Лактозная недостаточность, крик о помощи!!!!!!!!

Вы меня извините конечно, но пошлите куда подальше этого гастроэнтеролога, такой диагноз ставят ТОЛЬКО после специального анализа, если вы не сдавали на углеводы, то и говорить не о чем, вот все что вы описали было и у нас, все симптомы один в один ( и даже клебсиела), и мне тоже говорили о лактазной недостаточности и тоже без анализа, и настаивали на отказе от ГВ и переходе на смесь, но слава Богу мне попалась потом умная педиатр, вытаращила на меня глаза и сказала , чтобы я думать об этом забыла и продолжала кормить, а колики, срыгивания и жидкий стул со временем пройдут, и так все и произошло, где-то до 4,5 месяцев мы тоже сидели на сабсимплексе, потом необходимость отпала, срыгивала месяцев до 6, ну а стул наладился когда начала вводить прикорм, так что подумайте о том стоит ли переходить на смесь, ну а если сомневаетесь, то сдайте анализы и только потом принимайте решение......
28.12.2013
Спасибо!!! А когда вы начали первый прикорм, а то я как то побаиваюсь из-за нашего кишечника? С чего начали?
28.12.2013
Начала в 4 месяца с яблочного пюре, все было нормально, потом в 5 месяцев начала давать овощное ( цветную капусту по моему) и видимо зря....., пюрешка выходила непереваренная, та сама педиатр сказала овощи убрать и начать вводить кашку безмолочную, я начала с гречневой ( получается месяцев в 5 с половиной, но прямо по чуть-чуть и очень постепенно) , и вот тут то все и стало налаживаться, а после 6 месяцев уже ввела и овощи начала вводить, ну а потом все остальное по плану, единственное, что соки стала давать только после года.....
28.12.2013
без анализа такой диагноз не ставят. Нужно сдать кал на углеводы. У нас огромные проблемы с животом были до года (газы, колики). Сейчас тоже продолжаются, но уже поменьше. Такое бывает. Плюс все усливается в период роста зубов. А со смесью - не пихайте, можете еще хуже все спровоцировать. Не думайте, что перейдете на смесь и ваши поблемы исчезнут. Удачи!
28.12.2013
Спасибо!!!!
28.12.2013
или попробуйте другую смесь! у нас от НАНа вопил сил не было.. вливали по чуть чуть! а за бутылкой с Фрисоволом выпрыгивает и требует)) к бутылке привык достаточно  быстро.. хотя мы только в 6,5 месяцев начали пробовать бутылку давать!
28.12.2013
да зачем смесь? у них же ГВ как бы еще есть) надо наоборот сохранять его
28.12.2013
Давайте с ложечки
28.12.2013
Мы полностью на ИВ. Нам 2 недели ровно. Две ночи дочурка плакала, корчилась каждую минуту от спазмов в животике. Не помогал ни Эспумизан, ни теплая пеленка, ничего! Вызвала платного педиатора, и так совпало, что сначала пришла участковый педиатор на повторный патронаж, а позже частный доктор. Участковый педиатор сказала ну Плантекс, ну бифидум и т.д. ну дайте кисломолочную смесь. А пришел другой доктор, после моих жалоб и описания симптомов, сразу спросила сохраняла ли я беременность Гинепралом (а мне пришлось его пить во время беременности). Сказала, что не расщепляются углеводы, что это ЛН. Назначила лактазу бейби в каждое кормление, результат был уже в первое кормлние. Ребенок успокоился и стал полноценно кушать (до лечения съедала 40-50 гр, а иногда и меньше). Хорошо начала прибавлять в весе, спит от кормления до кормления. Никакие какашки мы не сдавали, я доверяю своему врачу. Результат на лицо. P.S. При ЛН ни в коем случае нельзя ни Плантекс, ни бифидумбактерин. В них содержится лактоза, которую и так ребенку трудно усвоить.
28.12.2013
похоже на правду....мне одна педиатр такое же говорила. ни плантекс ни бифидум.
11.11.2014
У меня с бутылочками такая же фигня. Могу накормить только в согглм состоянии, вот так и привязана у нас еда ко сну (это просто ужас). А из-за того что сонная ест воздуха хватает и потом срыгивает. Никогда не думала что у рбенка бывает такая проблема, что не хочет брать соску. Жду прикорма.
28.12.2013
у нас тоже была ЛН, мы с ней мучались до 5 месяцев, но нам помогли лактаза беби и примадофилус. лактазу беби я давала даже ночью
28.12.2013
Спасибо, что откликнулись. Скажите пожалуйста по какой схеме вы давали Лактазу беби. Как ночью давали? А то мы Лактозар пробовали, он нам не помогает, мы от него больше срыгиваем только. А что за лекарство Примадофилус, я о таком не слышала? Как его давать? Спасибо. 
28.12.2013
Лактазу беби я давала так: в каждое кормление 1 капсулу разводила в сцеженном молоке, давала сначала сцеженное молоко и дальше грудью кормила. Примадофилус-это бифидобактерии и лактобактерии безлактозные. примадофилус я давала каждый день по половине чайной ложки до года, то есть не отменяла его, так как было такое что отменила, а животик начинал болеть снова. Некоторым примадофилус не подходит, вызывает запоры, но у нас так же как и вас был жидкий водянистый стул, думаю должен подойти вам он. Но обязательно проконсультируйтесь с врачом и сдайте кал на анализ на ЛН
28.12.2013
Наталья, с Новым годом!!! Скажите пожалуйста, а через какое время после начала приема Лактазы и Примадофилуса начались первые улучшения, то есть когда животик перестал болеть?
