Не поворачивает голову в сторону звука((((((

Здравствуйте) у нас ситуация один в один . Когда в итоге ребёнок стал голову поворачивать ?
03.05.2023
Когда мой муж был маленький у него была такая же проблема. Свекровь со свекром побежали к врачу, думали сын глуховат.Оказалось, что он просто на своей волне. Зачастую у нас доча так же себя ведет. Если чем-то увлечена, может и не реагировать ни на что.Наследственность! 
19.11.2013
Мы младше вас на 1 день, делает всё тоже, что и ваш ребёнок. Буквально на прошлой неделе начала поворачиваться на бок. А до этого я переживала, хотя понимаю, что ребёнок никому ничего не должен делать всё в определённый возраст. К игрухам также не тянется, и вообще её руки её совсем не слушаются:)По поводу слуха, моя тоже на звон погремушки голову не повлрачивает, реагирует на неё только если она в поле зрения. Но я точно знаю, что слух есть, потому что, во-первых, её в месяц проверил врач на каком-то аппарате, а во-вторых, реагирует же она на пылесос, и вообще неожиданные звуки типа скрип половицы, когда её спать уложили((((
19.11.2013
сходите сами к врачу))это идея хорошая)))мне тоже врач рекомендовал...модет ребёнок и не поворачиваться.но это не значит что он не реагирует.иногда же на чтото он поворачивается??может его игрушка не интересует эта.может ему интересней будет если какой то незнакомый шум
19.11.2013
Я к врачу уже записалась на 25 ноября, просто я думаю, может слишком рано я паникую, может у кого-нибудь в 4,5, например, стали детки поворачивать голову, или 3,5 месяца-это действительно критичная уже дата....Конечно я не бездействую, просто хотелось узнать как у других детки это делали....
19.11.2013
у меня вапще долгое время очнеь редко поворачивался.уже када наверное нормально сидеть и ползать стал-начал интересоваться хорошо всем.и на имя долго не отзывался...))
19.11.2013
Вот и я о том же, может не все так страшно, просто я паникер ужасный. В интернете почитала, у всех в три месяца поворачивались, по отзывам вроде....На команду ныряй-он глазки сразу у меня закрывает, из коридора  я в ладоши хлопнула(он в спальне был на кровати)-он вздрогнул и руки раскинул, просто не всегда у него такая реакция, вот я и думаю....Еще неделю буду в страхе до 25 числа жить(((( 
19.11.2013
)))))ладно не баитесь!всё нормально с вашим дитём!было бы плохо например со слухом не такие бы симптомы были...поверьте.
19.11.2013
В роддоме вроде всем слух проверяют, во всяком случае у нас .У меня младшему  сыну в младенчестве тугоухость ставили, но сразу предупредили что раньше чем до года все израстется.Так и случилось.Он маленький был от звуков не  слишком вздрагивал, но слышал все.
19.11.2013
Запишитесь к врачу - там процедура на 5 мин. И вам спокойнее будет! А то ждать, переживать.. 
19.11.2013
я своей музыку включаю на телефоне, она голову в эту сторону и поворачивает. попробуйте так же. только не громко, чтобы не напугать малыша.
19.11.2013
Вам в роддоме проверяли ушки аппаратом? вообще должны были. Значит тогда было все нормально. Если сесть сомнения, возьмите направление и сходите проверьте. Это делается быстро аппаратом.
19.11.2013
Нам проверяли ушки и сказали, что если будет что-то не так, то сообщат в пол-ку по месту жительства.Просто уж очень много косяков в таких делах бывает: забыли сказать, сказали, но не передали и т.д.Слух может пропасть после прививки, в нашем городе такие случаи были.....
19.11.2013
у нас аденоиды и нас лор направила проверить слух, влияют ли аденоиды на слух. Дала направление, мы поехали, нам проверили слух и аппаратом и просто словами, хотя ребенок отказывалась говорить.
19.11.2013
нам 3 мес и 10 дней сейчас стали на звуки поворачиваться, а до этого никак, я тоже читала, что должны, должны, угремелась я этими погремушками, а потом в какой то момент, я и сама не заметила, как стал поворачиваться на звук))) Всему свое время, у каждого ребеночка свои сроки)))) не переживайте и вы начнете на днях!
19.11.2013
на сколько я знаю, слух проверяют еще в роддоме и результат записывают в справке, которую дают при выписке (у нас так).  я думаю если бы у вашего ребенка была проблема со слухом, вас бы врачи поставили в известность. если переживаете по этому поводу - пусть врач проверит.
19.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прикорм. Посоветуйте..... нам 2 месяца