прикорм...

Рано, я бы сказала очень рано! Если на ГВ не раньше 6 месяцев. Про искуственников не знаю точно, но не намного раньше. И никак не с соков, а с овощных однокомпонентных пюре(кабачок, цветная капуста, картошка и тд) затем каши безглютеновые и безмолочные( гречка, рис, кукуруза). если недобор веса овощи и каши можно поменять местами. Сок после года, если хотите допаивать после ввода прикорма не только водой, тогда варите слабые компотики и морсы. Но никак не соки.
12.11.2013
Ну так не вводите, если не хотите. Это Ваш ребенок, и Вам решать. Если сомневаетесь, поговорите с врачом, пусть объяснит, почему рекомендует такую схему прикорма. Или с несколькими врачами. Поищите инфу в интернете, только не по форумам (часто очень сильно искажается информация), а научные статьи, исследования.  Кстати, противникам сока: у меня подруга только с помощью сока подняла сыну гемоглобин, препараты железа не помогали. 
12.11.2013
А как она поняла что гемоглобин поднял именно сок??? У нас например его уровень скачет от месяца к месяцу, хотя мы уже едим мясо. Но сок не даю. То 125, то 110. Так что может дело и не в соке. 
12.11.2013
Эти тупые врачи не перевелись еще что ли...
12.11.2013
С соков прикорм вводили лет 10 назад. Это ж кислота, не давайте малышу. Я своему не раньше года буду давать. Если вы на ИВ, то всё равно рано прикормы вводить, а если грудью кормите то не раньше 6 месяцев. Некоторые раньше начинают, смотрят по ребенку. Педиатру лет 79 наверное
12.11.2013
пипец врач! больше к нему ни ногой, он абсолютно непрофессионален, ребенка ему доверять точно нельзя.прикорм с 6 месяцев с овощей или каш. соки - после года, а то и позже.
12.11.2013
Не советую сок! Нам 9 с половиной и я сок пока не собираюсь вводить. К тому же, как сок-то связан с весом? И пюре рано, конечно. Посоветуйтесь с другим врачом! 
12.11.2013
Нам год, и то не все продукты хорошо малыш воспринимает. А уж в 3 то месяца.... Не спешите...
12.11.2013
Сок не стала вводить и все еще не даю. Он разрушает эмаль зубов и проблемы с ЖКТ от него часто. Прикорм вводить стала в 4 месяца ну с овощей а не с фруктов. Сначало овощи потом каши потом мясо и только потом фрукты. Детки быстро  привыкают к вкусному и после вкусного фруктового пюре вы не запихнете в него не вкусный кабачек. Это редко когда такое бывает.
12.11.2013
даже не думайте про сок! сок плохо влияет на жкт. Начинают с овощей в Вашем случае, и с каш, если плохо вес набирают! хотите попоить, лучше чай давайте, ромашку например, и вкусно, и полезно! а потом компоты и морсы. Сок вообще лучше после года и разводить водичкой. Да и какой прикорм в 3 месяца то?
12.11.2013
меняйте врача, а если это не возможно, то читайте про прикорм и сами решайте когда чего давать.сейчас иноформации не дефицит
12.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
аквадетрим -без него мы обречены на рахит???! Пупочек