01.01.2014
С Новым годом!!! прошло месяца 2, но я не правильно давала лактазу беби. врач назначил нам по 0,5 капсулы в каждое кормление, но нам не помогала лактаза. Тогда я прочитала на упаковке как ее надо давать, а на упаковке написано 1 капсула на 100 мл молока из этого расчета я и стала давать дочке, тогда ей стало легче, но Лактазу беби я давала и в ночные кормления, тогда стало еще легче дочке.
01.01.2014
Наталья, а все время лечения были на ГВ или ИВ? А как ночью давали, моя не всегда просыпается, когда есть хочет?.....
04.01.2014
Добрый день, Юлия! мы были все время на ГВ, но один раз в день я давала дочке безлактозную смесь, так как у меня своего молока не хватало. А ночью когда дочка начинала просить грудь, я вставала сцеживала молоко, разводила ей как и днем Лактазу беби и сначала давала Лактазу, а потом грудь. Вот так ночью и кормились. Трудно конечно, потому что ребенок кричит, кушать хочет, но по мне лучше пусть покричит от голода чем от боли полдня. Спросите у своего педиатра на счет прикорма. Я своей с 4 месяцев начала давать кабачок, правда более 2 ложек не давала ей до 6 месяцев, мне так врач наша говорила делать, чтобы ребенку было легче. Но вы конечно лучше посоветуйтесь со своим педиатром. Не переживайте скоро все наладится!
04.01.2014
Я пробовала безлактозную смесь, она у меня ее совсем не ест, выплевывает. Я вот не знаю по 1 капсуле или уже по 2 ей давать. Не знаю сколько высасывает. Вы в 4,5 мес. по сколько давали?
04.01.2014
давала по 1,5 капсулы, а когда и по 1 капсуле
04.01.2014
простите, а из чего? из ложки?
11.11.2014
давала я из ложки, разводила молоком грудным
12.11.2014
в первую очередь меняйте врача!!!только тупой доктор может предположить лн (не сдав какахи на анализ) и предложить маме с устойчивой лактацией перейти на химию порошок. даже если лн перед кормлением гоудью ре дают лекарство. удачи вам!а бутылки все в мусор
28.12.2013
Нам неонатолог посоветовала препарат Лактазар, нам помог, колики пропали уже дня через 3)) Правда дороговато выходит (100 капсул примерно 400 руб.), его нужно давать перед каждым кормлением - содержимое капсулы высыпаете в ложечку и разбавляете своим молочком и даете малышке. 
28.12.2013
А как долго вы его давали? Перед кормлением или после?
28.12.2013
мы давали недели 2 перед каждым кормлением, а сейчас раза 2-3 в день даю... а так у нас были жуткие колики. Почитайте про этот препарат тут laktazar.ru
28.12.2013
а как у вас с набором веса?может малышка много съедает "переднего" молока? а  "заднее "поступает мало? У нас такая проблема была, но мы решили  ее до 2 месяцев. Я стала перед кормлением грудь немного сцеживать, прозрачное молоко сливала, а как начинало идти "погуще" давала ребенку. Проблема решилась в течении недели. Я тогда отчаялась пичкать ребенка всеми этими лекарсвами от коликов и дисбактериоза((( сама почти ничего не ела, гречка, рис , вода(все врачи мне запрещали, типа я что то не то ем, и поэтому у ребенка проблемы). Я была в таком отчаянии. Хотла переводить на смесь уже. Но потом совершила отчаяный поступок!- Я отменила все-все лекарства дитю (кроме укропной водички, которую делают прямо в аптеке), стала  кушать полноценно (но не аллергенные продукты), просто сбалансировала питание, творог,кефир, мясо, овощи, обзательно грецкие орехи! (я их в день ела много, говорят от них молоко жирнее), и стала сцеживать первое молоко. И не знаю что именно нам помогло - но все проблеммы прошли через неделю уже!! у ребенка чтал нормальный стул (был зеленый со слизью), прошла сыпь, стала набирать вес.  Продлилось наше ГВ до 1г7мес.Может мой опыт окажется вам полезен...даже где то есть фото ребенка)) с разницей 2 недели)) небо и земля)
28.12.2013
Спасибо. Обязательно попробую.А сколько примерно грамм вы сцеживали? И как продолжительно так делали?
28.12.2013
ну я смотрела по бутылочке молокоотсоса) визуально(у каждог своя норма)) сначала оно очень прозрачное.. потом мутнее потом белее))) вот когда белее пошло- то все)) хватит
28.12.2013
Здравствуйте! Скажите а где была сыпь у ребенка? И сопровождалась ли она зудом? Спасибо!
22.02.2016
Здравствуйте! У нас не было сыпи. Просто у ребенка все время болел живот + был постоянно частый жидкий стул, который подтекал до 10 раз в день и более. Сдавали кал на углеводы. И по сей день мы мучаемся вздутием и болями в животе, только добавился запор.
25.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сил уже нет!!! Не получается((