Проблемы со сном

Натали, пеленаете на сон?
15.01.2014
Нет, не пеленаю закутываю в одеяло и глазки прикрываю, чтоб как в коконе, нос торчал, тогда вырубается, но в глубокий сон не уходит, часто просыпается. А сегодня и так не укачала=(((
15.01.2014
Попробуйте свободно пеленать и качать с грудью. В принципе в вашем возрасте (2 месяца) фаза глубокого сна короткая, в основном все сны поверхностные, особенно дневные. Младенцы и не спят глубоко, так что вроде все по возрасту. 
15.01.2014
Нам 4 месяца и неделя.я то не за сон переживаю, в обед в коляске на улице спит по 2-4 часа, а то что она не может уснуть, возбужденная, что там в головушке. Ну и следствие плохой сон. Хотя если сравнивать со старшей - все у нас хорошо. Просто вижу явное ухудшение и переживаю
15.01.2014
ой сорри, не туда посмотрела, 4 месяца, но картина особо не меняется на счет глубокого сна. Насколько долго она не может уснуть, как выглядит ваше укладывание?
15.01.2014
Ну вот после лечения она сама игралась и засыпала, на ночь под грудью засыпала, через полчаса просыпалась, я ложилась рядом гладила по головушке носику и она уходила в ночь. просыпалась 1-2 раза поесть. в обед в коляске на свежем воздухе спала по 4-5 часов. Сейчас сама не засыпает уже неделю, долго лежит кряхтит, мне жалко и беру качаю, теперь и не кряхтит а сразу плачет. Если просто качаю - выворачивается дугой, как только заверну и глазки прикрою - выключается,но через каждые 20 минут просыпается, ночью чаще стала есть, так как чаще просыпается и я кормлю. И это я глицин даю. а вчера без него - результат вечером с 9-до 12 на руках и сегодня на обед в одеяле не укачала а в коляске на улице поспала 10 минут В 15 заснула и пока спит.
15.01.2014
Натали, у вас как раз всё по возрасту. Детки в 4 месяца нуждаются в укачивании, сами не засыпают. А вечером с 9-ти до 12-ти как раз самый "бодрый" период. В это время у людей, у детей в частности наименьшее кол-во гормонов сна, поэтому тяжелее всего их уложить именно в этот период. Обычно мамы подстраиваются и начинают укладывать младенцев в половине 12-го или в 11 уже на ночной сон. Сон 20 мин считается коротким, но полноценным. В целом в 4 месяца бывает 1 или 2 длинных час-два и несколько коротких (3-5) по 20-40 мин. Сон 4-5 часов считается слишком длинным, у младенцев быстрый обмен веществ, они быстро насыщаются и быстро становятся голодными, поэтому таких снов лучше не допускать, к тому же и для развития мозга вредно так долго быть без стимуляции. Ребенок растет и очень быстро меняется, то что срабатывало месяц назад, может уже не работать и это проблема не медицинская и не решается с помощью таблеток. А только уходом, желанием и возможностями мамы подстроится под новые потребности малыша.
17.01.2014
Полнолуние Фенибут : за и против