Отлично помогло от приступа колик

Если даете но-шпу давайте из ампулы 0.2 мл размешать в воде и дать, таблетки опасны тем что вызывают чувство онемения во рту и ребенок может забыть как дышать, к сожалению трагических случаев связанных с но-шпой немало... Только из ампулы! У нас тоже были жуткие колики и приходилось прибегать к но-шпе..
16.12.2013
Спасибо за совет, но уже справились. 
16.12.2013
а я Ливео малыш даю от коликов - отличный пробиотик, мне очень нравится, педиатр как-то мне его посоветовала и я не пожалела, что его купила. Малыш стал хорошо спать, кушать, меньше слез и истерик, что реально радует, думаю, каждая мамочка поймет))))))
14.12.2013
Мое мнение , что если мы мамы , значит мы уже не дети и у каждого есть своя " мамская" интуиция!!!! У каждого свой малыш и единого подхода быть не может !!! Человек поделился переживаниями , опытом! Это ее право ..... Она ведь не стучит к вам в дом и не сует вашему ребенку лекарство!!! Кто - то простите в попу по самые уши газоотводные трубки сует ребенку, не химия , но хорошего тоже мало!
14.12.2013
Спасибо за понимание! Оказывается есть мадамы, которые предпочтут, чтобы ребенок криком заходился и не мог уснуть по несколько часов, терпя боли, потому что таблетки - "химия"! 
14.12.2013
Сталкивалась и еще мне нравится когда мамы , которые до изнеможения готовы качать орущего ребенка ( который уже синий от крика)с гордостью заявляют о своем терпении, выдержке и т д !!!  А по мне так это тупость !!!! Орущий ребенок - это не естественное состояние !!!!
14.12.2013
И что ,всё время.каждый день давать лекарство? В 2 месяца? Лекарства дают когда есть БОЛЕЗНЬ,ДИАГНОЗ и назначения врача..Мамы кормящие даже сами не пьют лекарств чтобы не навредить ребёнку..
13.12.2013
Ой, все такие заботушки, конечно, пусть ребенок надрывается, у меня дочь тоже орала так, что у нее сосуды в глазах лопались, и когда мне сказали о но шпе, для меня это стало единственным выходом. Спустя месяц уже кооик у нее не было, переросла, но я не вижу плохого в том, чтоб снять жуткую боль любимому ребенку! 2 примера приведу обратного поведения- у соседей у сына режутся коренные зуьы, они его "не травят химией" не дадут ни нурофен, ни калгель какой нибудь, он ревет, как бык, слышно через 2 этажа в кирпичном доме- это разве хорошо? А второй, моя подруга только родила 1.5 мес, звонила, жаловалась, как дочь сильно мучается, я ей посоветовала- дай но шпу, но нет, она вот так же- это вредно и т.п. теперь у них от ора пупочная грыжа... Это конечно менее безопасно чем мизерная доза спазмалетика!!! Так что я вас поддерживаю- нельзя давать ребенкам плакать
13.12.2013
Верно!
13.12.2013
Как я вас понимаю, она меня два раза спасала, когда мы страдали ужасно!!!
13.12.2013
ага,знаете вы.......но шпу часто давать нельяз малышам:)не обольщайтесь.
13.12.2013
Первый раз пока дала, тем более что максимальная суточная доза для детей до 6 лет = 120 мг. И что в вашем понятии "часто"? 
13.12.2013
Ну Вы понимаете что до 6 лет,это допустим ребенок 4 лет и ваша малышка.....надо понимать тоже что 120 вы не дадите.....Я бы раз в день давала в пик коликов.....но шпа это небезобидный препарат....бебикалм эспумизан да....все выходит в этом же виде,а но шпа уже серьезный спазмолитик....можете себе давать а ей через молоко пойдет.....а так нам помогала грелка на живот....именно грелка.....намного легче было
13.12.2013
Каждому свое.
13.12.2013
да не каждому свое......вы думаете здесь такие глупые все мучаются с коликами и не знают о но шпе.......?знают.....но это на крайний случай.........почитайте о побочках.......себе жизнь облегчите а малышке здоровье подпортите.
13.12.2013
Это и был КРАЙНИЙ случай, если вы не внимательно прочитали пост! От данной дозы вреда от но-шпы никакого. Так что не преувеличивайте. Сейчас моя куколка проснулась, покушала, играем в хорошем настроении. 
13.12.2013
Вы написали теперь я знаю что делать когда будет снова спазм кишечника.............спазм может быть через час два или через сутки......
13.12.2013
и это и есть СЧАСТЬЕ!!!!!!!! пусть ее больше не мучает хворь!!!!! моей почти 7 месяцев, до сих пор иногда прихватывает.... сегодня начну давать сапсимплекс, не пробовала еще, но слышала что шикарное средство!
14.12.2013
Газики?Колики? БОБОТИК