Тремор ручек

лучше обратиться к врачу. младенческий тремор к трём мес. проходит... 
03.12.2013
Конечно мы обратимся, просто хочется знать к чему готовиться. Сегодня смотрел нас педиатр, сказал, что на его взгляд у нас всё хорошо, но чтобы быть уверенными выписал направление к неврологу. Записались на следующей неделе.
03.12.2013
у нас прошло совсем после курса массажа... склоняюсь к тому, что скорее=это мышечный тонус...Не переживайте! Всё поправимо!!!
04.12.2013
Спасибо, дай Бог чтобы и у нас прошло 
04.12.2013
советую заснять на видео и обратиться к неврологу. Может быть и безобидным тремором, а может быть и серьёзным сигналом.
03.12.2013
Спасибо, попробуем словить такой момент ((
03.12.2013
Нам несколько дней,но я еще в первую ночь заметила нечто похожее. Неопатолог обьяснил,что это-рефлекс. Переживать,думаю,не стоит:)
02.12.2013
Спасибо за ответ, но меня как раз и пугает то, что раньше такого не было, а сейчас появилось(
02.12.2013
то, что нормально в первый месяц, не нормально позже. врожденные рефлексы должны затухать и на смену им приходить уже новые.а по теме, у на тоже самое, доча трясет ручками от нетерпения, и да, когда в кроватку перекладываю. забывпю у невролога спросить, но думаю, что это действительно не страшно, незрелость нервной системы
02.12.2013
Ох, дай Бог, чтоб не страшно !!!
03.12.2013
точно скажет только врач, спросите обязательно. с видео очень хорошая идея. а у невролога когда были?еще как варинт-кладете в кроватку сверху вниз ведь? может начала высоты бояться? массажистка вчера по моей заметила, что она уде начала бояться, обычно позже детки начинают понимать высоту
03.12.2013
Стыдно признаться, но у невролога не были еще(( у нас в Украине уже нет обязательных обходов, направляют к специалистам, только если проблемы какие-то. Я хотела сама записаться в 3 месяца, но мы тогда приболели, потом прививка второй раз нарывала, каки жидкие больше месяца были.. Не хотелось приболевшего ребенка лишний раз тащить в больницу. Да и каких-то явных неврологических проблем не было до сих пор((( А теперь на тебе((( не знаю что и думать. Записались на следующей неделе, теперь будем ловить момент чтобы заснять.
03.12.2013
я считаю, что невролог- главный детский врач, ну ортопед еще, ноза ним.оооочень многие неврологические проблемы могут быть решены до года, а некоторые- только до года. очень обязательно сходите, если будут пугать всякими бяками,сходите к другому. сразу не пугайтесь нет здоровых, есть недообследованные, а в неврологии еще и гипердиагностика.а массаж тоже не делали? педиатр, получается только смотрит?
03.12.2013
Массаж делаю сама регулярно (массажистка научила), ну а такой, что курсом назначают, это ж только при проблемах каких-то явных (кривошея, гипер- или гопотонус мышц), раньше ничего подобного не было. 
04.12.2013
а, ну т.е гипер и гопо тонуса нет?  массажистка , значит, ребя, видела? ну я к тому, что хоть ктр-то оценивал состояние малыша после рождения? может и правда с высоты кладете? деть начал бояться перепадов
04.12.2013
У нас был небольшой гипотонус спинных мышц, ей было тяжело поднимать головку лежа на животике, массажистка, сказала, что я могу сама делать такой массаж, показала как и что и в общем довольно быстро все наладилось. А педиатр нас смотрит каждый месяц, мужик толковый, в свое время и меня лечил. Так вот он считает, что я вообще паникерша и ищу проблемы там, где их нет. Дай Бог чтоб так и оказалось и это подтвердил невропатолог. Муж договорился уже на эту субботу, чтоб побыстрее.
04.12.2013
не заморачивайтесь ранише времени, да и повода,похоже, нет
04.12.2013
Спасибо, за поддержку, будем надеяться все будет хорошо 
04.12.2013
трем ножки Первый поход к неврологу и гипоксия головного мозга