как понять на что у малыша аллергия?

какую кисломолочную смесь выбрать
молоко категорически нельзя, нам в роддоме запретили, тока ряженку, а молоко добавлять в чай и то зеленый, это увеличивает количество молока, а черный уменьшает лактацию, из фруктов банана половинку, зеленое яблоко половинку без кожуры, нежирное мясо (говядину, индейку, кролика). Я поначалу придержвалась, а в новогоднюю ночь, почуть но позволила себе оливье, копченую колбаску, яблочный сок, торт и ттт все хорошо, аллергий нет. А молоко не тока может вызвать аллергию, но и пучить малыша будет, лучше пей чай с молоком и челночками (сушки) и вкусно и молоко в груди будет
02.01.2014
спасибо! я уже не пью молоко, надеюсь в нем дело было. тк. я действительо много его пила
02.01.2014
может, пейте чай с молоком, я не думала что так вкусно, для меня теперь вкусняшка это горячий чай с молоком и сахарком и сушки, пью, а как будто торт ем))))
02.01.2014
Лен, а почему молока не хватает? В предыдущем посте я писала, что важно наладить процесс гв и все пойдет как по маслу. Моя Маша родилась с весом 2840, выписали нас с весом 2630. Я тоже в роддоме докармливала ее смесью, т.к. мы быстро начали терять вес. Придя домой после роддома я тоже попросила купить мужа смесь Нан, т.к. считала, что молока у меня мало и ребенок просто не добирает того, что нужно. Да и в роддоме меня научили докармливать ребенка смесью. Потом я поняла, что делают так, чтоб выписать ребенка с более-менее нормальным весом, т.к. ребенок теряет в весе в первые сутки, тем более, что молока в это время еще нет и ты кормишь его молозивом. Педиатр, которая пришла ко мне на первый патронаж сказала, что поступать так с ребенком просто преступление! За что ей огромное спасибо! Если у вас есть молоко, то и кормите ребенка молоком, а не разбавляйте его смесью. Ребенок-это самый лучший стимулятор лактации! Чаще прикладывай ее к груди и она сама наладит процесс лактации! Если ты боишься, что она будет голодной...как я в свое время боялась, то зря. Ребенок будет требовать грудь если проголодается. Есть специальные чаи, например Хипп, апилак(но он может вызвать аллергию, т.к. основан на маточном молочке). Можно что-то еще поискать. Я хипп пила и мне он нравился. Смешанное вскармливание это как правило путь к искуственному вскармливанию. Я не знаю ни одной мамы, которая так и осталась на СВ.  И если кормить ребенка 2 раза в сутки...то откуда будет молоко? Я до сих пор (уже почти 4 месяца) сижу на строжайшей диете, не ем сладкого, молочного (даже сыр нежирный), мучного, не все овощи и никаких фруктов и молоко у меня есть и кормлю я грудью. Если Алиса переносит молочные продукты, то попробуй заменить молоко на ряженку например. Молочные продукты, тот же сыр и масло в небольших количествах, тоже помогают выработке молока. Я все это пишу, потому что очень переживаю за вас. Время три утра, свое чудо спит под боком, а я строчу тебе в пост))) По поводу аллергии, это может быть и цветение так называемое и потница. Ты не сказала где она у вас...на руках, ногах, по телу или щеках? Это тоже важно. Если есть возможность, то лучше фото к посту прикреплять, чтобы мамочки могли более точно тебе что-то сказать. Попробуйте купать ребенка в череде, станет легче ребенку обязательно! По поводу чая с сахаром...я о нем мечтаю уже больше года, т.к. всю беременность и до сих пор не могу себе его позволить. Пью чай на фруктозе или добавляю ложку-полторы обычного сахара. Сам по себе он вряд ли вызовет аллергию. Ну вроде все... Если написала что не то, прошу прощения. Написала что знаю на своем опыте, а уж прислушиваться или нет твое право. P.s. Морковка в супе тоже может дать аллергию.
