Не сделали прививку

Сейчас изменились вакцины, полиомиелит теперь тоже укол( а то, что ее одну сделали, так это без разницы, толк будет конечно(((А поп поводу ребенка с корью... Это только безответственность мамаши, Бог ей судья(( бороться с такими бесполезно...
11.12.2013
Спасибо большое!!!!!!!! 
11.12.2013
Ой, бесплатная медицина - это фантастика, впринципе в наей стране! У нас, когда моей дочке было 1 мес, летом как раз, все врачи были по отпускам -остался один только терапевт. И в регистратуре выдавали по 3 талончика на одно и тоже время! Больные, здоровые, пофигу, всех в кучу.. Такой там аншлаг был... Тоже моему возмущению не было предела.А по поводу прививки - сейчас всем внутримышечно делают, стандарт изменился.  В детском саду и школе уже будут капать в ротик.
11.12.2013
Ясненько!!! А Вы АКДС отечественную делали, да?
11.12.2013
Да,самую обыкновенную в обычной поликлинике. Причем нам сразу 2 прививки делали -  в одну ножку АКДС, в другую Полимиелит. Я держала под рукой на всякий случай и Нурофен, и антигистаминное, но они не понадобились))
11.12.2013
Ясненько. Что-то я тоже больше склоняюсь уже к отечественной вакцине!
11.12.2013
Мы с вами похоже из одной поликлиники) Вчера говорю мамам, которые детей привели вызывайте врача на дом по вторникам день здоровых детей, смотрят как на дурочку на меня((( Хотела к заведующей сходить ее не было, а сегодня ребенок с температурой после акдс и подкашливает, если заболеет не дай бог, разнесу больницу, больше не где заразиться только там.
11.12.2013
Да, видимо, не у нас одних такая проблема :(
11.12.2013
Я не перегружала организм дочки сразу тремя прививками. Делала по отдельности. АКДС ни с какой другой не смешивала. Немного муторновато ходить чаще в поликлинику, но это не так страшно. Полио сейчас делают уколом, ревакцинация - капельки.
10.12.2013
Спасибо огромное! Значит даже хорошо, что пока только одну сделали! У меня тоже такие мысли были, что может даже и хорошо, нагрузка не такая большая будет на организм (это я так себя всегда успокаиваю, пытаясь искать положительное во всем, что сделано или не сделано:))
10.12.2013
капли нам не капали никакие в рот. только в бедро делали укол. так что наверное сейчас уже не капают) а вот ранбше помню сама- нам в школе капали капли красные  какие то) а про прививки не расстраивайтесь- успеете сделать.  у нас тоже был график индивидуальный)
10.12.2013
Спасибо большое! Да, мне тоже позже делали прививки, отит правого уха был :( 
10.12.2013
вот . а вы вчера зря тряслись)))))))) ночь не спали)))) и вот зачем спрашивается?
10.12.2013
Да я сегодня ехала с полной уверенностью, что прививку будут делать, т.к. Когда ходили за результатами анализов врач сказала, что это возможно небольшая погрешность, при 108 уже можно делать, а сегодня другой врач не разрешила, только от полиомиелита. Эх, у меня вообще что-то сон нарушился :(
10.12.2013
странно... я вот как родила- спать стала как убитая. а до родов с маской спала- чууть светает и я уже спать не могу- свет мешал- хотя плотные рольшторы на окнах... а вот после родов... хоть в глаза свети- сплю)))) вы может просто нервничаете много? потому что когда маленький ребенок появляется- усталость берет свое и спать хочется очень. (или это только у меня так?))
10.12.2013
Усталость тоже есть, хочется спать, посплю час и всё - не спится. Я очень хочу наладить теперь наш режим, мы спим утром долго, надо в часов 6-7 вставать, тогда буду вырубаться! Раньше всегда так было, а сейчас я разбаловалась :) в роддоме вообще подъём в 5 утра был.
10.12.2013
ааа ну вот мы тоже сейчас спим до 9-30 или до 10. так мне конечно хорошо- я высыпаюсь. но вот не успеваю почти ничего с утра) и это плохо.а то что утром долго спит- радуйтесь. на самом деле и вам отдохнуть дает. потом эти режимы так часто меняются..
10.12.2013
Да, я и высыпаюсь :) но многие мои знакомые за режим, а я не представляю даже, как его можно наладить с такой крошкой, я и сама, честно говоря, люблю поспать по-дольше и режима как такового не было. Ну, конечно, когда работала режим вроде как был, вставала в одно время, но на выходных отсыпалась! Я стала соней, в школе, в институте когда училась - вставала рано и легко.
10.12.2013
мои дети в три месяца ели и спали. вот и весь режим. ну погуляют минут 30-40 максимум. и спать. ночью просыпался ел (старший тоже но не помню уже) а малыш- тоже как то не считала сколько раз- к груди приложишь и все. вобщем режим будет- но позже. а сейчас это наверное и есть режим так как у вас))
11.12.2013
Да, все должно наладиться :)
11.12.2013
"День здорового ребенка" только на бумаге обычно... всегда есть в очереди куча разных деток - с разными болячками, разного возраста... поэтому в ПК районную мы с 3,5 месяцев не ходим.. ну их к чертям собачьим....по поводу прививки - в ротик: это живая вакцина, сейчас редко ее делают сначала, потому что тяжелая она, делают в ножку укол 1 раз, потом 2й раз, потом только живой вакциной, так что все ОК. 
10.12.2013
Ой, спасибо Вам большое, Вы меня успокоили!!!!!!!!
10.12.2013
Все будет хорошо, я больше скажу, сейчас даже в обычных ПК полио в ножку делают не отечественную, а французскую )) и да, она не "живая" ))) так и нам делали, как раз в последнее посещение ПК в 3,5 месяца ))) и так лучше намного, чем живые капельки ))) ну и на будущее, не хочу пугать, но советую почитать про прививки и вот АКДС отечественную в ПК не делать, как бы вам ее не "сватали" педиатры, дело в том, что у педи в ПК есть свой календарь прививок и им часто чхать на состояние малыша, им главное - впендюрить по графику, а что потом будет не так важно... уж очень много побочек от этого... перед АКДС нужны обязательно анализы, осмотр, и прием противоаллергенных препаратов... и после несколько дней тоже... почитайте про иностранные вакцины и поизучайте инфу в вашем городе, где есть норм мед.центры, где делают прививки... еще УЗИ вилочковой железы не повредит совсем, но этом обычная педи вам не скажет.... 
10.12.2013
Спасибо большое!!! Да, тоже задумалась об импортной вакцине! Муж мой тоже беспокоиться за прививки, и вот спросил у врача совета по-человечески, что может быть лучше им портную АКДС платно сделать, но она ответила: а почему вы нашу не хотите, примите перед прививаемой фенистил и все хорошо будет! Так что все-таки будем еще думать! 
10.12.2013
Елена, надеюсь вы примете правильное решение )) пусть все будет хорошо )))) 
11.12.2013
Спасибо огромное! Склоняемся всё-таки больше к отечественной вакцине АКДС.
11.12.2013
охренеть! я бы тоже бежала сломя голову. а по поводу прививки не переживайте,чем позже сделаете тем лучше иммунитет будет
10.12.2013
Да, спасибо Вам большое!!! Не буду переживать, что не делается - то к лучшему!!! Значит позже сделаем!
10.12.2013
Отказываюсь от АКДС, но волнуюсь Реакция на АКДС