Насморк! SOS!

Виброцил капаю. Физраствор  в носик еще закапываю, отсасываю тоже, только у меня НосФрида аспиратор. Ей как-то быстрей что ли получается.
27.12.2013
у меня тоже было ужас когда насморк, отсасывала отривиновским соплеотсосом, и это был просто ад. Уже не знала что делать, думала пусть лучше насморк,чем вот так.. я начиталась в интернете про baby vac, соплеотсос от пылесоса. из-за конструкции получается аналог вакумного лор-аппарата. Теперь без криков обходимся, конечно иногда ей неприятно, может куксится, а иногда даже смеяться (!) во время соплеотсасывания. и насморк уже не такая проблема. Это не дикий ор и стресс для ребенка и мамы как раньше! Почитайте сами информацию, не хочу рекламировать, но для меня это был выход прям. На беби блоге тоже про него писали. Те кто пробовал все в восторге, те кто не пробовал (так же как я боялись) тот говорит "да ну нет". Я все сначала на себе попробовала и никаких неприятных ощущений. и намного лучше все это высасывает, чем через отривиновский и быстро, не успевает ребенок понять ничего. 
26.12.2013
спасибо большое за совет! картина сегодня была как в звездных войнах: я с аспиратором в руке а за мной катится гудящий пылесос  ребенок когда увидел меня приближающуюся к нему с этим агрегатом  аж плакать перестал, спасибо большое 
28.12.2013
сижу ржу)))) да уж со стороны конечно наверное как в ужастиках выглядит))) у меня свекровь в шоке была, пока сама не пришла и не посмотрела что все в порядке. Мы еще берем сажаем игрушки, включаем, и, чтобы не пугалась детка, сначала зайчику носик делаем, потом мишке, потом маме (показываю) и потом детю. Так она потом после этого всем в нос тыкает этим соплеотсосом - и игрушкам, и родителям))) а это значит что не боится соплеотсоса, понимает для чего он, и не орет при его виде. А у вас как сынуля отреагировал на процесс? Сейчас полегче с насморком? 
30.12.2013
У нас такая же ситуация была в 2 месяца. Насморк по рекомендациям   нашего педиатра лечили недели две. Сходили к ЛОРу сказал какой-то реактивный ренит и прописал альбуцид 3 раза в день. Почитала про него - пишут глазные капли, засомневалась, но деваться некуда - решила попробовать. И, о чудо, три дня и все нормально. Ребенок дышит, весел и стал нормально кушать. А до этого и детским називином и деринатом, все без толку. Выздоравливайте.
26.12.2013
спасибо!попробуем альбуцид 
28.12.2013
мы все лечимся виброцилом. и с пеленок нормально дает капать. а промывать тоже сначала не давала, потом привыкнет. лучше пускай покречит, чем потом лечить осложнения. удачи и терпения вам!!!
26.12.2013
спасибо))))
28.12.2013
Нам помогает, назолбеби только на ночь (чтобы ребенок ночью дышал), а в течении дня мы промываем отривином, ничего не отсасываем, с помощью соленой водички сопельки разжижаются и вытекают. Просто вытераем их. Через 20 минут капаем или альбуцид или мажем носик витаоном на оливковом масле. Аспиратором нужно тоже правильно пользоваться, иначе можно получить заболевание ушек. Так что мы это занятие прекратили. Выздоравливайте.
26.12.2013
спасибо большое)
28.12.2013
Попробуйте закапать Деринат. На него нет противопоказаний, его можно использовать с рождения и нет побочек. У нас после него сопли через два дня прошли, хотя до этого аквамарисом и називином неделю лечили. Теперь капаю его после вечернего купания для профилактики.
26.12.2013
спасибо!!!
28.12.2013
Аденоиды с 6 месяцев - это аллергия? Козявки