потница или аллергия

Скажите пожалуйста вот у нас тоже такая краснота Какие подгузники лучше покупать?
05.10.2018
У нас была такая проблема даже ещё хуже чего я только не перепробывала ничего не помогало потом зашла в аптеку там знакомая работала посоветовала купить болтушку и мазь драполен только смазывать надо не всем сразу а перед каждой сменой подгузника чередовать и при этом подмывать надо чередой пока была аллергия в памперс подкладывала тряпочки результат был уже на 3 сутки только так мы спаслись
10.11.2013
А у вас диатеза нет?У нас тоже опрелости и практически не проходят. Но у нас диатез. А если у вас диатеза нет купите Дисетин в аптеке и смените марку памперсов.
09.11.2013
в первыймесяц ставили атопический(на ножках были пятнышки), но больше проявлений не было. Когда у первого сына была немного краснота на яичках врач сказала однозначно аллергия а не опрелость, а у этого сразу все в кучу и краснота и точечки. К врачу не добраться, мужа уехал, а я с двумя,блин, даже в аптеку не выйти. в общем голопопим и держимся сухими.А диатез у вас как опрелость проявляется? 
09.11.2013
Не только , у нас сейчас период обострения, красные щеки, подбородок, ноги. Но начиналось тоже с красных точек. Пересмотрите рацион ребенка, аллергия может быть и накопительной. И еще нам например не идут хаггис и памперс, покупаем мериес. От опрелостей хорошо помогает дисетин, но так как я тоже с двумя и никуда не могу выйти сегодня целый день , мужу обычной цинковой мазью.
09.11.2013
Мажу я хотела сказать ))) 
09.11.2013
У меня у старшего такое было, когда посидит на попе долго или в ходунках побегает, ему жарко он еще и натирает, это всетаки опрелости. Старайтесь как это возможно давать ребенку голопопить, это самое лучшее лекарство. Меняйте подгузник каждые 2 часа и как можно чаще в течении дня подмывайте попочку под проточной водой, после чего насухо протирайте и обрабатывайте малом или кремом. Мы пользуемся серией Кроха, натурального происхождения без вредностей то что нужно нашим малышам, я довольна. Так же обращайте внимание на размер подгуза, он должен быть свободен. Сильно не кутайте ребеночка, в подгузнике ему в два раза теплее. Полезно раз в неделю добавлять в воду при купании настой череды. Череда предотвращает появление опрелостей, а так же оказывает лечебное противовоспалительное воздействие на уже имеющиеся кожные высыпания. Так же причиной покраснения могут быть химические вещества, контактирующие с кожей — стиральные порошки, хлорированная вода, красители одежды, синтетические ткани, понаблюдайте. Не болейте!!!
08.11.2013
Это аллергия. У нас тоже была, пили Супрастин (не Фенистил), через 2 дня всё прошло. Аллергия была от Аквадетрима. И памперс здесь не при чём, если бы натёр, то в одном месте, где резинки по бокам, всё остальное не соприкасается с кожей так, чтобы натёрло аж яички. Натуральная аллергия. Ещё может щипать ему от салфеток влажных если протираете
08.11.2013
Это потница,а слева еще подгузником натерто немного.Промывать хорошо,воздушные ванны и присыпкой можно с цинком(нам хорошо бубхен немецкая помогает).И еще хаггис-не очень подгузники,если есть возможность что нить помягче покупайте-японские лучше всего,они так не натирают.
08.11.2013
Купите в аптеке персиковое масло и помажте.нам помогает.
08.11.2013
какое-то время у малыша моего были в паху опрелости, чем только не мазали, даже гормональную прописали, нам НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЛО, И ВОЗДУШНЫЕ ВАННЫ НЕ ПОМОГАЛИ И БЕСКОНЕЧНОЕ ПОДМЫВАНИЕ,  я чувствовала себя полной лохушкой, ну что еще делать? И тут знакомая (гомеопат) сказала помазать масляным хлорофилиптом, я бегом  в аптеку, ПРОШЛО ЗА ОДИН РАЗ! но мы атопики, может это обострение диатеза было незнаю.
08.11.2013
нужно попробовать, у нас когдато тоже был атопический
08.11.2013
Это плохой памперс натер .. и зачем вам ходунки? Ребенок в них стоять должен, а не висеть и делать себе рану такую(((Курите Судокрем супер вещь. Бепантен толку роль
08.11.2013
Я еще вот что думаю: может я его в слинге передержала, он же все-таки одет тепло, по-зимнему и сидит на мне с разведеными ножками а я хожу и натерла. В ходунке он в принципе стоит и держится за основание. Девочки спасибо большое за участие и комментарии.  
08.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Аллергия? Как быстро уходит аллергия на смесь?