне в сообщество (ссыль в дневнике), наверное так проще будет, информации там достаточно по теме.
25.10.2013
Спасибо!
26.10.2013
Красные пятна на лице. срочно!