Нужен ли невролог?
НеврологияДД!
Прошу совета со стороны, потому что как говорится у страха глаза велики. Сынишке почти 3 месяца. Последнее время задумываюсь о неврологе, но родственники говорят, что у меня нормальный ребенок. Напишу что умеет сынок и что меня беспокоит. Итак он умеет:
1. Улыбаться, гулить, при моем разговоре с ним начинает оживленно гулить, махать ручками ножками, улыбаться, появляется что то похожее на смех. Следит глазами за игрушкой.
2. Держит голову когда его носишь в вертикальном положении, так же операясь на предплечья удерживает голову в течении нескольких минут.
3. Поворачивается с бочка на спину (в основном во сне), делает попытки перевернуться со спины на бок, но почему то только в право. Потягивается проснувшись, при потягушках выгибается и переворачивается на бочек.
4. Начал иногда фиксировать взгляд на своих руках, тянет в рот кулачек.
5. Плавая в ванне с кругом отталкивается от дна ножками.
А беспокоит следущее:
1. Тремор подбородка. Не частый, но бывает. особенно при пускании в воду или массаже.
2. Довльно часто носишь на руках - молчит, положишь в кроватку моментально орет, соску не берет, грудь не хочет. Возьмешь на руки - опять молчит, смотрит по сторонам.
3. Иногда просыпается с плачем. Бывают истерики. Сначала хнычет потом зводится и начинает голосить, ничем не успокоить, даже носить на руках бесполезно, не реагирует. Но так не каждый день.
Ночью спит хорошо, у нас СС. Ни разу (ттт) не было бессоных ночей. Иногда ночь проснется, захнычет - я ему сисю, он посмокчет немного и засыпает, спит с 23,00-24,00 до 10 утра. Кормится 2-3 раза примерно в час, в четыре и в восемь.
Стоит ли обращаться к неврологу? Или просто ребенок такой? Колики уже вроде прошли. Правда при посеве на дизбак стаффилокок высеян. Но я его уже не лечу, вроде живот не беспокоит да и стул в порядке, нет поноса или запора, правда слизистый очень.
Мы полностью на ГВ, иногда даю ложечку кипяченой водички. Родился путем ЕКС, 4 кг