Помогите СЫПЬ!!!

Может быть на вит.Д.На него многие сыпь дают. Фенистил давайте в течении 10-14 дней.Высыпания смазывать увлажняющими кремами.Если сильно беспокоят,то можно помазать пимафукортом,мы им пользовались в вашем возрасте.
09.11.2013
На витамин Д может быть аллергия. На масляный сильнее, можно аква попробовать. Фенистил очень слабый. Зиртек или зодак попробуйте, они в форме капель. Ну и бепантен мазь есть, ей мажьте, пока не пройдет. Ну и само собой консультация врача.
09.11.2013
У нас тоже была аллергия, оказалась на банан (мы на СВ, смесь Нестожен). Нам врач выписывала фенистил и прыщики мазать псило-бальзамом. Помог думаю этот бальзам, буквально после первого нанесения сыпь стала бледной, до этого все личико было красное, даже глазки опухли. 
09.11.2013
А нам Мульти табс беби прописали -витамины ACD, никаких реакций не было на препарат
09.11.2013
мы фенистил давали не помог,даю супрастин и гипераллергеную  смесь,стало получше.вы не переживайте так это быстро не проходит
09.11.2013
Унас тоже так было, я тоже думаю на Аквадетрим. Давала фенистил 10 дней, аквадетрим отменила. Прошло.
09.11.2013
Отмените аквадетрим и подавайте фенистил. Если не пройдет через дней 10, возможно у вас накопительная аллергия на смесь.
09.11.2013
Согласна с Екатериной, попробуйте отменить витамин Д, если. Поход, то меняйте смесь. Как я поняла из интернет-источников, витамин Д является катализатором разного рода сыпей, так как его передозировка (для грудничков до года - 1 капля в день это максимальная норма) вызывает вымывание кальция, что и усугубляет сыпь.Скорее всего, у вас была предрасположенность к непереносимости коровьего белка, которая и проявилась-  теория говорит, что как правило на смесях это бывает в 6-8 недель.У нас было тоже самое: если ФрисоВом, стала давать витамин д по 2 капли, высыпала сыпь на ручках, ножках и висках, которая стала ползти дальше. Отменила витамин Д, улучшение есть, но очень медленное. Педиатр посоветовала ФрисоПеп, где расщепленный коровий белок, через 4 дня стало почти идеально, ну и при мазании конечно и купании. Почитайте в интернете, мне кажется, что у вас похоже
09.11.2013
Как быстро уходит аллергия на смесь? ГВ и атопический дерматит