01.01.2014
молока больше стало, но малышке мало. пустую грудь не берет((ночью спит, аже если разбудить, сосет минуту и спит, хоть пятки чеши хоть что делай. ночью сама сцеживаюсь по несколько раз, чтобы стимуляция была. днем даю по требованию грудь, но малышка спит по пол часа  и снова в крик до по синения. вертит головой   у груди и все(( в итоге даю смесь. Но даю немного, за день получается что даю от силы 2-3 раза и то съедает она совсем чуть - чуть((сыпь у нее на лице только. похоже на акне новорожденных, но настораживает что помимо пупырышков есть еще и прямо пятна покрасневшие.
02.01.2014
Пятна скорее всего аллергия. У нас тоже так было на орехи. Я долго понять не могла на что. Отказ от груди может быть и не связан с количеством молока. У нас так лактазная недостаточность проявлялась. Может это и реакция на молоко которое ты пьешь.
02.01.2014
Читаю и ужасаюсь...ну какой еще компот из желтых яблок?!!! Это чтоб еще и газы у ребенка появились в излишнем количестве? Яблоко можно только зеленое, не импортное, да и то... не все дети переносят. Лен, попробуй отменить молоко и говядину замени на индейку или кролика. Нежирную свинину можно иногда. Аллергия может проявиться у ребенка после рождения, возможно ты злоупотребляла каким-нибудь аллергенным продуктом во время беременности. Такое бывает. Главное не переживать! Банан очень тяжелый на кишечник, если и кушать его, то только по 1/2, 1/4 раз или два раза в неделю, не чаще. И если ты отменяешь или вводишь новый продукт, то аллергия может проявиться в течении трех дней! Не всегда это видно сразу. Может быть аллергия на стиральный порошок или средство для купания/шампунь. Купай ребенка в череде, сыпь спадет. 
01.01.2014
Молоко может вызвать такую реакцию! Пейте воду,компот из желтых яблок.
01.01.2014
В три месяца само прошло.Но из плюсов хочу отметить похудение на 10 кг за два месяца т к тоже думала , что аллергия на питание и сидела на супе и чае.
01.01.2014
да)) с такой диетой и я скоро исчезну))
02.01.2014
Возможно, что это акне  новорожденного, у нас она месяцев до 3-4 было, думала, что что-то не то ем, но исключила. Все потом само прошло. Попробуйте день без молока и посмотрите реакцию, а чай с сахаром я пила с самого роддома)) 
01.01.2014
спасибо!! вот уже со вчерашнего дня без молока, посмотрю
02.01.2014
Я пью зелении чай и чай с фенхелем с сахаром 2 ложки,сразу после родов начала,утром ем овсянку на воде со слив маслом И бананом,потом таорог 5 проц ем тоже ссахором,сыр,хлеб белый подсушенный в тостере с маслом,поэтому вы зря себясильно ограничиваете ,а вот про молоко и в правду мне говорили что оно очень аллергично,а от чая зеленого больше молочка будет,от слив масла оно жирнее становится,еще я ем халву.извените если не в тему)а по поводу того как понять от чего аллергия убирайте по одному продукту,например молоко!ждите 1-2дня  а там будет видно!и новых продуктов добавляйте по одному в несколько дней!мы от желтушки  пили энторос  гель!это абсорбент он всякую гадость всасывает!его при аллергиях назначают.он безвредный почитайте ,или позвоните врачу спросите!как тотак)))с новым годом!!!будьте здоровы!!!
01.01.2014
и вас с новым годом!! попробую))) 
02.01.2014
это скорее всего акне новорожденных. не пичкайте ребенка лекарствами, а то потом  с побочными эффектами замучаетесь бороться. и диета ни к чему. нашли кого слушать - медсестру) хотя и педиатры сейчас не лучше.
01.01.2014
у нас тоже прыщики,я думаю это гармональное, они белые, а когда напрягается краснеют...
01.01.2014
да да именно. у меня также. спит все блекнет, только пупыршки остаются. только грудь пососет или покричит, красные пятна. наверно действительно гормоны
02.01.2014
мне врач сказала, что если аллергия, она еще по телу пятнами пойдет
02.01.2014
Это скорее всего акне новорождённых..Вы найдите фото в инете и сравните...
01.01.2014
да, похоже...
02.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Аллергия аллергия